психолог

15:59 30-05-2012 / Ксения, обратиться

Ирина Ивановна, помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Потому что я уже не в силах что либо понять...стала плакать каждый день от того, что обидно и неприятно.
Мне 27 лет, замужем не была. Моему Любимому 44 года, до знакомства со мной женат также НЕ БЫЛ. 5 месяцев живем вместе, до этого 4 месяца встречались, тогда же Любимый сделал мне предложение, подарил красивейшее кольцо. Очень любим друг друга. А на все мои вопросы когда же свадьба - уклончиво отвечает, раздражается!!!, говорит, что обдумывает своевременно ли все это!, какие есть проблемы у нас в понимании иногда, говорит, что не хочет тащить их в брак.
Я знаю его личный опыт до меня - он был сплошь из негатива, ни с кем особо он не жил, так...встречался...а потом по различным неприятным причинам расставался.
Как мне быть? Читала много и слышала о том, что если мужчина не женился до такого возраста, то шансов минимум...мне очень неприятна сложившаяся ситуация...до слез. Пожалуйста, посоветуйте как специалист - что сказать или сделать...????????

Ответы

# 16:05 30-05-2012 Аноним, обратиться
Ксения, о каких проблемах он говорит? Можно ли их преодолеть, чтобы не "тащить их в брак"?
# 16:06 30-05-2012 Аноним, обратиться
Ксения,
вы его не спрашивали, зачем он вам подарил кольцо с предложением, если жениться не собирается?
# 17:08 30-05-2012 Аноним, обратиться
жениться, жениться или не жениться, ведь мне всего лишь 45. как в песне.

http://video.yandex.ru/users/4611686021583249110/view/49432170/
# 17:35 30-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
в 45 вообще нет смысла жениться. Если человек полжизни жил для себя, он уже не сможет жить в "коллективе", или будет постоянно конфликтовать, убегать...
# 23:13 30-05-2012 Аноним, обратиться
Если вы живете вместе, то вы уже муж и жена. Женятся (до есть делают свадьбу) до совместного проживания, а не после.
# 23:14 30-05-2012 Аноним, обратиться
Если вы живете вместе, то вы уже муж и жена. Женятся (то есть делают свадьбу) до совместного проживания, а не после.
# 00:08 31-05-2012 Аноним, обратиться
Ксения, вы только 9 месяцев вместе, в уже Любимый с большой буквы и замуж собрались! Обалдеть. Да Вы паспорт-то на всякий случай проверьте, у знакомых поузнавайте, а вдруг Вам "Любимый" не просто так отказывает, а есть там кто-то? Такие 45-летние "Любимые" могут и по несколько незаконных "семей" иметь. А психологически вы не муж и жена, как тут сказали, не обольщайтесь. Сожители никогда не воспринимают себя подсознательно мужем и женой. Поэтому полноценного союза в сожительстве не бывает.
# 02:19 31-05-2012 Аноним, обратиться
00:08 Девушка спешит, она же не может ждать так долго как её любимый ждал до 45. Биологические ритмы женщины идут намного быстрее чем у мужчины. Она хочет успеть детей родить и воспитать их. Хотя соглашусь, что надо бы проверить сначала нет ли у него еще нескольких незаконных жен и может даже ребенок есть. Многие мужчины возвращаються к бывшим, хотя и не на совсем. ведь разбитую чашку не склеишь, а вот так болтаются от одной к другой.
# 02:34 31-05-2012 Аноним, обратиться
Не многие мужчины возвращаются к бывшим))Они любят новизну.Эт бабы возвращаются.
# 03:45 31-05-2012 Аноним, обратиться
Они приходят к бывшим только чтобы поплакаться иногда или навестить ребенка на день рождение)) бабы тоже любят новизну, но им так не легко с новизной как мужикам
# 08:17 31-05-2012 Аноним, обратиться
02:34, да нет, как раз чаще мужчины возвращаются к бывшим. Мужчины и новизну любят больше. Женщины наоборот. Чем лучше знает партнёра, тем легче даже испытывает оргазм. Поэтому как раз после расставания чаще не желают возвращаться к бывшим.
# 08:19 31-05-2012 Аноним, обратиться
02:19, как часы? Ей всего-то 27 лет!
# 09:19 31-05-2012 Аноним, обратиться
Мужики прекрасно совмещают свою любовь к новизне с браком, заводя любовниц - каждый год новых. И большинству мужиков совершенно нет нужды разводиться, чтобы познать новую новизну, даже если в браке у них чашка давно разбита. Мужики кроме новизны любят еще и комфорт, который им много лет создают жены. Развод разрушает комфорт, поэтому мужика из брака может выпереть только сама жена. Единицы мужиков сами, сознательно бегут разводиться ради новой "любви" - это самые честные, у которых есть задатки хоть какой-то порядочности.
# 13:41 31-05-2012 Аноним, обратиться
Да ну их к черту вообще,этих мужиков!
# 14:55 31-05-2012 Аноним, обратиться
С их новизной....
# 00:20 02-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,
отвечу вам в другой день, так как коротко не хочу, а подробно сегодня не смогу...
# 23:49 03-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,
похоже, что у вашего любимого есть страхи, мешающие ему принять решение о свадьбе. Они могут быть связаны с 1)неудачами в прошлых отношениях. 2)негативным сценарием отношений, которые он наблюдал в семье собственных родителей 3) семейными переплетениями (трагическими историями в судьбах рода) 4)конфликтах, возникающих между вами 5) Другими причинами. Вы спрашиваете, что сказать, что сделать? Дело в том, что когда речь идет о внутренних психологических проблемах, мешающих человеку принять решение жениться, просто напоминание о его обещании и ваши эмоциональные реакции не дадут положительного эффекта. Вы можете попробовать прояснить ситуацию. Прежде чем это делать, вам самой нужно успокоиться, т.е. выплеснуть негатив. Для этого можно использовать: физические упражнение, душ, дыхание животом. Далее важно выбрать момент, когда вы оба готовы поговорить. В разговоре постарайтесь рассказать о своих чувствах. Скажите, что не понимаете, что происходит между вами. Спросите, какие он видит проблемы в ваших отношениях? Что нравится, что хотелось бы изменить. Если он будет говорить о проблемах, которые не хочет нести в брак, уточните, что именно он имеет в виду. Спросите, как вы могли бы это изменить. Если окажется, что дело в его страхах, скажите, о том, что любите и надеетесь, что все разрешится. При этом попросите его при невозможности решить эти проблемы самостоятельно, обратиться очно к психологу. Скажите, о том, что беспокоит вас, о том почему вам важны именно официальные отношения. Скажите о своем беспокойстве, так как откладывание вопроса о свадьбе приводит к мыслям - есть ли чувства, создает ощущение неопределенности вашего будущего. Дальше, подумайте над услышанным. Если ответы вас не устроят, задайте вопрос себе, что будете делать вы если ситуация не изменится? Если, готовы ждать, то определите срок, как долго вы готовы это делать.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55