психолог

14:40 25-06-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Что мне сделать? Вышла замуж, не могу ни готовить, ни убирать для мужа. Живем у его родителей. Противно, нет настроения постоянно. Я и он работаем, приходим домой одинаково. Ничего не хочу делать, но в тоже время понимаю, что должна. Только стирать в машинке мне нравится. Так как решить в данном случае проблему? Он считает, что я женщина и должна готовить, он готов помогать. Но я же тоже работаю, устаю. Да и не мое это! Я вообще могу не ужинать, так почему я должна готовить. Так же не хочу в его квартире убираться! Ничего не могу с собой сделать, аж до истерики дохожу... Но вот совесть моя меня же вгоняет в депрессию.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 15:28 25-06-2012 Аноним, обратиться
А , если появятся.дети? Вы не будете ими заниматься - умывать, одевать, готовить, кормить и т.д. ?
# 13:03 26-06-2012 Аноним, обратиться
если готовка и вообще домашние дела не ваше, то зачем было выходить замуж.
# 14:24 26-06-2012 Мася, обратиться
Оказывается, замуж выходят для готовки и домашних дел ? У меня муж готовит и убирает, например.. Просто на берегу надо такие вещи выяснять.
# 15:21 26-06-2012 Аноним, обратиться
Масе :у Вас муж, значит, женился для готовки и уборки. Екатерине: кто-то в семье все равно должен это все делать, лучше когда оба.
# 15:24 26-06-2012 Мася, обратиться
Аноним,
Нет, по другой причине..Он меня любит, хочет быть вместе, бережет от трудностей. А на Вас из-за готовки женились ? бедненькая..
# 18:22 26-06-2012 Аноним, обратиться
А что ему бедному остается делать, если жена целый день пялится на экран то телевизора то компьютера
# 22:48 26-06-2012 Мася, обратиться
Аноним,
Нет, я в это время занимаюсь собой - салоны красоты, шопинг, фитнес.
# 02:07 27-06-2012 Аноним, обратиться
а зачем вообще женщина выходит замуж? муж должен быть главным добытчиком в семье, а жена главной по хозяйству. муж может и в магазин пойти и что-то нарезать и посуду помыть, пыль вытереть, но все-таки главной должна быть женщина. я с тех пор как родила, никому не доверяю кашу сварить, хотя до замужества я не готовила и желание у меня готовить появилось. я хочу, чтобы мои близкие ели мою стряпню, а не покупали всякю гадость в коробках. бывает, что и неохота, тогда коробки выручают, но в общем я сама готовлю, сама стираю )мелкую постирушку). Считаю, что это я делаю лучше, чем моя мама или свекровь. За исключением, когда ребенка приходится оставлять бабушкам.
# 12:54 27-06-2012 Аноним, обратиться
Екатерина…,
наверное, проблема всё-таки в том, что это не "ваш дом", поэтому там и не хочется ничего делать. Тем более, возможны варианты "я не сделаю - свекровь приготовит". Надо попробовать пожить отдельно. Во-первых, не будет соблазна и возможности "сачкануть", во-вторых, это будет ВАШЕ, а свой дом девушки обычно холят. Вообще, мне немного странно читать ваши слова. Обычно для любимого мужчины хочется готовить :) чтобы удивить его, побаловать...как, впрочем, и любящий мужчина никогда не устроит истерику из-за неприготовленного ужина, а пригласит в кафе, например...