психолог

18:35 04-07-2012 / Олеся / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 22 года.Я встречаюсь с парнем, уже практически 5 лет, но уже как год стала задумываться , о том чтобы разойтись с ним. Он хороший и у него есть стремление развиваться, он был бы отличным мужем и отцом, но он сильнее меня морально и давит всё время на меня , указывает как мне поступать, как говорить, с кем дружить и т.д. Я устала от этого контроля и на днях решила расстаться с ним, он естественно не отпускает меня, звонит и приезжает, просит начать всё сначала. Мне его безумно жаль, и я не могу окончательно разорвать отношения. В то же время недавно в моей жизни появился ещё один человек, в которого я похоже влюбилась, он полная противоположность моему парню. Он тоже добрый, заботливый, искренний, но он ни к чему не стремится, и в 30 лет у него ничего нет. Моя семья однозначно не примет его. Я не знаю как мне поступить, остаться с бывшим и вести с ним размеренную, стабильную жизнь, без особых эмоций, и подчиняться во всём. Или же пойти всем наперекор и начать новые отношения с любовью, но которые не понятно чем закончатся. Мне страшно что- то меня, но и оставлять всё по прежнему я не могу. Искать третьего тоже не хочется, потому что моё сердце ,можно сказать дважды занято, и просто никто не интересует вокруг. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!!!

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 19:33 04-07-2012 Аноним, обратиться
Любовь любовью, но надо искать такого,парня с которым у вас больше всего общих интересов и общий язык, что бы потом не было разногласий. Ведь вам жить с ним до самого конца. В том числе , чтобы у вас были общие взгляды на материальный уровень жизни. Если вы, например, хотите свой дом (квартиру) , машину, а парня удовлетворяет проживание с родителями и общественный транспорт, то у вас по ходу будут разногласия. В любом случае, когда парень (муж) контролирует каждый шаг--это весьма неприятно.