психолог

19:24 04-07-2012 / Ксения / ХХХ, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая ситуация...Я замужем,есть ребенок 1 год, и на днях узнала о новой беременности. Живем в 1-комнатной квартире, денег не хватает, образования я так и не получила,работу хорошую не нашла. Муж особо не напрягается,работает да и ладно-самое главное работает же...развиваться ни как не хочет...Сейчас живем на одну зарплату втроем, в одной комнате, а как быть когда появится еще один ребенок...я боюсь,что не справлюсь с двумя малышами одновременно...Сейчас меня посещают мысли об аборте...Может быть сперва мне доучиться,устроиться на работу,а потом рожать второго...Я не могу сделать выбор....и ребеночка хочется, и понимаю что будет очень и очень тяжело...

Ответы

# 19:54 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,
это тяжелый выбор. А что думает ваш муж?
# 20:02 04-07-2012 Ксения, обратиться
он такой человек,который любит снимать с себя ответственность...ему в большей степени всеравно..."выбор за тобой!" ...единственное что он сказал-"а ты не боишься последствий? вдруг после аборта родить больше не сможешь!"...аборт так аборт...и даже не пытается отговорить...
# 20:13 04-07-2012 Аноним, обратиться
Из двух зол всегда выбирают меньшее. Родится ребенок, будете конечно рады видеть свою кровиночку, но возможно будет тяжело справляться (если еще и муж не помогает) в стесненных условиях. Хотя теоретически когда -то наши бабушки часто управлялись с десятьми детьми, но современные люди более слабые.. А сделаете аборт--потеряете своего родного ребенка, подорвете здоровье, потому, что аборт никогда не проходит бесследно для здоровья, даже после него ничего не болит и не тревожит.
# 21:33 04-07-2012 Аноним, обратиться
"образования я так и не получила,работу хорошую не нашла. " Почему тогда мужа беретесь судить - ".развиваться ни как не хочет." Кто бы, как говорится, мычал. Ваш муж хотя бы работает - "Сейчас живем на одну зарплату втроем"..
# 03:28 05-07-2012 Ксения, обратиться
Аноним,объясняю! Не получила образования,т.к. в академе, и если рожу второго, то закончить институт мне так и не удастся, работа есть,но не такая хорошая как хотелось бы! "Муж хотя бы работает..." ну надо же хоть кому то из нашей семьи зарабатывать!!!? Я в декретном отпуске,занимаюсь воспитанием ребенка. Я считаю,что нужно развиваться,стараться во благо семьи, а не пускать все на самотек и работать "для галочки". Нам не хватает его зарплаты, а его это не колышет. Как такому рожать?!
# 04:32 05-07-2012 Аноним, обратиться
Ну, если вы считаете, что ваш родной ребенок. который уже живет в вас, будет мешать вам развиваться и стараться во благо семьи, то это ваше дело. С моей точки зрения намногр важнее всего
этого сохранить жизнь своему ребенку и себе здоровье.
# 05:37 05-07-2012 Ксения, обратиться
аноним,вы видимо меня совсем не поняли!...Сюда я обратилась за помощью к психологу,а не к анониму! Вы не специалист.и ваши советы мне не интересны. Я не говорила о том,что ребенок будет мешать нам развиваться во благо семьи!!!! Читайте внимательно! Было сказано что муж не старается и как такому рожать второго??? если мы сейчас едва концы с концами сводим,то стоит ли рожать еще ребенка,чтоб жить в нищите,и не смочь ему дать ничего....
# 07:13 05-07-2012 Аноним, обратиться
Ксения,да не обращайте внимания на того анонима,потому что он тут весь сайт достал лозунгами-люди!!никогда не делайте абортов!!!
# 10:08 05-07-2012 21-33, обратиться
07-13 - "не обращайте внимания на того анонима," ..если вы не знали, то здесь много анонимов, в том числе и вы, Ксения всех сгребла под одну гребенку (я к тому, что здесь есть мое сообщение - оно ОДНО). А, если вам, Ксения, не интересны советы анонимов (здесь может писать и отвечать кто угодно), то вы можете обратиться за консультацией очно, насколько мне известно, платно, а здесь специалист не часто отвечает. А вообще, лично я не игнорировала бы советы отвечающих, лично мне в свое время они очень помогли..
# 10:35 05-07-2012 Аноним, обратиться
Ксения, обращайте внимание на 07:13, да и на других сторонников абортов-убийств.
# 15:07 05-07-2012 м.и., обратиться
Ксения, психолог не решит за вас делать ли вам аборт или нет. Вы склонны тому, чтобы сделать аборт. Но почему вы прешили, что появление второго ребенка приведет вас к нищете? Маленькому ребенку много от вас не надо--ник компьютера, ни денег на учебу и тп, а всего лишь пеленки и материнскую опеку.
# 19:01 05-07-2012 Ксения, обратиться
тупые анонимы,пошли нахер
# 19:07 05-07-2012 Ксения, обратиться
без ваших нравоучений тошно!!! Не реально изложить всю мою ситуацию....и не сможете вы вникнуть и понять всего не зная многого....Как курочки на насесте собрались "ко-ко-ко" лишь бы 5 копеек вставить...и без вас знаю что аборт-это плохо...думаете мне легко на душе сейчас??? ... Слава богу если в вашей жизни не будет такого тяжелого выбора!!! Кто через это прошел,тот смолчал,а те кто кричит,те не сталкивались и им не понять,скорее всего.....
# 19:41 05-07-2012 Аноним, обратиться
Если сделаете, то будете чуствовать себя хуже. Делайте как хотите. Наше дело-предупредить, чтобы потом не говорили . что вас даже никто не пытался остановить.
# 19:59 05-07-2012 Аноним, обратиться
К 19-01 Ксения, пошла нахуй, разъебывайся сама.
# 20:52 05-07-2012 Аноним, обратиться
19*59 ну что вы так?!
# 21:06 05-07-2012 Аноним, обратиться
20-52 а вы посмотрите, как она за советы людей "отблагодарила" 19-01.
# 21:11 05-07-2012 Аноним, обратиться
А вы не планируете братика или сестричку для вашего ребенка? Он же все равно потом спросит
# 21:25 05-07-2012 Аноним, обратиться
21*06 Её можно понять. Она находится на серьезном перепутье -быть ребенку или нет
# 10:52 09-07-2012 инна, обратиться
рожай и не сомневайся-дети это твое будущее
# 20:46 11-07-2012 Аноним, обратиться
Ксения, держитесь ! Всё будет ХОРОШО!!! Не знаю с какой вы страны, но у нас в Украине например, дают детское пособие. Не так уж много конечно, но на первый год хватит однозначно. Плюс можно оформить всевозможные льготы, субсидии. Деньги найдутся откуда вы и не ожидали. Тем более, что вы не одна, какой никакой, но муж есть.