психолог

22:46 08-07-2012 / Светлана… / Уфа, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, я очень часто вру. я не знаю зачем я это делаю и почему постоянно преувеличиваю или преуменьшая, а иногда просто говорю обратное тому что думаю. Я совсем запуталась в себе. Помогите мне пожалуста, разобраться. Как персестать врать? Как узнать какая я на самом деле? Что мне нравится а что нет? Я сама не знаю кто я или что я. Как мне быть? что делать для того чтоб разобрать?

Ответы

# 10:16 09-07-2012 Аноним, обратиться
У вас, наверно, мифомания. Почитайте статью
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=23098
"Мифомания, как форма поведенческой зависимости".
# 12:24 09-07-2012 Аноним, обратиться
Может быть нарушено мышление. В этом случае нужна консультация психиатра.
# 18:38 09-07-2012 Аноним, обратиться
Что значит нарушено мышление? Человек неправильно мыслит?
# 19:01 09-07-2012 Аноним, обратиться
18:38, наберите в Гугле "нарушение мышления" и все узнаете.
# 22:00 09-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,
в каких ситуациях вы врете? На какие темы?
# 05:25 10-07-2012 Светлана…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
в основном все что касается меня, что я видела что я делала. Например: спросят за сколько купила, я никогда не скажу настоящую цену. Спросят: будешь воды? И я скажу нет, даже если очень хочу пить. Я вру по любому поводу, рассказываю истории которых на самом деле не было. А если и что то было, я ее расскажу но при этом все будет не так как было на самом деле. Я буду много думать о ней и расскажу уже то что придумала. Я устала от этой лжи, я хочу жить правдой, а как не знаю.
# 19:17 10-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,
получается, что то, что на самом деле происходит вам кажется, недостачно хорошим и вы пытаетесь это приукрашивать? Вы саму себя любите?
# 11:54 12-07-2012 Светлана…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Вот именно то, мне все хочется преукрасить. Хочется быть каким то героем чтоли. Я не могу сказать что я не люблю себя и не могу сказать что люблю. Я не знаю ответа на этот вопрос. Не так давно мне сказали: перестань притворяться и будь самой собой. В итоге я поняла что я не знаю какая я на самом деле, как это быть самой собой.
# 21:18 12-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,
а что случится,если вы покажете себя настоящую?
# 22:08 12-07-2012 Светлана…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Не знаю, я не знаю как это быть ..настоящей. Возможно во мне все разочаруются. все привыкли видеть некую сильную оболочку, девушку которая многое может и многого добивается, но на самом деле это не так. Я тоже устаю, и порой мне тоже нужна защита и оборона. Я тоже человек, я не робот. Если никогда и никому не говорю о свои проблемах и заботах - это не значит что у меня их нет. Помогите мне, пожалуйста. разобраться в себе.