психолог

21:50 09-07-2012 / Лена, обратиться

Как избавиться от психологической зависимости от человека? Когда я с ним пообщаюсь у меня отличное настроение,радость,хочется всего достичь, появляется вера в себя но когда я долго с ним не оющаюсь появляетя апатия,депрессия,раздражительность,всë вплится из рук.Ничего не хочу. Я его очень сильно люблю, но мы не можем быть вместе но и на других мужчин я перестала обращать внимание, они и близко с ним не стоят.Он самый лучший,мой стимул но и моя беда.Думаю о нëм постоянно.

Ответы

# 21:52 09-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена,
это не психологическая зависимость, а эмоциональная. Чтобы от нее избавиться нужно научиться быть счастливой и радоваться вне зависимости от того, есть любимый человек рядом или нет. А что мешает вам быть вместе?
# 22:08 09-07-2012 Лена, обратиться
Сначала мы общались с ним как друзья,потом случилось так, что между нам произошла половая связь,и он сказал что лучше пусть всë будет как есть, говорит что я ему очень мила как друг,возможно я не так сильно нравлюсь ему как женщина. Но он мне часто звонит,зовëт провести время вместе.А как выкинуть его из головы не знаю ни работа ни общение с другими людьми не помогает.Что это я не знаю.
# 23:04 09-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена,
для начала почитайте книг Робин Норвуд Надо до ли быть рабой любви? Также подумайте о том, был ли в вашей семье человек, который безответно любил и страдал?
# 00:26 10-07-2012 Аноним, обратиться
Бывает. что после секса мужчина более не хочет встречаться с девушкой/женщиной
# 02:06 10-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
А в чëм причина? Ну тут общение он продолжает.
# 09:18 10-07-2012 Аноним, обратиться
Если общение продолжает, значит, у него к ней имеется какой-то корыстный интерес (не в смысле денег, а в смысле, что она ему может быть в чем-то полезной, и хочет он ее использовать). Мужчины не дружат просто так с женщинами. Мужчины дружат с мужчинами.
# 13:33 10-07-2012 Аноним, обратиться
Как унизительно "мила как друг" после секса, женщина у вас есть хотя бы маленько гордости, чувства достоинства, чести, чему вы своих детей научите, отшивайте чувака этого деликатным образом и не позортесь
# 16:00 10-07-2012 Лена, обратиться
Аноним,
Я не хочу и не могу его терять. Он мне даëт сил. Благодаря ему я хочу быть лучше чем есть.
# 16:04 10-07-2012 Лена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я не знаю. Родители счастливы в браке 28 лет. У братьев девушки.
# 16:31 10-07-2012 Инга, обратиться
Лена,
вы себе противоречите. С одной стороны: "Он мне даëт сил. Благодаря ему я хочу быть лучше чем есть".
С другой стороны: "но когда я долго с ним не общаюсь, появляется апатия, депрессия, раздражительность, всë валится из рук.Ничего не хочу."
Но он же не может быть постоянно с вами. Значит, вы обречены на постоянные "апатию, депрессию, раздражительность". Разве это может вам дать силы, если все это, наоборот, отнимает их у вас?
# 16:36 10-07-2012 Лена, обратиться
Вот поэтому и говорю, что у меня зависимость от него. Не общаться с ним больше никода это не выход только хуже будет. И плохо мне становиться если долго с ним не общаюсь,неделю и более
# 16:50 10-07-2012 Аноним, обратиться
Женщины часто привязываются к мужчинам после секса. Даже после единочного и даже если у мужчины нет никаких планов нет. Это заложено природой. У мужчин же такого нету.Они и могут не помнить свою подругу через неделю.
# 16:54 10-07-2012 Инга, обратиться
Лена,
вот поэтому вам Ирина Ивановна посоветовала почитать книгу о том, как не впадать в подобную зависимость. Читайте, думайте, работайте над собой. А встречаться с ним только ради того, чтобы "лечиться", это - очень плохой метод.
# 20:46 10-07-2012 Аноним, обратиться
Часто мужчинам девушка интересна и загадочна до тех пор пока она недоступна. Но как только девушка разрешает заходить так далеко как секс, то он её или оставляет сразу или же остается с ней на какое-то время для секса. Так что в следующих отношениях не спешите раскрываться
# 21:21 10-07-2012 Инга, обратиться
Аноним 20:46, если девушка любит парня, она не станет вступать в торги своим телом, как вы предлагаете (пересплю, "раскроюсь", "разрешу" только при условии таком-то). А то, что ее используют для секса - это не ее вина, а это проблема парня, который не умеет любить, а рассматирвает девушку только как тренажер для возвратно-поступательных движений и сброса спермы.