психолог

20:45 13-07-2012 / Оксана / Москва, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, пропадает желание работать. После отпуска вышла на работу и меня ошарашли "слухи", о том, что коллега на ступень повыше меня имеет наглость обсуждать сотрудников офиса. Мало того, говорит, что будет "биться" чуть-ли не грудью за то, что бы никого не выбирали в должность управляющего. Лично про меня сказала, что у меня отсутствуют организаторские способности. В понедельник на работу, и никак не могу собраться с мыслями и силами( Почему такие "вампиры" противостоят росту других сотрудников?! Как побороть себя? Понимаю, что это делается специально, чтобы сотрудники уволились, но на поводу идти не хочу. Спасибо заранее за помощь!

Ответы

# 23:08 13-07-2012 Аноним, обратиться
Ну и что тут ошарашило? "Имеет наглость обсуждать..." Так а Вы сейчас разве не обсуждаете своего коллегу? Все обсуждают иногда и людей, и их поведение... Да и "обсуждение" можно назвать иным словом, поиском справедливости, правды, истины, участие в жизни коллектива и т.д. И Вас коллега имеет право отстаивать свою позицию. Что в этом-то Вас задело? Считает человек, что у Вас отсутствуют организаторские способноости, значит он так Вас видит, чем-то Вы ему это доказали каким-то образом. И это не "вампиризм" может быть, а конструктивная критика. Вот почему ВЫ так восприняли эту критику? Были бы Вы на самом деле лидером по натуре и были бы глубоко заинтересованы в карьерном росте, врядли бы Вы сопли распускали по этому поводу.
# 23:09 13-07-2012 Аноним, обратиться
Ну и что тут ошарашило? "Имеет наглость обсуждать..." Так а Вы сейчас разве не обсуждаете своего коллегу? Все обсуждают иногда и людей, и их поведение... Да и "обсуждение" можно назвать иным словом, поиском справедливости, правды, истины, участие в жизни коллектива и т.д. И Вас коллега имеет право отстаивать свою позицию. Что в этом-то Вас задело? Считает человек, что у Вас отсутствуют организаторские способноости, значит он так Вас видит, чем-то Вы ему это доказали каким-то образом. И это не "вампиризм" может быть, а конструктивная критика. Вот почему ВЫ так восприняли эту критику? Были бы Вы на самом деле лидером по натуре и были бы глубоко заинтересованы в карьерном росте, врядли бы Вы сопли распускали по этому поводу.
# 10:00 14-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана,
слухи-это всегда слухи. И вопрос еще в том, правду ли сказал тот, который перессказал слухи?И на самом деле может сделать коллега на ступень повыше? Обычно те, кто что-то могут сделать, об этом не говорят, а делают