психолог

05:32 20-07-2012 / @аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Доброе время суток! Я с большой проблемой в отношении детей к своей маме. 20-ть лет назад я уехала из Эстонии, но все мои самые близкие родные, мама, папа, сёстры, племянники, остались там. Мама с папой давно уже не имели отношений как муж и жена, и на детей, в силу обстоятельств, обои не обращали внимания. Вот мы выросли, мне уже 39,моей старшей сестре 41, младшей 26. Мы вроде все взрослые, уже умные. Папа умер полтора года назад, и маму старшая сестра выгнала из дома в силу того, что мама была не способна платить за квартиру. Более года назад я забрала маму в Россию, а сестры так и не понимают всего этого. Вещи распродали, попрощаться не пришли. Обвиняют меня в том, что я,забрав маму, выгоду получаю. Мне так обидно, не могу сёстер простить за это, и жить с обидой трудно. Как справиться с подобной ситуацией?

Ответы

# 20:01 20-07-2012 Аноним, обратиться
Если вы им не простите, то так и будете жить с обидой всю жизнь.
# 23:56 20-07-2012 Immortal, обратиться
Да пошли они все, сестры эти...
...мамка хорошая?Добрая?)))Вот и слава Богу, а сестрам...
...в геене гореть.
Забудь о сестрах неразумных, Господь им отомстит:@
# 08:39 21-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
@аноним, трудно такое простить. Как так можно мать предать? В старости... Я вот не пойму, а почему надо всё и всем прощать, прощать и прощать....?? Неужели ВСЁ можно прощать и стоит ли?
# 08:40 21-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Тарас Бульба сына своего родного не простил...
# 10:26 21-07-2012 Аноним, обратиться
Китайский мудрец Хань Сян-цзы писал:
'Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу'.

В вашей истории, @аноним, идет речь именно о подлости. Такое простить может только Бог (если сочтет нужным).
# 10:57 21-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Правильно этот китайский мудрец сказал. В точку.
Ни добавить, ни отнять.
# 12:44 21-07-2012 Аноним, обратиться
Тарас и тебя бы казнил на костре, Аж 2 оо, ведьма злая, блин.
# 17:08 21-07-2012 Аноним, обратиться
Аж 2 ОО, Прощать всех нужно потому, что это поднимает самооценку и тешет самолюбие и при этом делать ничего больше не нужно. К настоящему прощению и каким либо последствиям в реальности это не ведет, понятное дело.
# 01:03 22-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Аноним 12:44, меня бы лично Тарас Бульба любил бы, думаю. Как мой папа меня любит, даже когда я злюсь. Вот так вот.
# 01:04 22-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Аноним 17:08. я тоже такого же мнения.
# 04:47 22-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Фрейд приходит на ум как ХТО, разрешите полюбопытствовать? Как создатель психоанализа или как оральный мастурбатор?..
Откуда ты взял, что я не приемлю социальные табу??? Вот те раз!
Впрочем, чёрт с тобой, думай, как тебе нравится. Могу даже помочь твоему извращённому воображению, ага, не приемлю... в носу ковыряюсь публично и в театрах имею обыкновение палец с козявками о занавес вытирать, ага... была как-то приглашена на банкет в княжеский дворец Монако, так там усердно так громко и показательно пукала во врем обеда, выражая таким образом внутренний протест против затхлых аристократических соц. табу вообще и рода Гримальди в частности... ага... Что ещё?... Ах, да! Ну, разумеется, перемещаюсь по улицам не только нашего города голяком, жарко... ага...