психолог

21:45 20-07-2012 / анна, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 22 года,живу в браке с мужем 2 года есть маленький сын которому 1.6!У меня такая проблема,я чувствую себя не любимой?муж не уважает,мама не потдерживает!Мне кажется что я никомуне нужна!!Муж очень мало помогает с ребенком!Приходит с суток спит,просыпается,ест,идет на тренировку и тут ему нужен секс!А я весь день с ребенком!Я устаю!Он проводит время с ребенком только тогда когда я прошу его посидеть,т.к. мне нужно в туалет или помыться!Сам желание не изъявляет!С утра приходя с работы он с порога начинает вот опять бАрдак игрушки раскиданы!А вот у моей мамы всегда было чисто,а вот другие все успевают,А ты нет!Я не знаю что мне делать,Я на грани срыва!Хотя нервные срывы уже были на этой почве уже не раз!И обращаясь к своей маме ища ее потдержкИ ,можно сказать получаю оплеуху!Она в большИнстве всегда стоит за него!Маме даже ее мужчина говорит что она не права!Мне очень обидно и когда я рассказываю своей подруге что-то,то мой муж начинает меня в этом винить!Просто я хочу чтобы меня выслушали а он не понимает!В разговоре с ним меня вообще не слышит,стоит на своем и не дает даже договорить!Перебивая меня говорит что знет что я хочу сказать и продолжает меня тюкать!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Вопрос с сайта: "www.masura-manikur.ru"

Ответы

# 22:02 20-07-2012 Аноним, обратиться
Да Вы просто устали от однообразия,согласна,что с ребенком тяжело сидеть,но сутками работать ГОРАЗДО тяжелее--не зря ночные оплачиваются по другому тарифу.Потом,он Вас СОДЕРЖИТ,зарабатывая на жизнь,а Вы этого не понимаете что ли? Давайте успокаивайтесь и выполняйте свою миссию--миссию матери и женщины. А муж свою выполняет--зарабатывает на жизнь. Сейчас разводятся молодежь из-за ерунды--тарелку не помыл--развод
# 23:21 20-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним, если он сутками работает, то, как минимум, двое суток он дома отдыхает. Вот поэтому и непонятно, почему у мужа нет даже минутки на то, чтобы уделить внимание жене и ребенку.
# 14:01 22-07-2012 Марина, обратиться
Муж наверняка еще и молодой. У мужчины не появляются материнские чувства, ему не так интересен и важен ребенок, как матери. А если он молодой, то возможно просто не дорос до отцовства. Увас-то нет выбора, а у него есть. Это раз. А то, что он орет и не понимает Вашей загруженности и усталости, это вопрос взаимоотношений между Вами. У вас есть выбор - либо попытаться соответствовать его представлениям, либо попытаться отстаивать свое право на разброшенные игрушки и то, что Вы что-то не успеваете. Второй путь будет углублять проблемы скорее всего и чреват последствиями. Первый - тем, что Вы будете несчастливы из-за непонимания но муж будет при Вас. Либо, просто катитесь по волнам, куда приведет все это, туда и приведет. Главное, успокойтесь, самое главное - это ребенок, а не муж, тем более который Вас не понимает. Одно знаю точно- как правило, ребенок в семье не цемент, скрепляющий ее, а то, что показывает, насколько на самом деле ваши отношения прочны и серьезны.