психолог

08:46 26-07-2012 / NirvanaOo / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. У меня частые приступы смеха, просто так, без причины. Я смеюсь, когда нервничаю, смеюсь, когда плачу. Смеюсь, когда все вокруг серьезны. Просто так. У меня уже с этим проблемы на учебе. Когда на занятии кто-то рассказал шутку, все уже давно просмеялись, а я сижу и смеюсь потом весь урок над этим. Все близкие привыкли и не обращают на это внимание, а посторонние люди, например, на улице... мне очень стыдно. Я могу просто так засмеяться в общественном транспорте или на улице. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо

Ответы

# 09:35 26-07-2012 Аноним, обратиться
У человека проблема, а вы...
# 09:45 26-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
NirvanaOo, часто смех без причины не признак дурачины, а обычная защитная реакция. Что-то может не нравится, что-то пугать или человек устал, например, и может смеяться поэтому. Не надо себя стыдиться. Вы ведь ничего дурного этим никому не делаете. а если кто-то не понимает, ну, что ж.... иногда люди друг друга не понимают, бывает...
# 09:55 26-07-2012 Аноним, обратиться
NirvanaOo,
вам для начала надо проверить биотоки мозга - сделать ЭЭГ. Это исследование назначает невролог.
# 12:23 26-07-2012 NirvanaOo, обратиться
А если я на похоронах смеюсь? Просто потому, что мне хочется заплакать... Не все же понимают это
# 13:14 26-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
NirvanaOo, не все понимают это... а Вы себя понимаете до конца? Вам хочется заплакать, а заплакать Вы себе, видимо, запрещаете, боитесь боли, вот и защищаетесь от неё таким образом. Мне так кажется. Хотя может я и ошибаюсь.
# 13:50 26-07-2012 NirvanaOo, обратиться
Может быть... я хочу научиться контролировать себя, свои эмоции. Но это сложно
# 15:00 26-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
NirvanaOo,
да, это такая защита. Чтобы изменить это,нужно разрешить себе проживать те эмоции, которые вы прячете за маской "смеха"
# 15:17 26-07-2012 Immortal, обратиться
Как вариант: попытаться рассмеяться, когда нужны слезы и наоборот.
Удачи)