психолог

16:17 26-07-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня сложные отношения со свекровью.Для начала опишу ситуацию. Наверное будет грубо и немного предвзято. Свекровь приодически закатывает скандалы моему мужу, т.е. своему сыну, при этом она ничего не слышит . Звонит ему по телефону и самое удивительное, что ей не нужен особый повод, что устроить истерику. и начинает ему рассказывать, какой он неблагодарный сын, что он подкоблучник, что Юля, т.е. я не слушаю ее совсетов и так далее. Примерно раз в две -три недели. Потом она ждет когда сын ей позвонит и прекрасно с ним общается.Ему предложила, чтоб я с ней не общалась вообще. Потому как я долго терпела это, но мне надоело. Меня теперь раздражает в ней все и одно упоминание ее имени. Я ее не хочу ни видеть ,ни слышать . Мне было бы так проще и спокойнее, но мне бы не хотелось, чтоб из-за этого испортились наши отношения с мужем. Вопрос в том , как мне себя вести и как постараться не реагировать на ее провокации, особенно в мой адрес.
Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 22:33 26-07-2012 Аноним, обратиться
Да пусть они себе общаются
# 08:55 27-07-2012 Дама, обратиться
Юлия,
Так какие провокации, если она живет отдельно ? Вы их разговоры не слушайте, да и все .
# 13:16 30-07-2012 Вера, обратиться
Вам же везет, вы живете отдельно! А я вот нет.
Я бы на вашем месте не общалась с ней, но при этом при общении с мужем не стала бы ее ругать. Будьте хорошей в этой ситуации. Она будет ему выносить мозг, а вы его жалейте и объясняйте, что на нее обижаться нельзя, она просто не понимает. И тогда для него вы будете хорошей женой.