психолог

18:15 29-07-2012 / кристина… / россия, обратиться

Я потеряла себя!!!!!!!
Не понимаю,что со мной происходит,бросает из крайности в крайность,не знаю чего хочу.
мне 22 года. Я переехала жить в другую страну.И испытываю тяжелейший стресс,хотя здесь уже год.Я полностью потеряла себя.
До отьезда я была веселой жизнерадостной и очень активной.Я точно знала чего хочу и ,что для этого нужно делать.Я была очень уверенна в себе(даже слишком).К тому же я имела любимое дело и получала неплохие деньги.В общем получала удовольствия от жизни.Уехала,потому что по другому нельзя было.
Теперь мне и здесь плохо и вроде там уже все потеряла.И вообще начала сомневаться чем я должна заниматься.Полное потеря себя,как будто я не могу взять себя в руки и договориться с собой.тоесть видимо конфликт с собой.И от отчаянья меня кидает из стороны в сторону-я себя замучала.Не могу расслабится ,успокоится и отпустить ситуацию.

Ответы

# 20:41 29-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
кристина…, новая культура, новая среда... прежнее прервано, нет той поддержки, а новая база ещё не создана... понятно, что в таких условиях может быть дисбаланс внутренний. Обычно адаптация длится год. Но если Вам и после года сложно, то очень желательно обратиться к психотерапевту (если Вы не в России и не в СНГ, то там нет практикующих психологов, только психотерапевты). Чаще всего люди с повышенной самооценкой испытывают сложности, подобные Вашим, при адаптации. Чем можно себе помочь?
Понимать, что от Вас потребуется максимум душевных сил и быть к этому готовой, принять это как данность.
Дать себе время, но не отказываться от социальной активности. То есть внутренне разрешить себе те темпы вливания в среду, которые приемлемы лично для Вас, но не занимать выжидательную позицию, а что-то делать. Пусть деятельность на первых порах будет не та, о которой Вы мечтали, Вы ничего не потеряете, зато приобретёте ОПЫТ, что очень важно. Плюс деятельность, какая бы ни была, даёт возможность расширить круг знакомств, навыки общения, можно перенимать опыт других людей, а это всегда повышает уверенность в себе.
Устраивать себе периодически и сознательно разгрузки. Например, в субботу делаете только то, что хочется, что приятно.
И потихоньку определяться с приоритетами. Слушать себя, задавать себе вопросы, говорить с собой бывает очень полезно. Что для Вас важнее, материальные вопросы или самоопределение? Чем Вы готовы пожертвовать в данное время? Какие планы на будущее строите, какой Вы себя видите в будущем?
Вас как бы расшатало внутренне. Образно говоря, бросило из одной крайности в другую. Вы упираетесь, неадекватная завышенная самооценка мешает, и чем больше упираетесь от качка в другую сторону, тем дольше сохраняется внутреннее напряжение. Иными словами, нужно РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ БЫТЬ. Вы сейчас как бы внктренне рождаетесь заново. Сложно. Но зато этот процесс может принести Вам и много полезного.
Удачи!
# 00:44 30-07-2012 Аноним *, обратиться
Напишите побольше о себе--из какой страны в какую страну вы переехали, сами или с родителями, чем занимались до переезда и чем занимаетесь сейчас.. В этом случае будет легче посоветовать что-то конкретное..
# 14:24 30-07-2012 кристина…, обратиться
Спасибо за ответы.
Если более подробно,то я из России переехала в Израиль.Но переезжала постепенно.Жила на две страны и когда поняла,что так больше нельзя-начала там разрывать все связи,закрывать бизнес и готовиться к переезду. Решение было принято в пользу другой страны,в связи с тем,что у моего молодого человека нет гражданства русского,да и не понравилось ему.
Я получила гражданство,мы переехала-море,солнце,фрукты...после России сначала отдыхала(много работала там)
А потом я решила-ну что ж -пора действовать.Начала общаться везде,ездить куда-то,записалась на курсы вождения..друзей правда пока нет....И самое главное я решила попробовать заняться тем,чем занималась в России.Заняла денег и очень не хило прогорела-даже не хочется считать на сколько.Вообщем таким методом выяснила,что этот товар совершенно не востребован здесь.И все ...
Поискала работу,нормальной работы без знания языка не нашлось. Я уже 2 месяца уговариваю себя пойти мыть полы.Унизительно,противно,больно.и все дальше и дальше от того о чем я мечтала...
Да и еще это все сопровождалось тем,что ,когда я начала жить на две страны-моя жизнь полностью начала рушится.Больше всего ошибок я совершила в это время.Я вложила деньги в несостаявшийся без меня проект-деньги ушли с концами.Потом я вложила деньги еще в одну фирму и дела шли не плохо,но так как решила уехать,теперь это надо все делить-и в конце концов я останусь в нуле,т.к посчитать товар реальное количество невозможно,кроме того существуюший 5 лет бизнес тоже стал разваливаться.меня несколько раз обманули,я влезла в долги пока по пол года жила в Израиле и не работала.А потом я приезжала-отдавала долги,немного зарабатывала и уезжала.
И еще куча куча неправильных решений и ошибок-сейчас диву даюсь,ну чем я думала......
Вот-моя предистория,которая привела меня к такому состоянию....
# 15:41 30-07-2012 Аноним, обратиться
Автор, ну бывает так, что не получается, но ведь никто не сказал, что не получится со временем, когда вы привыкните к новому месту. И почему именно мыть полы? Или для вас любая работа которая меньше по статусу чем было до этого будет унизительна?
# 20:18 30-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
кристина…,
получается, что вы не просто потеряли себя, а пережили несколько серьезных стрессов. Отсюда и возникло такое ощущение... Собственно, видимо нужно принимать решение: 1) или возвращаться обратно и начинать заново свой бизнес в своей стране, где вы знаете правила игры
2) ИЛи начинать с любой работы в Израиле, при этом учить язык и потом , конечно же вы сможете найти достойную работу там. Вообще с работой в Израиле нет проблем, да и по русски-многие говорят.
В любом случае, из ощущения потерянности поможет выйти определенность и постановка реальной цели. Попробуете?
# 02:02 31-07-2012 кристина…, обратиться
Да в том то и дело.Недавно посмотрела передачу "секрет", в которой говориться как управлять реальностью,что нужно верить и представлять и обязательно все получиться.И у меня несколько раз получалось поверить во что-то и все сбывалось...
Но я не понимаю,что я хочу.....Никогда такого не было,то есть я могу сказать чего я до этого хотела,о чем мечтала,что представляла.
А теперь чего то хочу,а через пару минут начинаю хотеть противоположного.Думаю пойти учиться,жить как нормальный человек,уже через минуту думаю-не хочу и ушла из института поэтому.Проблема в том,что я не могу договориться с собой.
То есть я бы сказала так.Я круто поменяла свою жизнь-и многое меня не устраивает.И это сопровождается дикой внутренней паникой и в голове постоянно мысли,что делать что делать....а вот я сейчас займу денег и ...а вот вернусь домой...куплю машину...не куплю..
то есть я панически пытаюсь,что то придумать,ну и в результате понимаю,что в таком состоянии вообще ничего предпринимать нельзя...
# 22:23 31-07-2012 Аноним, обратиться
Не надо смотреть такие передачи, они не помогут и не надо думать- хочу или не хочу, это потакание себе в данном случае, и не сработает поскольку как вы сами заметили - вам сложно определиться чего вы хотите, вы растеряны и запутались. Иногда нужно вспоминать о надо, сосредоточенности и целеустремленности, а если это сложно сделать - значит не все благополучно в психоневрологическом плане, и пора обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру.
# 16:47 01-08-2012 Аноним, обратиться
Такие передачи очень вредны
# 19:39 05-08-2012 Аноним, обратиться
Может помочь именно Православие(есть и в Иерусалиме храмы).Ибо у нас учат УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ЖЕЛАНИЯМИ ВО СЛАВУ ГОСПОДА БОГА ИИСУСА ХРИСТА.Апостол Павел указывал, дескать"все распри и огорчения наши только от наших собственных желаний".