психолог

21:24 29-07-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Люди, еще раз обращаюсь! У меня умер муж 31 мая, лучше мне не становится, более того, я просто сопьюсь, если все так же дальше будет продолжаться! У меня абсолютно никого больше нет, только кошки и крыски дома. Заставляю себя за ними ухаживать. Сил нет ни на что. Я принимаю сильные психотропные лекарства, но они не помогают. Что посоветуете?

Ответы

# 21:40 29-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Светлана…, кто назначил лекарства? Вы наблюдаетесь у врача или нет? А как мама мужа, Вы общаетесь? Вы плачете?
Светлана, открытая рана всегда болит. Очень мало времени ещё прошло. Обычно год, иногда два года должно пройти, прежде чем зарубцуется.
# 21:49 29-07-2012 Светлана…, обратиться
С мамой мужа общаюсь, ей 80 лет, у нее уже возрастные изменения, часто ругаемся. Когда я плачу, она меня ругает, что Сергею этим делаю плохо, она верит в то, что ему ТАМ хорошо, якобы видит во сне. Мне он не снится. А лекарства мне назначил врач, я инв. 2 гр., у меня депрессия с 18 лет, а тут еще такое произошло... Сейчас я больше всего боюсь того, что умру от пьянки так же, как муж.
# 22:33 29-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Светочка, очень Вам сочувствую. А может Вам в стационаре понаблюдаться? Есть такая возможность? Поговорите с лечащим врачом.
# 23:57 29-07-2012 Светлана…, обратиться
Аж 2 ОО, я уже лежала в стационаре, с 9.06. по 6.07. Врач меня выписал в слезах и жуткой депрессии. Видно, он обломался, что я ему денег не дала. Но у меня нет их совершенно, человека похоронить сейчас очень дорого, я взяла кредит, на работу меня не берут по состоянию здоровья.
# 00:29 30-07-2012 Аноним, обратиться
Светлана-
А у вас есть поблизости церковь? Может Вам туда позвонить и рассказать про себя и свою ситуацию (точно как Вы нам тут рассказали) и может Вас будут навещать , общаться и тд. А , если есть несколько церквей, то в несколько позвоните.Обычно батюшки навещают заболевших прихожан, но Вы по-инвалидности не могли быть прихожанкой , то есть посещать церковь, и так им объясните, что не могли, и я думаю, что кто-то должен придти (пусть даже не каждый день). Попытка - не пытка....И нам расскажите про результаты..
# 01:38 30-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Светлана…, да, похороны и свадьбы занимают первое место в статье расходов... А за счёт чего дали кредит? За недвижимость? Есть ли в банке какие-то особые льготы в случае потери кормильца, инвалидности? Узнайте, иногда такие вещи не говорят, надо спрашивать, читать информацию.
Работа... Смотря какая. Кто Вы по специальности? Есть ведь и работы на дому. Есть интернетмагазины... Я знаю женщин, которые подрабатывают рукоделием, шьют, делают бижутерию, вяжут и выставляют на продажу через интернетмагазины на спец. сайтах.
А здоровье надо поддерживать, Светлана. Обязательно. Не думаю, что врач выписал потому что денег не дали, скорей всего, Вам оказали терапию необходимую, а потом решили, что этого на первых порах достаточно. То, что Вы плакали, это вполне естественно, когда горе. Но если Вы чувствуете сейчас, что Вам нужна помощь, что лекарства не помогают, то лучше обратиться к лечащему врачу и всё ему рассказать. Он посоветует, что делать. Ещё не забывайте, что выздоровление от многих заболеваний идёт ступенчато. Становится лучше, а потом похуже, лучше - хуже, это нормально. И во время переживания горя так бывает. Чуть отпустит - потом прилив горя, болезеннных воспоминаний может быть. И может показаться, что это никогда не закончится. Но на самом деле, всё идёт своим чередом и раны постепенно залечиваются. Только не нужно забывать, что из нудно лечить, помогать себе, а не давать им загнивать. И тогда всё потихоньку восстановится обязательно. Если Вам поможет церковь, то можно обратиться и туда, беседы с батюшками тоже психотерапия. Есть очень и очень понимающие и помогающие батюшки.
# 16:40 30-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,
очень вам сочувствую,еще раз примите соболезнования. Помимо таблеток вам нужная поддерживающая психотерапия. Сюда можно обратиться бесплатно. Центр кризисной психологии при храме Воскресения Христова на Семеновской ( Москва ). Метро «Бауманская». Телефон- +7 (495)642 34 61.