психолог

16:43 30-07-2012 / Инна / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте!!! Мне 23 года и за свои 23 у меня ни разу не было отношений с парнями, никаких вообще!! Всё дело в том, что в 16 лет я влюбилась и очень сильно, и безответно, и длилось это целых 6 лет, я никого не хотела видеть рядом с собой, кроме того парня, а ему было на меня всё равно, но я закрывала на это глаза и продолжала о нём мечтать. Вот уже третий год я абсолютно уверена, что больше этого человека не люблю, но по-прежнему я одна. Не так давно я была стройной, а потом довольно сильно поправилась и внимания на меня практически перестали обращать. На данный момент меня больше беспокоит то. что в свои 23 я до сих пор девственница, чувсвую себя старой девой! А если так и дальше будет продолжаться, я что до 40 лет останусь девушкой (!!!), а отношения на одну ночь, да ещё и с тем, кто тебе не нравится, ну это уж точно не для меня! Как же мне быть??

Ответы

# 16:48 30-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Инна,
видимо лишний вес стал бессознательной психологической защитой от возможной боли. Т.е. нравился парень, он внимания не обращал. Это могло привести к бессознательному страху быть отвергнутой. Соотвественно чтобы изменить ситуацию нужно избавляться от страха быьб отвергнутой. Для этого стоит очно поработать с психологом
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55