психолог

13:05 30-07-2002 / Marika, обратиться

Девочки, подскажите, что делать, я совсем запуталась. Я замужем уже 10 лет, у нас двое детей. Я его (мужа) до сих пор люблю, но жить вместе с ним не могу. Я не чувствую себя нужной, любимой, желанной, единственной. Я не чувствую себя женщиной. При этом не могу сказать, что он плохой: не пьет, не бьет, не изменяет, зарабатывает хорошо, секс с ним отличный, а счастья нет. Уйти ен могу, несколько раз пыталась - снова возвращаюсь. И с ним плохо и без него никак. Я попала в полную зависимость от него: материальную, психологическую. Мне кажется, что без него не смогу жить, к тому же дети. Помогите.

Ответы

# 13:22 30-07-2002 Ina, обратиться
Ya dumayu, chto vam stoit nachat' s sobstvennoi nezavisimosti (v ramkax sem'i). Vi pishite, chto naxodites' v polnoi ot nego zavisimosti. Nachnite s deneg - sdelaite vse, chto bi bit' nezavisimoi ot nego. Sama zarabativaite den'gi, esli nado, pomenyaite professiyu. Kogda vi budete imet' finansovuyu nezavisimost', rabotat' s novimi lyud'mi, sredi kotorix vi budete chuvstvovat' sebya zzenschinoi, vash muzz tozze posmotrit na vas drugimi glazami. I k tpomu zze u vas poyavyatsya novie interesi, novie znakomie, novii stil' zzizni. Vam budet legche i vi ni v chem ne budete zaviset' ot nego. Bolee togo, kak vi pishete, chelovek on xoroshii, s sexom u vas vse v poryadke. .. Tak chto, vidimo, problema ne v nem, a v vsa samoi. Nado menyat' sebya, svoe povedenie, svoi oblik, svoi obraz zzizni, svoi status - i togda budet udovletvorenie ot samoi sebya. I muzz na vas posmotrit po- drugomu. Udachi vam. Naberites' terpeniya - takie veschi srazu ne delayutsya. No glavnoe, poimite, chego vi tochno xotite i stav'te sebe chetkie tzeli na promezzutochnie etapi.
# 21:41 30-07-2002 Лена, обратиться
Ситуация идентичная с некоторыми различиями. Хочу только сказать, что все неправда насчет стань независимой, заведи работу и т. д. Абсолютно не помогает. Чистая теория. Посоветовать ничего не могу, сама нуждаюсь в действенных советах. Все больше склоняюсь к разводу.
# 21:54 30-07-2002 Совет Для Лены…, обратиться
Лена! Это не "чистая теория", а неумение правильно применить эту теорию на практике. Да, Инна права, надо становиться независимой, найти себя и т. п. , НО! НЕ НАПОКАЗ! !! А то если муж увидит в каждом Вашем жесте Ваш призыв к нему: смотри, милый, из кожи вон лезу, и все ради тебя, идиота, ты теперь ДОЛЖЕН ценить меня - все будет насмарку. Удачи.
# 13:07 31-07-2002 Ina, обратиться
V tom- to i delo, chto ne "na pokaz" , a imenno dlya sebya. Glavnoe, stat' NEZAVISIMOI. A potom uzze reshat' - xochesh ti bit' s nim ili net. Tol'ko togda budet namnogo prosche - ne budet straxa ostat'sya odnoi, upast' ekonomicheski i t. d. Nado zanimat'sya stanovleniem sobstvennoi lichnosti, a ne demonstrirovat' chto- to muzzu. Zaxochet zametit' - ochen' xorosho. Ne zaxochet - ego problemi. Kogda ti izmenishsya sama, izmenitsya i tvoe otnoshenie k nemu. Dlya Leni - na schet togo chto eto "teoriya", a na praktike ne rabotaet. Pustie otgovorki. .. . Poprobuite esche raz, tol'ko ver'te chto u vas poluchitsya. Deistvuite poetapno, ne vse srazu. Udachi vam, devochki.
# 17:59 31-07-2002 Ксения, обратиться
Marika, есть очень хорошее высказываение Дж. Б. Шоу: " Кореь упаднического состояния в свободном от работы времени, когда человек пытается выяснить, счастлив он или нет"