психолог

17:40 13-11-2012 / Александр… / Башкирия, обратиться

3дравствуйте!Мне 31 год,прожили с парнем 8 лет,это были мои первые серьезные отношения,первая любовь.Вот уже 2 года как он бросил меня,последний год уходил несколько раз,но возвращался,но таки ушел окончательно.Я потеряла смысл жизни,ничего не хочу,первый год был самый тяжелый.Сначала я пыталась его вернуть,потом я много пила,стала злая,безразличная,грубая со всеми,не хотела жить,хотела как то себя уничтожить.У меня как сердце вырвали или оглушили по голове.Я до сих пор в шоке и не понимаю КАК?ЧТО?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?ГДЕ Я?Я люблю только его,он стал всем для меня,и вот как будто он умер и я осталась совсем одна,родители,друзья все чужие,такая пустота она меня съедает.Я живу и как бы все не по настоящему,я не воспринимаю людей,парней.Встречалась с несколькими,но все жалкие подобия его.Я уже не верю в отношения,я разочаровалась во всем.Я боюсь новых отношений,я устала.Жизнь пуста и ужасна,я не хочу жить.Я живу только воспоминаниями из прошлого,уже 2 года.И мне снятся сны почти каждую ночь,про него.Одна и та же ситуация,как вдруг он такой единственный родной человек на свете становится холоден,безразличен ко мне,отталкивает,отказывается от меня.Это так больно и ужасно,снова и снова,или я в отчаянии не могу его найти,долго ищу и во сне снова переживаю те чувства и шок и паника,дикий стах и безысходность.Мне даже сложно описать,это НЕВЫНОСИМОЕ чувство,мне очень больно его терпеть.Уже 2 года ничего не меняется,я устала так существовать,умирать страшно.Смысла и будущего не вижу и не хочу.

Ответы

# 17:44 13-11-2012 Аноним, обратиться
Александр…,
вам следует обратиться к психотерапевту очно.
# 11:42 14-11-2012 Наталья, обратиться
Александр…, или (а)
это чувство называется - гнев - это все поправимо.
Вам надо по здоровому совместно с психологом (только с его поддержкой) вытащить свой гнев наружу, просто выговориться, выразить свои обиды за разрушенные мечты и предательство, за неоправданные ожидания и прочие причиненные вещи, для вас это может выглядеть даже как предательство... И когда в вашей памяти остануться только добрые воспоминания - наступит момент прощания (от слова прощаться) и отпускания. Тогда и новые знакомства будут в радость и взгляд на мир будет по-другому и начнется новый этап в вашей жизни.
# 13:05 14-11-2012 Аноним, обратиться
Наталья,
спасибо за отклик.Я так понимаю без помощи психолога не обойтись.