психолог

19:36 21-12-2012 / Vik, обратиться

Здравствуйте!
С подобным вопросом к вам уже обращались. Одна из участниц форума написала, что не хочет иметь детей. У меня та же ситуация. Я замужем уже 8-й год, сейчас мне 37. Я никогда не хотела детей. Ни раньше, ни сейчас, никогда. К малышам отношусь безразлично, нет никакого желания их взять на руки, поиграть с ними..Для меня я и ребенок понятия не совместимые. Скажите, это восприятие жизни такое, или безразличие ко всему? Жизнь мне неинтересна, пуста... Хотя я много путешествую, могу позволить купить, что хочу, но меня ничего не радует. Выгляжу я младше своих лет, стройная, вес 56 рост 1.70, внешне тоже довольно приятная и эффектная, но все как-то у меня скомкано внутри... А еще у меня булимия. может это как-то отразилось на моей психике и восприятии жизни. Когда мне было 16, я заболела анорексией, потом это перешло в вялотекущую форму. Сейчас я ем только вечером, но конечно не 3 кастрюли борща или жаркого... Ем прилично, но так едят большинство, но потом люди идут заниматься своими делами, а я иди в ванную комнату устраиваю "большую чистку"/ Так каждый день. Пью слабительные.... Днем я снова возвращаюсь в общество, всегда с макияжем, с улыбкой, в хорошей стильной одежде. Все думают, что я счастлива, даже многие завидуют. Но наступает вечер и я снова иду по дороге, которая ведет в никуда... К специалистам я обращалась, но мне ничего не помогло, вернее, я не хотела, чтобы помогло... Внутри у меня сумеречная зона... Беременность для меня - это нечто чужеродное, как некое насилие. Я отрицаю это для себя и никогда не смогу принять...Но дело не в этом... Просто качество моей жизни не радует меня, мне как-то не по себе... Я просто не вижу пути...Можно ли что-то еще сделать в моей ситуации...как-то все призрачно и не верится, что когда-нибудь я проснусь счастливой...

Ответы

# 20:30 21-12-2012 Коровьева…, обратиться
"... это восприятие жизни такое или безразличие ко всему?" - Это и то, и другое. Детей некоторые женщины не хотят из-за своих специфических взглядов. А остальное, что Вы описали - заболевание, которое Вы не хотите лечить. А ведь булимия - серьёзное психическое заболевание и может приводить к смерти. Депрессия, пустота и проч., всё, что Вы описали - симптомы булимии. Если Вы захотите лечиться, то помните, что лечение требует терпения и времени. И часто это заболевание требует поддержки нескольких разных специалистов: гастроэнтеролога, кардиолога, диетолога, др.
# 23:17 21-12-2012 Аноним, обратиться
Вы просто не можете иметь детей
# 02:09 22-12-2012 Vik, обратиться
Аноним, вы глубоко ошибаетесь! У меня гормональный фон в идеальной форме, все четко как по часам, овуляция происходит четко и никогда не было нарушений, менструальный цикл четко день в день, функция яичников идеальная. В том то и дело, что физически я могу их иметь, но мысль о них приводит меня в ужас. Так что аноним тут вы ошиблись...
# 11:06 22-12-2012 аферистка…, обратиться
не хотите-не рожайте,никто не заставляет. полно женщин живут всю жизнь "пустоцветами",и при этом наслаждаются жизнью,путешевствуют,короче не жалкются
# 18:39 22-12-2012 Аноним --, обратиться
непонятно только зачем замуж выходила...но, если муж не хочет, то тогда еще пол беды...а, если он вдруг надумает через год-два, то может еще не будет поздно, но опасность все-таки есть , что он может когда-то бросить ради молодой женщины, которая ему родит ребенка..такое бывает довольно часто..(если он только не имеет детей от предыдущего брака)
# 16:26 24-12-2012 Аноним, обратиться
Какое участие в вашей жизни принимает муж? Он спокоен, когда каждый день после ужина вы идете выворачиваться в туалет? Похоже, что ему на вас плевать. Либо все устраивает: тоже не хочет детей, тоже мается депрессией, или же у него вообще своя жизнь.