психолог

16:42 17-09-2002 / Лада, обратиться

Поделитесь опытом: как пережить расставание? Переживаю так, будто умер близкий человек. .. мы были вместе почти 6 лет, отношения были разные: было и хорошее, да и трудности преодолевали (с наркологическим содержанием). .. потом у меня накопилась усталость и не было сил поддерживать и строить отношения дальше. .. последние полгода отношения не клеились, хотя мы и были вместе; чтобы как- то встряхнуться я уехала отдыхать, он поехал в другое место. .а по приезду оказалось, что у него другая (при этом и я ему небезразлична), что хочет остаться друзьми. .он сделал вывод, что мы друг другу не подходим. .. Мне очень горько, больно и обидно. .. Бороться за него не вижу смысла так как она как та царевна "всех моложе, всех румяней и белее", но главное: у них нет отрицательного опыта, у них все весело легко и сексуально. .. а я чувствую как проваливаюсь в депрессию, я очень этого не хочу. .я не знаю что делать, я не знаю как себя держать в руках (мы все сталкиваемся ежедневно по работе). .. .много реву, часто это неуместно. .. как с этим справиться?

Ответы

# 17:03 17-09-2002 Аноним, обратиться
Лада, наверное, здесь можно сказать только единственную избитую фразу: время все лечит. Давать какие- то советы бесполезно, пока Вы сами не поймете, что ваша депрессия ни к чему хорошему ни приведет. Вот тогда Вы и решите, как строить свою дальнейшую жизнь без этого человека.
# 19:22 17-09-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте Лада, я прекрасно понимаю ваше положение, понимаю как вам тяжело и нелегко, я сама не раз бывала в таких ситуациях. И когда я в них находилась мне ничего не хотелось, я была подавлена и бессильна, день и ночь лила слезы в подушку. Мне всегда говорили, время лечит, все пройдет все забудеться найдешь себе еще лучше. Я это прекрасно понимала и знала что так и будет, но все равно камень с души какое то время не снать. Я очень эмоциональный человек, и очень близко все воспринимаю к сердцу. Но чем чаще я переживала расстояния тем больше я научилась воспринимать их спокойно. Я всегда просто себе в таких ситуациях внушала и говорила себе, что человек который от меня уходит, значит он не мой. Знаете в одном фильме была сказана очень хорошая фраза " Если тебе что то дорого, то отпусти это, и если это к тебе вернется значит это твое, а если нет значит это никогда не было твоим". Я всегда брала листок бумаги и записывала на нем множество различных вдохновляющих фраз и когда мне было очень тяжко я читала этот листок, я и сейчас так иногда делаю. А вообще я бы вам посоветовала завести кошку или собаку если вы их конечно же любите. Вы бедете приходить домой и знать о том что вас кто то ждет, вы кому то нужны, кто то зависит от вас. Кто то подойдет к вам, посмотрить своими добрыми глазами и вам бедет легче. Ведь животные это самые преданные друзья. Хотя может вы думаете по другому, я не знаю. .. В любом случаю знайте что не надо смотреть вслед уходящему от вас человека, а смотрите " идущему на встречу вам". А ему и его девушке пожелайте всего хорошего, главное не держите зла в душе на них. Если нет зла, нет и душевной боли. .. ..
# 10:05 18-09-2002 Инга, обратиться
Здравсвтвуйте, Лада! Время кого- то лечит, а кого- то нет. Меня нет. Поэтому хочу сказать, что у меня было похожее жизненное испытание. Мне знакомы Ваши чувства, когда любимый говорит о дружбе, о той, другой королевне. Это УЖАС! !! Расскажу свой рецепт. Я не оставалась подолгу одна. Старалась до нельзя использовать свободное время. Потом в процессе общения со своими знакомыми я познакомилась с девушкой с таким же горем , как и у меня. Мы стали друг друга поддерживать в особенно тяжелые минуты, так же вели и светскую жизнь: дискотеки, бары, спорт клубы - это дает возможность новых знакомств с мужчинами и вообще, держит тебя в форме. У нас появилось много новых знакомств, даже увлечения. Боли стало меньше, но она не прошла. Я смотрела на календарь и думала, прошло больше года, а мне не легче. Но моя подруга( до сих пор благодарна ей) в эти минуты поддерживала меня и успокаивала тем, что может быть через некоторое время он все поймет, и вернется ко мне. Я понимала всю бредовость этой идеи, но все- равно было как- то легче. А, еще, я решила стать красавицей всем назло. Благо когда живешь одна весь твой заработок можно тратить на себя (парикмахер, визажист, модные вещи, дорогая косметика, фитнес)Плюс к этому были мозги, солидная должность для моего юного тогда возраста. Вообщем, и целом это почти удалось. И скажу Вам , что все это все прибавляет уверенности в себе. Потом , как то мы встретились с моим бывшим любимым. И он пожалел обо всем. Мы с ним долго встречались , сейчас женаты. Так что не отчаивайся, может быть все наладится.
# 10:29 18-09-2002 Семёныч, обратиться
Побольше общаться с другими мужчинами. И встретить
того, кто румянее и белее предыдущего. Особенность
сильного человека- не зацикливаться на проблеме,
просто живи. Жизнь прекрасна!
# 11:52 18-09-2002 Аноним, обратиться
Лада, насчет время лечит – это сомнительная фраза, лекарь уж больно ненадежный. Согласна с Ингой – постарайтесь сейчас иметь побольше свободного времени. Возьмите отпуск, чтобы на работе сталкиваться. Что- то в себе поменяйте – прическу, спортом займитесь, ремонт в квартире сделайте, новую одежду купите. Только не бросайтесь сразу на поиски другого – точно встретите не того, кого надо и потом только хуже будет. Если у вас есть родственники или знакомые с маленькими детьми - –пообщайтесь с детьми, помогает. Насчет собаки – тоже хорошая идея. Словом, постарайтесь отвлечься, хоть это и ужасно нелегко. Держитесь. И отпустите его.
# 12:59 18-09-2002 Vera, обратиться
Я очень хорошое понимаю вашу ситуацию, тяжело понять, принять и смириться с тем ваш молодой человек вас больше не любит. Воспоминания вас просто душат, не дают вам спокойно существовать. Я это хорошо понимаю, так как сейчас переживаю тоже самое. Мой молодой человек обещал на мне женится, но в последний момент передумал. Я думаю вам прежде всего необходимо обратиться к психологу, а потом постепенно начать составлять дальнейшие планы на будущее. Главное помнить жизнь на этом моменте не останавливается. Постарайтесь себя отвлечь, хотя задумайтесь а не стоит ли поменять работы, чтобы с ним не встречатся или поехать отдыхать куда- нибудь( отдых раны, конечно, не лечит, но новые впечатления могут появиться, а это значит двинутся с мертвой точки)
# 13:03 18-09-2002 Катя, обратиться
Я сейчас нахожусь в таком же ужасном состоянии что и ты. Не проходит. Самое страшное, что упала самооценка до нуля, частые слезы, неспричинное волнение постоянно. В голове постоянный анализ ситуации, бессознательный, пытаюсь понять, копаюсь в себе. .. .. .. короче полный дур дом.
Если хочешь напиши мне, буду рада поделиться с тобой, может нам это будет полезно: аська 163323743
# 17:00 19-09-2002 Лада, обратиться
. .. очень благодарна вам, ответившим на мое письмо.
Я знаю про время, надо отсчитать 6 недель (иначе 40 дней), чтобы привыкнуть к остроте переживаемого горя, у меня только 3- я. .. Вы знаете, я взяла выходные дни на работе, а потом целый день ревела дома, от души. .. Хочу сказать, что дома труднее, состояние усугубляется. .. И еще я поняла, что мне не хватает нормальной здоровой агрессии, чтобы тоже разозлиться, и заняться собой. .. особенно когда видишь этот "золотой стандарт сексуальности для российских мужчин". Что касается "Побольше общаться с другими мужчинами", знаете - для меня это настолько болезненно, сегодня мне предложил мужчина (мы незнакомы, но друг друга видели) выпить кофе. .. у меня был самый настоящий шок, я не могла сказать ни слова, вся съежилась, будто меня ударили и только мотала головой и мычала что- то невразумительное.
По поводу работы - меня больше беспокоят бестактные коллеги, которые обсасывают эту историю, с интересом ждут развития, вобщем как в цирке. .. а больше всего добивают "соболезнования", за которыми на самом деле стоит любопытство и желание урвать какой- нибудь фактик для местячковых сплетен. Вот такие дела.
# 15:50 21-09-2002 Колян, обратиться
со мной общайся, я ласковый)) а не захош на кофе идти, так я сам тебе его принесу) а коллегам скажи типа: мартышки, нефиг тут пережевывать, проехали)
# 18:46 21-09-2002 Н, обратиться
Царевна "всех моложе, всех румяней и белее" может привлекать до поры - до времени, пока мужчина не поймет, на кого из вас, действительно, можно положиться.
# 16:49 22-09-2002 Полина, обратиться
. .. .. Жил- был царь. Однажды ему подарили кольцо, на котором было написано "Все проходит. .. " Шли годы, и когда он был счастлив, он смотрел на это кольцо и , понимая, что счастье рано или поздно пройдет, еще острее его чувствовал и ценил каждую минуту, а когда ему было плохо, он смотрел на него и улыбался, понимая, что и это скоро закончится и наступит светлая полоса в его жизни. .. Но однажды он полюбил по- настоящему, но был отвергут. .. Не было предела его горю, он покинул королевство и отправился в пустыню, решив покончить с собой. В пустыне, взглянув на кольцо, он с яростью выкинул его- оно уже не могло его утешить. Но когда кольцо упало, на обратной стороне его он заметил еще одну надпись, и, прочитав ее , рассмеялся своей глупости. .. .Там было написано "и ЭТО пройдет. .. "
Это интерпретация известной притчи. Задумайся, пожалуйста, над тем, что все в этой жизни преходяще. Живи дальше, улыбаясь будущему. Это сложно, но ты сможешь, я верю- ты сильная! !! Другие ведь смогли и у тебя обязательно получится- ПОВЕРЬ В СЕБЯ! Я от всей души желаю тебе счастья и я уверена- ты еще будешь счастливой!