психолог

13:20 24-05-2000 / Ирина, обратиться

P.S.: я написала с "пылу жару" теперь наверное конкретнее сформулирую, так сама лучше поняла. Проблема отношения к деньгам. Человек рос и видел, что отец занимался только собой и тратил больше на себя, а не на жену и детей, поэтому он так хочет восполнить этот пробел. Сам он не жадный, но может им стать и зациклиться, если у него не получится. Я то его не упрекаю и не требую от него ничего, потому, что жила всегда нормально, а он на себя возложил всю ношу сразу и мучается, а как начинаешь больше убеждать, что не надо страдать так из-за этого - не всё сразу, то он успокаивается и наоборот начинает меня упрекать в расточительстве. Замкнутый круг.

Ответы

# 00:09 25-05-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Действительно родительские семьи очень влияют на то, как человек строит свою жизнь. Существуют стереотипные "сценарии", задаваемые родителями, зная которые, можно предположить, как пойдет жизнь в той или иной семье. В Вашем сообщении много сложных вопросов. Мне кажется, что Вы не чувствуете со стороны мужа того внимания, на которое рассчитывали, исходя из опыта (позитивного или негативного) в семье своих родителей. Может быть у Вас трудности со свекровью? А может быть с Вашей мамой? Можно ставить много подобных вопросов, но лучше, чтобы можно было обсудить их лично, с глазу на глаз. Если вы не желаете повторения в Вашем муже его отца, прежде всего постарайтесь не повторять его мать. А вероятность этого, как Вам не покажется странным, на самом деле весьма велика. Кстати, а на кого Вы хотите, чтобы Ваш муж походил? Может быть на Вашего отца?
# 11:13 25-05-2000 Ирина, обратиться
Благодарю за ответ! В юности я была идеалисткой, сейчас ещё тоже, но гораздо в меньшей степени, поэтому приблизительно понятно на кого должен быть похож мой муж, а от моего отца, Цартсво ему Небесное, лишь некоторые черты можно взять. Боже мой, ведь и правда замкнутый круг, он ведь искал (пусть даже и подсознательно)женщину похожую на его же мать, а внешне мы правда чем то похожи и сетра его такая же как мать. Мне не хочется думать о том, что может быть. Я не могу чисто символически работать пол дня, вторую половину домаш. делами а дальше болтавня ни о чём! Мрак!
Мне нужно диаметрально противоположное, аспирантура, работа, активная семья учёба детей...