психолог

19:42 26-09-2002 / Денис, обратиться

Если есть возможность уделить мне минутку внимания, то прошу прочитать мой текст и высказаться:

Мне 20 лет, работаю в одной небольшой фирме, моя зарплата 700$ .
Из 700$ , 250$ уходит на аренду квартиры, 250$ на питание и 200 на учебу.
Иначе говоря, от зарплаты ничего не остается.

Никаких радостей жизни у меня нет (купить какую- нибудь дорогую безделушку, съездить отдохнуть хотя бы раз в год, хорошее качественное питание, красивая одежда и тд).

Квартира в Москве стоит ~ 150 000$ .

Предположим, я каждый месяц буду экономить на питании, и накапливать по 200$ .
Значит, я 50 лет должен работать "к верху попой", жить в нищете, отказывать себе во всем, только для того чтобы в 70 лет купить жилье?

Но ведь квартира это отнюдь не смысл жизни. .. есть множество других вещей, помимо квартиры.

ЗАЧЕМ МНЕ ЖИТЬ? Меня не устраивает такое будущее моей жизни!

Почему другие люди живут? У многих зарплата меньше моей, но они живут, в метро веселые ходят, ЖЕНЯТСЯ?

Зачем люди рожают детей, когда они знают (а может и не знают? ), что они нищие и не смогут достойно прокормить/ обучить/ воспитать ребенка? Значит, они создадут ребенка, который всю жизнь будет мучаться, и жить в нищете?
Я себя считаю нищим, но ведь в России миллионы человек, которые получают в 10 раз меньше, чем я. Почему эти люди вообще существует, почему они добровольно не сдохли (да, именно сдохли, я не могу иначе говорить про таких людей) - у них нет права на существование, если они не могут обеспечить себя.

Мы живем в обществе, но как я заметил, обществу подвластны законы природы "выживает сильнейший".
Если ты не можешь нормально жить, прокормить себя, то уйди добровольно из этой жизни, сделай приятное обществу. ПОЧЕМУ БОМЖИ ЖИВУТ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВОДКУ ПЬЮТ?

В развитых странах уровень рождаемости детей намного ниже, чем в нищих странах.
Тогда выходит, люди рожают, потому что они идиоты, тупые и летают в облаках?
В каком мы обществе живем? Кругом идиоты, везде обманы, ужасно низкий уровень культуры и образованности.
Вот свежий пример:
Сегодня зашел в интернет- кафе на несколько минут. Рядом со мной придурок сидел, который начинает звонить по мобильнику и болтать с одной дурой. Да все бы ничего, но ЗАЧЕМ ГРОМКО РАЗГОВАРИВАТЬ, когда это общественное место и обязана соблюдаться тишина (место равносильное библиотеке), почему этот придурок не мог тихо по мобильнику разговаривать? Было бы у меня достаточно силы, я бы сначала ему голосом сказал, что так в этом заведении себя не ведут и прекращай болтать иначе я охрану позову или собственноручно сейчас твое личико по столу разрисую.

Я считаю, что если люди сами добровольно покинут этот мир, они сделают неоценимую пользу всему миру - дураков на планете Земля станет на n- количестве меньше.

Это краткое описание того, чего я не могу понять. Уже 3 года меня мучает множество вопросов, на которые я не могу найти ответы. Зачем жить, если все так плохо? Идти к психологу или психотерапевту лень, да и боюсь. .. Ведь он наверно все подтвердит, что все примерно так и есть. А раз так, то наверно я в начале следующего года покину этот мир. ..

С работы в любом случае скоро уволят, поскольку у меня последний год, вид ужасный стал, ни с кем не общаюсь, постоянно грустный, иногда плакать хочется, и вообщем на работе только всех пугаю своим видом. Может есть книги в которых даны ответы на эти вопросы? Книгу намного легче купить, чем сходить к врачу.

Ответы

# 21:24 26-09-2002 Читатель…, обратиться
Это Вы правильно подметили, книжки Вам действительно читать нужно, потому как нищий Вы прежде всего духовно от того и дипресия у Вас, Денис. А Вы не пробовали того парню с мобильником и громким голосом просто попросить говорить немного тише, а то не можете сосредеточиться? А может Вам попробывать на квартире сэкономить и пустить к себе другого студента, платить будете пополам и оставшиеся деньги можно смело на радости жизни тратить, только Вы скорей всего этого не сделаете, потому что не видите этих радостей. Вам действительно нужна помощ врача, не ленитесь сходите, может после этого и Вам жизнь прекрасной покажется нисмотря ни на что.
# 22:18 26-09-2002 Астерикс…, обратиться
Денис, у меня вот какой к Вам вопрос. Так, по Вашим словам - Вы нищий. Ваши родители - они более обеспечены, чем Вы или нет? Если нет - почему бы Вам не предложить сначала им это - "уйди добровольно из этой жизни, сделай приятное обществу", потому что "если люди сами добровольно покинут этот мир, они сделают неоценимую пользу всему миру - дураков на планете Земля станет на n- количестве меньше"? Орфография в кавычках авторская
# 01:01 27-09-2002 Денис, обратиться
Астерикс, мне не до орфографических и грамматических ошибок, есть дела и более важные.
Я не отрицаю, что плохо знаю русский язык и считаю, виноваты в этом родители. Ошибки допускаются в сообщениях только потомучто если я буду останавливать внимание на написании грамотной речи, то тогда проще вообще ничего не писать, поскольку уйдет много времени.

Тоже самое с речью. Когда с кем- нибудь говорю (не по телефону, а за обычной беседой), так пытаюсь за секунду произнести двадцать слов, чтобы побыстрей закончить разговаривать и сэкономить время. Сэкономленное время можно использовать для какого- нибудь полезного дела (почитать книжку, пара раз дополнительных упражнений в спорт- зале и тд). У меня не очень хорошо получается быстро говорить, поэтому недавно решил на это плюнуть, теперь пытаюсь научиться говорить медленно, но это очень сложно.

Я специально не стал писать про родителей, чтобы не затрагивать эту тему. Родители у меня обычные. Средне- специальное образование, в сумме получают столько же, сколько я. В семье есть сестра младшая (15 лет). Но я не хочу затрагивать родителей, там все еще хуже и не понятнее. ..

Что касается парня в кафе.

Мне не хватило мужества попросить его говорить тише. Меня он не отвлекал, просто мне было не приятно ощущать, что рядом со мной находится человек, который не знает, что в данной обстановке надо говорить тише или вовсе не разговаривать по телефону. По внешнему виду, человек достаточно образованно смотрелся, а вот этикет разговора по мобильнику в общественных местах не знает.
Меня бесят люди, которые приходят в супермаркет, и орут на весь магазин "Слыш, Люсь, я ща в магазине, колбасы брать или нет? ". После этого, у меня пропадает желание заходить в этот супермаркет и я предпочитаю пойти в соседний, где покупатели более интеллигентные люди. Еще пять лет назад, когда мобильный телефон был что- то из рода роскоши, я никогда не позволял себе говорить так, чтобы меня слышали окружающие.

А представьте, если я буду жить с таким человеком в одной квартире? Вы думаете, почему я от родителей ушел? БЕСЯТ ОНИ МЕНЯ, бесит их поведение, их жизнь, все меня бесит, чем меньше я думаю о себе и о своей жизни, тем лучше, но ведь нельзя обманывать себя и говорить "все будет хорошо", надо реально смотреть на мир.

Как показывает мой небольшой опыт, опыт моих партнеров и просто знакомых, всегда через определенное время, живя вместе с кем- нибудь, ты узнаешь или находишь его недостатки, которые обычно приводят к ссорам или раздражению. Я считаю, что большинство студентов учится только ради "откоса от армии", а такие студенты меня тоже бесят. Я учусь не ради диплома, а ради получения знаний. Девушками я тоже не увлекаюсь, поскольку считаю, что раз у меня на себя нет времени, то на девушек времени тем более нет.

Что касается книг.

Я наверно только несколько месяцев назад понял, для чего нужны книги. Никак не мог понять, почему нас в школе заставляли читать книги, ведь тот же Пушкин мне ни копейки не заплатил, чтобы я уделил время для прочтения его книг. Не знаю насколько я сейчас прав, но вроде понял, что читая книги у человека расширяется словарный запас, следовательно, с ним намного приятнее разговаривать и проводить время. Но опять беда. Сейчас при всем моем желании наверстать упущенное и читать книги, у меня на это нет свободного времени.

Что касается "сходить к врачу".

Если после похода к психотерапевту мне станет лучше и я начну улыбаться, то я буду думать, что меня просто загипнотизировали, ради того, чтобы я остался жить в этом гнусном мире. Поскольку я не хочу, чтобы меня гипнотизировали и внушали, что жизнь просто замечательная штука, я и не хочу идти.
# 06:27 27-09-2002 Лукавая, обратиться
Денис, ты извини меня, но ты типичный, классический ДУРАК - такой, каким его описывали Тэффи, Чехов, Аверченко. .. .впрочем, эти фамилии тебе ничего не скажут. Твоя эмоциональная сфера равна эмоциональной сфере картофелины. И никакого добровольного ухода от тебя не дождется этот ужасный мир, ибо ты еще и трус. Мой совет: в следующую зарплату пойди и купи себе билет на самолет. .. куда- нибудь далеко- далеко. Развеешься, посмотришь мир, может и поймешь кое- чего. : )))Не поможет- тотальная лоботомия разрешит все твои проблемы.
# 07:39 27-09-2002 Кира, обратиться
Успокойтесь, Денис, не паникуйте! Жизнь на самом деле штука сложная. Много в ней и плохого и хорошего. . .. и все- таки очень многое зависит от нас самих : ). Из советов которые Вам любезно предоставили посетители конференции, есть вполне дельные. Прислушайтесь к ним. Вы еще так молоды, не стоит отчаиваться. .. посмотрите вокруг, ведь есть люди инвалиды, но которые не упали духом, живут, и дарят свои лучшие человеческие качества окружающим, у них хватает на это сил! А сколько людей вокруг перенесших личные трагедии (например, потерю близкого человека). .. страдания их безмерны, но они продолжают жить, работать, находят радости жизни в общении, в работе, в увлечениях. Посмотрите на свою жизнь с другоя стороны - Вы учитесь, к тому же очень правильная у Вас установка - ради знаний, значит у Вас есть будущее хорошего специалиста! А это в нашей жизни уже многое! !! . Станете специалистом, будет приличный заработок, появится окружение (только будьте к окружающим более снисходительны, и не раздражайтесь по поводу и без), будете ценить хороших людей и к Вам потянутся. . .. и девушки у Вас обязательно будут, и время на них ; ))). "Встаните на ноги", получится купить жилье, родить детей. Только планочки нужно преодолевать постепенно - одну за другой. Не ставьте себе задачи с многоэтажный дом, обязательно постигнет разочарование и соответственно дипрессия. Не забывайте ведь Вы в начле жизненного пути, Вам только 20 лет! Относитесь с добром ко всем и ко всему что делаете. Я уверена у Вас есть это человеческое качество! Добра Вам ! !! и улыбнитесь : ))).
# 15:23 27-09-2002 Денис, обратиться
Что будет, после того как я стану ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ? Я ВЕДЬ ГОВОРЮ, В 17 ЛЕТ Я ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ РАВНУЮ ЗАРПЛАТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НА ПОСТАХ ЗАМ. ДИРЕКТОРОВ СИДЯТ.

Армия мне не грозит, меня вообще люди пытались переубедить, чтобы я не учился. Зачем мне учится, когда я и сейчас получаю высокую зарплату без всякого высшего образования?

Какие дети? Вы чего? Чтобы ребенка создать, наукой подсчитано, надо сегодня иметь 200- 300 000$ на его воспитание и обеспечение. У меня таких денег никогда не будет. Тем более, мне не нравятся мои родители, и я не хочу, чтобы я создал себе подобных.
Люди, вы чего? ?? ?

Лукавая, может я и дурак, но только моя зарплата в 17 лет была такой, что тебе она только во снах может сниться. .. Зарплата легальная, а раз легальная, значит дураком я быть не могу по существу. Так что, если я не читал книги, это не означает, что я теперь дурак.
# 16:15 27-09-2002 Кира, обратиться
Боюсь Денис, Вам на самом деле уже ничего не поможет : (((! . .. не те у Вас ценности духовные, что бы стать ЧЕЛОВЕКОМ . .. еще раз сожалею !
# 16:55 27-09-2002 Астерикс…, обратиться
Единственная правильная, на мой взгляд, мысль: "я не хочу, чтобы я создал себе подобных". Очень печально. Полемизировать с Вами не собираюсь, так как это не имеет смысла. Да и времени своего жаль.
# 18:06 27-09-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Денис, ты совсем не дурак, и хорошо, что ты задумываешься о таких вещах. Постарайся не думать о завтра, это совершенно бесполезно- живи сегодня. А с девушками обязательно нужно общаться)), девушки научат тебя радостям жизни.
# 19:28 27-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Запросы у патсана, прям скажем, недетские. .. .
# 19:49 27-09-2002 Читатель…, обратиться
Денис, Вы очень сильно мне напомнили одну мою знакомую. ОЧЕНЬ сильно напомнили! Она тож так же как Вы все свои неудачи на родителей списывала, обвеняла их за то, что такой её сделали, всех людей вокруг себя считала полными невежами и недоумками. Естественно, что с такими взглядами на жизнь она не могла преобрести не только друзей, но и боле менее постоянных знакомых. От чего была одинока и ещё больше злилась на весь мир, что её не понимают. .. Со временем она совсем на себе зацыклилась, а если и обращала внимание на окружающих, то только для того, что бы подчеркнуть какой- нибудь неприятный факт и тут же сделать заключение о несостоятельности человека. Каждодневные попытки с моей стороны встряхнуть её и вернуть её к жизнерадостности не помогли, она с завидным упорством не хотела чувствовать себя счастливой. У меня, честно говоря, тоже сил не хватило и наши отношения прекратились сами собой. Мне не хватило сил постоянно выслушивать её жалобы на жизнь, родителей, окружающих, бесконечное её копание в себе. .. В какой то момент ей всё это надоело и она пошла к врачу. Заставили сдать кучу разных анализов в итоге прописали уколы с витаминами, обязательную физкультуру и ещё что то не помню уже. Надо Вам сказать, что она стала гораздо спокойнее, люди её больше не раздрожали через какое то время, даже смеяться начала и шутить. Я думаю Вам тоже нужно сходить к участковому и рассказать о своих порблемах. Пусть направит Вас к спецыалисту. Может быть у Вас тоже химический дисбаланс в организме.
# 00:58 28-09-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Денис, ты трус. Самый настоящий классический трус. Ты боишься себя, ты боишься людей, ты боишься врачей и придумываешь разнообразные отговорки, пытаешься себе доказать, что только ты один на свете всех правее. Знаешь почему ты к психотерапевту боишься пойти? Нет, не потому, что боишься, будто- бы он подтвердит твою правоту, ты боишься, боишься больше всего того, что он скажет что ты ненормальный, что ты абсолютно не прав, ни по одному пункту. Вот этого ты и боишься, аж поджилки трясутся. И потом, ты боишься людей, боишься с ними общаться. И не потому ты громко не разговаривал, что воспитанный такой, а потому, что трусишь громко разговаривать на людях, крикнуть в супермаркете ты тоже не можешь по трусости своей. Нет, никто не говорит, что кричать в магазине или громко говорить по телефону - это хорошо. Но речь сейчас не о плохом и хорошем, а о тебе. Но от того, что ты боишься людей не надо на них злиться, тем более унижать. Если вокруг все такие а один ты не такое - это как раз признак того, что ты неправильный, а все остальные вполне даже правильные. И ценности у тебя точно не те. Ты никогда не задумывался, что даже дворник, который убирает у тебя во дворе счастливее тебя со своей зарплатой в 30 долларов. Жить ты не умеешь и учиться не хочешь. Ну а квартиру можно не только в Москве покупать, в России есть еще другие города, если ты об этом не знал, с гораздо более дешевыми квартирами. Ну а если ты так хорошо умеешь зарабатывать, то ты везде сможешь заработать, или не так? А может тебе страшно поменять место жительства кардинально? Вобщем, выбрось ты дурь из головы, вдохни побольше, наберись смелости и сходи к хорошему психотерапевту. Тебе КРАЙНЕ необходима психотерапевтическая помощь.
# 01:04 28-09-2002 Agent (И.Б. 281…, обратиться
Денис! Можно вопрос? А сколько Вам было лет, 5 лет назад? По моим подсчетам 15? В 97- ом, сотовый телефон был не самым дешевым удовольствием. Сильно сомневаюсь, что вы в 15 лет ЛЕГАЛЬНО зарабатывали такие деньги! Так что не гоните пургу и не морочьте людям головы, а пойдите и хорошенько отоспитесь. ..
# 01:24 28-09-2002 Фантазерка…, обратиться
Ничего себе минутка. .. .
# 06:45 28-09-2002 Галина, обратиться
Денис, ты сам не заешь, чего хочешь; противоречишь сам себе: то кричишь, что тебе никогда не заработать на квртиру, чуть позже ты хвалишься, что в 17 лет твоя зарплата уже на уровне зам. директора и это далеко не предел. Помоему, проще пареной репы: если ты станешь хорошим специалистом, то и возможности твои резко возрастут! Или, тебе всемирного признания не хватает? Тебя, такого способного и работящего никто не хвалит? Скажи конкретно, чего хочешь- то?
# 08:39 28-09-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
квартира в москве стоит от 30 000 долл, 150000- это уже хоромы пятикомнатные
# 11:01 28-09-2002 Ну Вот, обратиться
От 25, а в Домодедово- от 11. 5 килобаксов, да не в этом дело- то! В претензиях.
# 13:47 28-09-2002 Гость, обратиться
Книжку? пожалуйста) Генри Форд "Моя жизнь". Думаю, что может быть авторитетом для людей с мировоззрением подобным твоему) Стремление к растительному существованию(обеспечить себя прокормом)- не его стиль. Поэтому и не было проблем с квартирой))
# 20:33 05-10-2002 Алена, обратиться
у меня зарплата 4500 руб.
тратить 250 долларов на питание. .. извините, питание осуществляется в ресторане? ??
а может проще снять квартиру напополам с кем- нибудь? двухкомнатная кв- ра стоит дороже, но если платить пополам, то в итоге дешевле получается, да еще и по питанию меньше проблем будет, подешевле обойдется.
такая арифметика приводить к мыссли, что на одежку ты ничего не тратишь . : о) да?
и вообще. .. люди женятся, потому что надеятся на лучшее (бабуля умрет- хату оставит, и т. д. , и т. п. ), ну всегда же можно умерить свои аппетиты, это тяжело, но возможно.