психолог

15:09 25-05-2000 / В.:, обратиться

Решила обратиться за советом, хотя сама давно занимаюсь психологией и, быть может, помогла многим решить их проблемы. Теперь, когда они возникли у меня - найти ответов на свои вопросы я не могу и помочь мне некому.
Дело вот в чем. У меня замечательный муж, с которым я прожила почти 4 года. Он любит меня, а я до сих пор думала, что лучше нашего брака и быть не может.
Но вот уже год я общаюсь с человеком, который оказался тем, кого я, видимо, не дождалась, так рано выдя замуж. В глубине его глаз - гипноз. Я иду за ним везде, куда бы он не позвал, а если он не зовет, то это еще больше разжигает во мне желание видеть его. Все это так банально. Есть муж, значит должен быть и любовник. Но нас не связывает секс. Мы можем часами говорить о пустяках или просто молча смотреть друг на друга.
А по дороге домой после наших свиданий я думаю, что всю жизнь хотела бы быть только с ним, но дома меня встречает муж, прощая мне мой характер и я уже не могу от него уйти.
У меня перемешались мысли.
Я понимаю, что поступая подло, обнанывая всех и, по-видимому саму себя. Но я не могу расстаться ни с одним из них.
Мне очень плохо оставаться наедине со своими мыслями об этом. Что мне делать?

Ответы

# 14:08 06-06-2000 Аноним, обратиться
Уважаемый А.Е.Бобров,

Ваши слова меня не "задели". я просто высказала своё мнение (если я правильно поняла, здесь каждый может его высказать) и просто задала вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. (ответы - а не наезды ;)))

"стыдить" и "набрасываться" - не мой метод, уважаемый -))

и ещё - "для многих людей (конечно, не для Вас) в семейной жизни имеется кое-что поважнее секса? " - интересно, а Вы проверяли - что для меня является самым важным в семейной жизни? (а может я считаю, что самое важное в жизни - не только в семейной - это гармония?)

и ещё - а где написано - через сколько лет замужества должны дети появляться? моя племянница думала - что через 9 месяцев. но ей тогда было 6 лет, ей простительна такая наивность -))

ps: а по поводу Татьяны - и в "общей форме" - я считаю - что врач должен следовать принципу "не навреди" и не ставить дистанционно подобных диагнозов. сначала анализы - потом диагнозы. утром деньги - вечером стулья.

ps2: а от лёгкой депрессии иногда просто шоколад помогает. научно доказанный факт. даже витаминов не надо.

с уважением, Анна