психолог

10:37 01-11-2002 / Вадим, обратиться

Нужен совет. Мне 38. Жене - 33. В браке более 13 лет. Есть прекрасная дочь 10 лет. Я и супруга занимаем достоточно высокие должности в бизнесе. Правда супруга этого добилась всего за 3 года, до этого 7 лет сидела с ребенком. Она прекрасная женщина: красавица, элегантная, интеллегентная, умница - вообщем все о чем только может мечтать мужчина. Ситуация такова, что при всей моей любви к нейб последние пол- года она стала очень отдаляться. Появился молодой любовник (лет на 8 моложе ее), причем этого она не сумела скрыть от меня. Говорит, что ей со мной очень хорошо, но только вот постель. .. Хотя я абсолютно нормальный во всех отношениях мужчина. Супруга говорит, что не может со мной иметь близость, у нее какой- то психологический барьер. А вот со своим "зайцем" - проблем нет. Мне ужасно тяжело, семья рушится, а ведь я просто безумно люблю свою супругу и стараюсь делать все что от меня может зависить, что бы спасти ситуацию и вернуть мою жену.

Ответы

# 10:52 01-11-2002 Цензор, обратиться
А стоит ли быть ковриком для вытирания ног? Если даже близость с Вами ей неприятна, то это уже не просто флирт и интрижка. И уж о малейшей любви к Вам и речи быть не может. Вы для неё только гарант спокойной и обеспеченной жизни и не более, вся любовь и ласка достаётся другому. Вы ещё молодой, есть шанс найти ту, которую ни с кем делить не надо будет. Блин, аж мерзко стало. Как можно любить такую . ..
# 11:14 01-11-2002 Вадим, обратиться
На это могу ответить только одно - я безумно люблю ее. Не представляю себя без нее. Все эти годы она была для меня действительно самым любимым человеком. И самое обидное, что была взаимность! Да, я наверное, где- то не уделял ей очень много внимания (когда она сидела с ребенком) из- за моей работы, но любил ее всем сердцем. А вот как она стала работать, стала ощущать себя уверенной и успешной женщиной, вот тут наверное что- то и произошло. Сейчас она мне говорит - давай будем прдолжать жить вместе, потерпи, все должно пройти, она будет стараться прекратить связь, но я сомневаюсь, что что- то изменится, хотя очень и очень надеюсь.
# 11:31 01-11-2002 Хуч, обратиться
Нехороший человек ваша жена, раз поворачивается язык сказать, что вы её не устраиваете как мужчина.
Любящая женщина так не поступит. Стала независимой, начала диктовать условия. ) Это уже ваш выбор, либо любовь, либо состоятельная жена )
# 13:22 01-11-2002 Вадим, обратиться
Господа, спасибо Вам за реакцию. Но мне хотелось бы получить совет профессионального психолога, занимающегося проблемами семейных отношений. Может ответит действительно специалист?
Заранее Вам признателен.
# 13:26 01-11-2002 Solom, обратиться
Я бы на Вашем месте занял аналогичную позицию "Семья вместе, секс порознь", пусть побывает в вашей шкуре, может одумается, если нет то и Вы не в накладе
# 13:31 01-11-2002 Аноним, обратиться
Тут нет врача. Идите на "психотерапевта", там бывают врачи.
# 14:04 01-11-2002 Unita (И.Б. 300…, обратиться
Цензор, ведь Вадим не говорил, что жене неприятна близость, у нее "психологический барьер", а это разные вещи. Для снятие "барьера" я бы посоветовала обратиться к психологу, но только не в виртульном, а в реальном мире. Психологическая диагностика невозможна без личного контакта.
Хуч, с Вами я тоже не согласна. Вы хоть представляете, какой смелостью надо обладать, чтобы сказать такое? Если она об этом может говорить, особенно, если Вадим внимательно ее выслушает, то они вместе смогут найти путь к решению поблемы. Если пролема существует и замалчивается, то от этого никуда не девается. Любой кризис должен быть "проработан" иначе он залезет в глубины бессознательного и оттуда продолжит свою разрушительную для семьи деятельность.
# 14:29 01-11-2002 Цензор 2 Unita…, обратиться
В тебе чувствуется психолог. Психолог даже таракану с оторванной головой скажет: "Держись, малыш, всё образуется. Сейчас найдем причину и всё срастётся". А близость ей действительно неприятна, не скажет же она: "Милый меня от тебя тошнит". С "зайцем" получается, а мужем "психологический барьер"- просто и непонятно, думай что хошь. P. S. Вадим, ни "таракана" ни "тошнит" не воспринимайте на свой счет.
# 14:46 01-11-2002 Хуч, обратиться
unita, 13 лет устраивал как мужчина, а с появлением независимости, стал не устраивать. Могла бы это раньше сказать, чтоб не ломать человеку его единственную жизнь.
# 15:14 01-11-2002 Вадим To Unita…, обратиться
Thanks a lot!
К моему сожалению, супруга не намерена идти со мной к реальному психологу. Я уже неоднократно это предлагал, но к сожалению. ..
Мне советуют найти на стороне подругу и "отвлечься", но я не могу. Любую женщину я вольно или не вольно сравниваю с женой и вижу, что ни одна из них не может с ней сравниться. Может я зациклился, но ничего с этим поделать не могу. Да мы говорили с супругой о наших проблемах, но в ее ответах веет для меня какой- то безисходностью. Я не хочу и не могу ее потерять. Она и наша дочь - это вся моя жизнь.
# 15:51 01-11-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Да, некрасиво это. Мстит за свою былую зависимость.
# 16:39 01-11-2002 Ошььн, обратиться
максимум, что можно добиться, это то, что будет давать. .. время от времени, будет говорить, что ты хороший, но назад уже её не вернуть. наступает момент, когда женщина просто жалеет, и эта жалость губит обоих. ничего не потеряно, надо просто попа- к- попе и кто дальше прыгнет, оставайтесь друзьями. научитесь терять. .. .. пока не поздно.
# 18:31 01-11-2002 Unita, обратиться
Вадим, а как она представляет себе ваши будущие отношения? Просто говорит, что с "зайцем" е нее все само собой пройдет? Она хоть сама понимает, что этого не случится. ..
в таком ключе ситуация, действительно, выгладит печально.
Вы не спрашивали ее Почему? .. . Почему она так с Вами поступает? Почему совсем не уйдет от Вас. если может позволить себе финансовую независимость? ПОЧЕМУ, наконец, если она остается с Вами, она не хочет обратиться за помощью? чего она боится там обнаружить? Похоже, у нее существуют проблемы (психологического характера), о которых она не говорит или даже сама не знает. Скажите, что семейная терапия может начаться и с индивидуальной терапии для каждого члена семьи. Скажите, что психолог не "лечит", не учит, как жить, а только помогает найти свой путь решения проблемы ("не накормить, а научить ловить рыбу"). Уговорите ее хотя бы на разовую консультацию, пусть даже и без Вас. Заверьте, что психолог, как иврач, ничего Вам не расскажет из их приватной беседы.
Может быть, во мне уже слишком сильно живет будущий психолог, или я просто неисправимая идеалистка, но я считаю, что любую проблему надо хотя бы попытатся решить, и всегда очень важно верить в саму возможность ее разрешения. В этом случае, если и не получится, то по крайней мере, Вы будете уверены, что сделали все, что могли, а это очень помогает жить дальше.
# 19:49 01-11-2002 Ну Вот, обратиться
Думаю, здесь так. Вот этот фрукт пишет о высоких положениях в бизнесе- и обращается в халявный сомнительного свойства форум (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВАЖНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ! !! ). Второй момент- продолжает сюда писать- хоть ясно ответили сразу, что тут нет профессионала- психолога. Третье- НИКОГДА серьезные люди в бизнесе не заморачиваются на любовь- моркови- следовательно либо бизнес на уровне комм. палатки, либо истерики тут выше крыши. .. ((( А если отвлечься- ессно "заяц" будет всегда впереди- никакой благодарности за прошлое у таких дам нет- она уже selfmade, ей поф. г им муж и все про все. .. понесло, короче. ..