психолог

11:45 05-11-2002 / Размышляющий…, обратиться

Чем она руководствуется?

Девушка лет эдак около двадцати, проводила парня в армию, пишет ему письма что будет ждать, и т. д. , не проходит и полу года, как на одной из вечеринок на работе она трахается с левым мужиком. .. и искренне считает что если ее любимый не узнает, а он естественно не узнает, она сделала все правильно и то что нужно. .. и все в порядке. .. прошу всех желающих высказать свое мнение о чем она руководствовалась, зачем ей это, и почему она так увереннна в том что не предала его. .. эх девушки, девушки. ..

Ответы

# 12:02 05-11-2002 Кармэн, обратиться
Так удобно! ей!
Никогда не будет верна. ..
# 12:03 05-11-2002 Цензор, обратиться
Когда я служил, в нашей части один после того, как узнал о подобном, заступил в караул, залез на вышку, прислонил к груди автомат и весь рожок себе в груль((( Он, конечно, слабак, но ведь одна такая ему тоже что- то подобное обещала. Грустно. Естественно, мало, кто дождется (хотя одну такую знаю), поэтому не понимаю девушек дающих таких клятв и обещаний, будучи увенными, что их не сдержат((( А если ещё есть убежденность, что ничего страшного она не сделала и никого не предала, то это всего лишь очередной экземпляр "Всемирной бл% дской энциклопедии". P. S. Когда я пополнил ряды ВС РФ со мной поступили в сто крат чеснее: "Прости, любимый, но 2 года- это много". И я на неё не в обиде, она мне не солгала.
# 12:20 05-11-2002 Васька, обратиться
Молодая, зеленая, незрелая. И потом шкала ценностей сдвигается и, к сожалению, не в лучшую сторону. Хоть и ругают советскую идеологию, но именно она и моральные устои поддерживала. А отсутствие идеологии сейчас приводит и к нивелировки понятий морали. 8- (
# 12:42 05-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Вот и я думаю, что ничего хорошего в ее поступке нет. .. ну чешется у нее. .. ну плохо ей не чувствовать мужика. .. а парень ей стихи даже какие то помоему писал. .. забавно. .. :(
# 12:58 05-11-2002 Irisha, обратиться
И люди бывают разные и ситуации. У каждого свои тараканы. .. Одно знаю , что если мужчина очень сильно влюблен, то обязательно простит. А некоторые даже просто делают вид, что ни о чем не догадываются, чтобы не было повода для ссоры. .. и живут долго и счастливо.
# 13:18 05-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Ириша в твоих словах проглядывается собственный опыт. .. он тебя простил? А больше никогда не вспоминал? а зачем ты рассказала. ..
# 13:24 05-11-2002 Васька, обратиться
Ясный пень, что ничего хорошего нет в ее поступке, но это случается не только с женщинами, но и мужчинами. Так что се ля ви.
# 13:40 05-11-2002 Тати, обратиться
Размышляющий, слушай! (Только не наезжай на блондинок! Цвет волос здесь не причем! )Просто она сделала так! И если сделала раз, значит будет и два и т. д. Даже поговорить по душам мне кажется не поможет. ..
# 14:18 05-11-2002 Irisha-Размышля…, обратиться
Один раз в запале сказала. Из вредности. Назло, очень хотелось сделать ему больно. Потом пожалела ОЧЕНЬ сильно. Все это произошло поздно ночью. Утром он ни сказал мне ни слова упрека. Потом, гораздо позже я у него спросила. Почему? Он сказал, что если бы он начал копаться и разбираться - однозначно пришлось бы расстаться. Он этого не хотел. И , еще, он знает, что я его ЛЮБЛЮ и это главное. А ошибки бывают у всех. Надо уметь прощать.
# 14:44 05-11-2002 Катя, обратиться
Да чем она руководствуется? Ну разве легко в таком возрасте "около давдцати" на два года записать себя в монашки? Я ее не оправдываю, но парень- то на что надеялся? Неужели он сам, не будь он под неусыпным оком родной армии, расставшись на 2 года смог бы хранить верность? Думаю, вряд ли. Ну просто такова жизнь, никак не соответствует она романтическим идеалам и надо смотреть правде в глаза.
# 14:48 05-11-2002 Лукавая, обратиться
Кто о чем, а вы, дорогой наш Размышляющий, всё о женском коварстве. .. :) а я вот искренне недоумеваю: это что, такое большое предательство и грех? не на деньги его поставила, не в фсб сдала, не сифилисом заразила, и даже не разлюбила. .. а еще есть дурацкая, но правильная песня: танцуй пока молодой. А еще есть такое: разделяй понятия секс и любовь, и тогда поймешь, в чем счастье есть.
# 15:01 05-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Ириша, уважаю решение вашего мужа и его силу воли. .. хоть может быть где то с ним и не согласен. .. лишний раз и девушкам и мужчинам повод задуматься, что один трах - несколько минут желания и пара секунд наслаждения может перечеркнуть годы в течении котоых формировалось взаимное доверие, уважение, любовь наконец. .. аморальную позицую Лукавой я принять никак не могу : ))) Просто жить по принципу "чешись если чешется", незадумываясь о чувствах близких людей. .. о коварстве и не верности женщин я знаю намного меньше чем о тех же ситуациях у мужчин (слово то какой Лукавая подобрала: ))) Понятия секс и любовь я разделяю может не так смело как это делаете вы, но я также еще разделяю такие понятия как порядочная женщина, проститутка и бл"дь. ..
# 15:23 05-11-2002 Семёныч, обратиться
В подобных ситуациях решающую роль играет сила чувства. Я бы простил подобное женщине запросто (да я вообще мысленно не копаюсь, сколько было
мужчин у моей девушки ДО меня, ВО ВРЕМЯ, а тем более ПОСЛЕ), при условии наличия ЧУВСТВ и УВАЖЕНИЯ ко мне. Если нет взаимности, женщина изменяет НАРОЧНО, чтобы унизить своего мужчину,
вызвать ревность либо что- то доказать себе-
этого я не прощу. .. Сразу бай- бай.
# 15:35 05-11-2002 Тати, обратиться
А ты ее прости и отпусти - и знаешь почему- чтобы найти новую девушку, которой нужен будешь ТОЛЬКО ТЫ!
# 15:36 05-11-2002 Лукавая, обратиться
Вот не люблю Семеныча, а тут - прямо в яблочко ведь сказал. Это мне урок на будущее не судить о людях скоропалительно. ..
Размышляющий, солнце моё, ну с таким подходом к жизни ведь невроз наживешь. Или окажешься в ситуации небезызвестного тут персонажа: сам бл. .. вал направо- налево, потом остепенился и теперь жену на пьедестал возводит. .. .Я называю это двуличием.
Здоровая личность - это та, которая знает чего она хочет. Всё. Остальное из области морали - а мораль, как известно, сродни моде. Сегодня одна, завтра другая. Не верите? Почитайте библию. .. внимательнее только: ) Там такой аморалес творится (и с людьми, которых нанче церковь за святых почитает: )))
Что касается верности- верность (для меня) бывает только одна - душевная.
# 15:57 05-11-2002 Цензор, обратиться
И я тебя, Лукавая, тоже "уважаю". Ну если я и "бл. .вал" (хотя не так это и было), то у тебя этот процесс похоже не прекращался. Ты не обижайся, но если тебя устраивает роль разовой мляди (что сродни презервативу), то мода на них была всегда. Поэтому не расстраивайся- от кого- нибудь да и перепадёт. А мона узнать, что такое "душевная верность"? Это сродни быть "немного беременной" наверно?
# 16:03 05-11-2002 Катя, обратиться
Я (ненавистная блондинка из сообщений ниже))) абсолютно согласна с Размышляющим. Просто потому, что мы, как я поняла, НЕ поступаем с людьми так, как НЕ хотим, чтобы они потом поступили так с нами. Да, просто мы из этой породы людей, которые до сих пор верят в чистоту отношений. А ведь такое есть! !! Лично я не понимаю этих животных инстинктов "чешется". Мы - существа более высоких чувств и разума! Кому хочется опускаться- пусть опускается. Лично я бы не смогла простить предательство. Нет таких понятий- душевная измена и физическая! Если изменяют физически- значит в первую очередь изменяют в душе (в мыслях). Ведь сердце со своими примитивными чувствами в тот момент отключается от человека, которого предают! И еще. .. . терпеть не могу, когда кормят пустыми обещаниями! !! Этой девушке нет прощения! Ее можно было бы простить только в случае, если бы их отношения не были так серьезны. Значит этот бедный мальчик просто запасной вариант для нее. а вообще, знаете, легко прощают те, которые сами так поступают с другими. Это просто потому, что таким образом они пытаются себя оправдать в собственных глазах!
# 16:12 05-11-2002 Irisha, обратиться
Как хочется , чтобы здравомыслящих и вменяемых людей все- таки было побольше. А то почитаешь реплики некоторых и подумаешь. .. то ли дурак человек, то ли молод очень сильно. Грустно : ((
# 16:17 05-11-2002 Кате От Кати…, обратиться
Не суди да не судим будешь. То, как Вы по данному вопросу высказываетесь говорит о том, что у Вас в жизни просто подобных ситуаций (соблазнов) не возникало. А вот когда возникнут, тогда будет интересно Вас выслушать. Я тоже сторонница верности - но зарекаться не стоит, в жизни все случается. Советую с меньшей категоричностью подходить к данным вопросам. Насчет более высоких чувств и разума - скромнее надо быть, а то в подлинности Ваших слов бооольшие сомнения возникают. И прощать надо уметь, это не слабость, легче простить любимого человека, чем прогнать и потом всю жизнь мучится (а так оно и бывает), это принцип выколю- ка я себе глаз, пусть у моей тещи будет зять кривой. Удачи.
# 16:25 05-11-2002 Лукавая, обратиться
: ) Цензор, я абсолютно не тебя имела в виду. .. .Это что, на воре шапка, что ли? : ) Ежели тебе хочется перейти к личным оскорблениям, придумай что- нибудь поинтереснее. Мария Магдалена тоже была разовой . .. ю, а также М- м Баттерфляй, Кармен, Дама с камелиями, Сонечка Мармеладова. .. :) И меня ничуть не оскорбляет сравнение с этими достойнейшими представительницами древнейшей профессии. ..
: ) Каждая женщина (не веришь - значит тебе 5 лет не биологически, так психологически) для КОГО- ТО была одноразовая б. .дь, а для кого- то - предмет трепетного поклонения. Всё дело в точке зрения. В этом горькая правда, уважаемый цензор.
# 16:27 05-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Цензор, поддерживаю. .. Катя, согласен, но боюсь твои слова у Лукавой вызовут только усмешку, она уже не так молода чтобы опять начать верить в моральные ценности людей (мужчин и их чувства). .. :( Библию каждый осознает для себя сам. ..
# 16:31 05-11-2002 Лукавая, обратиться
Я тебе не предлагаю вчитаться в библию и осознать её глубинный, духовный смысл. .. просто иногда полезно проанализировать поступки её героев с точки зрения современной морали. Одна м- м Суламифь чего стоит, да и прочие. .. мммм. .. щас придет цензор и докончит мою фразу красивым словом "мляди": ))))
# 16:32 05-11-2002 Цензор, обратиться
Лукавая, сорри, что накинулся (на этой конфе от женщин в основном "достаётся" мне). Однако ты так и не объяснила феномен "душевной верности". P. S. Мир! Часть слов беру обратно, но только часть.
# 16:37 05-11-2002 Кобра, обратиться
Цензор, ты на всех накидываешься! Злюка! Просто!
# 16:40 05-11-2002 Лукавая, обратиться
Вот все здесь циничные такие. .. и смеются над словами "веность в душе". .. . а ведь если душа болит за другого, если можешь думать только о нем, если случайно в толпе выхватываешь взглядом кого- то похожего и замирает сердце. .. .Это ведь никаких усилий не требует. Это как воздух, а точнее как умение дышать. Эта верность или есть, или её нет. А когда её нет, остальное неважно.
# 16:52 05-11-2002 Цензор, обратиться
Лукавая, т. е лежит девушка в подсобке под продавцом помидоров Гоги, глаза закатила и "думает только" о своём Лешке, "душа о нем болит" вздрагивает от мысли о любимом, "сердце замирает" и "воздуха не хватает" от нежности. А то, что Гоги её трахает, так это проблемы Гоги, ведь она "душевно верна" своему Лешке. Это и есть "душевная верность"?
# 17:01 05-11-2002 Семёныч, обратиться
цензор! Лучше рассмотрим аналогичный случай с фаллоиммитатором.
# 17:04 05-11-2002 Цензор, обратиться
Семёныч, а чем же тебе Гоги не угодил? )))
# 17:27 05-11-2002 Семёныч, обратиться
Неугодил он парню той девушки в помидорах. Мне- то
что. .. У меня нет девушки. .Цензор, а ты женат?
А про иммитатор- просто приравнял его к Гоги, только от Гоги могут быть дети. ..
Цензор, а у тебя дети есть?
# 17:31 05-11-2002 Цензор, обратиться
Семёныч, я твою мысль не уловил. .. .. .. .. .? ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 17:39 05-11-2002 Семёныч, обратиться
Мысль проста: все дело в том что мы ВЕРИМ. И должны верить. Иначе- жизнь это кошмар. А "верить"- это из области духовности. Т. е. без духовности наша жизнь кошмар и бред. .. .
# 17:51 05-11-2002 Оптимистка…, обратиться
А ведь, еще раз убедилась, цензор прав на 100% . И Размышляющий тоже. .. Если девушка любит, то она будет ему верна не только 2 года, но всю жизнь. .. И не надо, девушки, говорить о соблазнах. .. Всегда нас кто- то сооблазняет, но если ты любишь, то других не замечаешь. Вернее, не хочешь замечать.
# 17:55 05-11-2002 Мазай, обратиться
Такое впечетление, что Оптимистка слегка под градусом, такое трезвое мышление может быть только у девушки под шафэ: )
# 18:00 05-11-2002 Оптимистка…, обратиться
Мазай, я тебя уважаю! Глаз у тебя - алмаз. Да, есть немного. У шефа день рождение отмечали. .. :- ))).
# 18:09 05-11-2002 Мазай, обратиться
Если Оптимистка посмотрит на лево то увидит Мазая: )
Привет! !!
# 19:00 05-11-2002 Натик, обратиться
Животные инстинкты. Можно любить одного, а сексом заниматься с другим, т. к. долгое воздержание (у нормальных людей, а тем более в молодом возрасте, когда "кровь кипит") ведет к неврозам, комплексам и др. разным нехорошим проблемам.
# 19:03 05-11-2002 Читатель…, обратиться
Она ни чем ни руководствовалась или скажем тем же, чем и мужчины, которые считают нормальным изменять своим девушкам лишь бы те об этом не узнали. Чем они руководствуются? Видимо желание физической близости настолько сильно, что оно начисто блокирует разум. ..
# 19:12 05-11-2002 Парниша, обратиться
Здравствуйте всем. Почитал я здесь высказывания якобы неплохих женщин и убедился, что прав был мой бывший комбат, который выразился кратко. Женщину почаще надо ставить раком, чтоб не забывала что корова. Прошу прощения у Кати, Тати, Васьки. И оптимистки. Оптимистка, ты права. Мазая с его наездами - на * **
# 19:15 05-11-2002 Читатель 2 Парн…, обратиться
Вот от такого отношения "коровы" по другим "быкам"и начинают бегать. ..
# 20:39 05-11-2002 Валери, обратиться
Да ладно Вам, Натик, ничего от воздержания не случается, особенно с женщинами, ерунду говорите! На худой конец самоудовлетворением можно обойтись. Если любишь человека по- настоящему, то на остальной противоположный пол смотришь лишь с интересом, не более того.
# 00:41 06-11-2002 Ошььн, обратиться
во чешут! и не лень же, придумывают прямо на ходу. вы сами- то во всё это верите или так, просто пообщаться? цензор, где это ты видел, чтобы получив пулю из ак- 74 в рот было возможно проглатить весь (45патронов) магазин? ! и никто же этого чесОту не остановит. размышляющий, а что тебе так стало обидно: за того парня? так пошёл бы в армию вместо него, а он бы с любимой всё это время; за неё, так она вроде, не изнасилована, а может тебе жаль, что не ты её, что она такая поддатливая, а ты не оказался в нужном месте в нужное время и поэтому тебя сейчас гложет червь неудовлетворённости? у кого там муж не спросил что чего и с кем? это у него страусиная политика, потому и не спросил, нормальный, уверенный в себе спросил бы ( и это типично для мужчины ) и кто же лучше я или тот? кто там не считает сколько было до него, а сколько после? а мы приходим к нашим женщинам с такими списками? нет, так чего же считать или не считать. когда мужчина начнёт относиться к женщине как гомосапиенсу, а не как к дырке между ног, тогда и появиться уважение к персональному для каждого. что такое измена в понимании любви? если переспал - изменил, а если за руку подержал, а если надушилась так, что все млеют вокруг, или оделась так, что каждый, проходя мимо, тр* х* ет глазами и даже успевает кончить, а если он хватается за конец в присутствии незнакомых женщин каждые 30 сек, поправляя или почесав, где тот предел интимного, что только для двоих? вон, мужик развёлся с женой, потому что она занималась вертуальным сексом, а это измена или нет?
# 01:31 06-11-2002 Читатель…, обратиться
Ну не знаю. .мне кажется если муж не интересуется подробностями измены жены, то это не говорт о его трусости, а скорее о его разуме, дальновидности и
любви. Я не говорю, конечно о таких ситуациях, когда дама на всех подряд вешается, а муж на это глаза закрывает. А именно в этой ситуации, которая была описана Иришой, мне кажется муж у неё настоящий мужик. В жизни полно разных ситуаций, когда мы делаем ошибки и очень легко развернуться и сказать, а ничего у нас не получилось, пойду другую найду. Трудности заколяют и тот, кто сумел сохранить и укрепить, а не бросить и уйти вызывает только уважение, потому как дело это не лёгкое и он смог это сделать. И вертуальный секс, если супруги это скрывают, по- моему измена.
# 01:47 06-11-2002 Ошььн, обратиться
она зачем это сделала? ударить по- больней. вот и получилось обухом по голове да так, что дар речи пропал, а перевёл бы всё на стизю да плевать мне на него, потому что оставшись со мной тебе самой на него наплевать. вот что женщина ждёт: одобрения её ПРАВИЛЬНОГО выбора, а не смирения по- умолчанию.
# 02:02 06-11-2002 Читатель…, обратиться
Мне кажется нужно учитывать в каком состоянии находится человек, когда говорит подобные вещи. Могу себе представить насколько бессоная у него та ночь была. .. Тем не менее, после столь шокирующего откровения у него хватило сил не ослепнуть от ярости, а трезво всё взвесить и расставить всё по своим местам. И то что он ни стал на следующий день объяснять свои выводы, чувства и своё поведение, на мой взгляд это высший пилотаж. Потому как, давая объяснения в подобной ситуации получилось бы, что вот смотри какой я благородный и цени меня ниначто негодная женщина, а он не хотел, чтобы она так себя чувствовала и в этом- то и проявляется истинное благородство. Иногда нужно просто промолчать вовремя и за одно это можно заработать уважение на всю жизнь.
# 04:14 06-11-2002 Проходящая Мимо…, обратиться
Женский пол, не обольщайтесь! Не может такого быть, чтобы желающий Вам добра и любящий муж не спросил, зачем тебе это надо было. Молчит, значит боится за себя, у самого не все чисто. Легче и удобнее замять тему, не развивая ее. Если бы выяснил причину, разобрался в ней и сказал - я тебя милую, потому что люблю, вот это показатель отношений.
. .. а та девочка, которая обещала ждать, еще недоразвитая личность, пустышка.
# 10:30 06-11-2002 Irisha- Всем Пр…, обратиться
Я , вообще- то, ни у кого не спрашивала советов и не просила объяснить поведение своего мужа. .. и уж тем более я не просила выдавать нелепые умозаключения по этому поводу (слава богу, на этот случай у меня есть диплом психолога). .. Я только ответила Размышляющему на его вопрос. А здесь , блин, целая дискуссия развернулась: (
# 10:55 06-11-2002 Валери, обратиться
Семёныч, неужели тебе всё равно, есть- ли мужчины у твоей возлюбленной или нет? Ты с ней спишь. .. ,близко общаетесь, может быть, даже зарегистрировать отношения собираетесь и тебе всё равно? ? А не противно? А о любви тут вообще и речи быть не может. ..
# 11:25 06-11-2002 Семёныч, обратиться
ДАЖЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ! Почему ДАЖЕ!
Да я не придаю такого уж значения регистрации.
Она для меня только юридический смысл имеет. Если
есть чувства (взаимные), то я не собираюсь изменять и бросать любимую в любом случае. Если косяк в отношениях, то никакая регистрация не спасет. Это как 2х2. (примеров вокруг полно). Хоть
100 раз регистрируйся и разводись. А некоторые
даже в азарт входят. .. А по сути вопроса- есть 2 варианта: 1)нет любви 2) есть любовь (огромная, слепая и всепрощающая). Но по 2 варианту- все мы
живые люди и для каждого свой порог огромности,
прощения и т. д. Я готов простить многое. .. .Но не все.
# 13:41 06-11-2002 Валери, обратиться
Семёныч, да я немного о другом: -))Короче тебя не колышет, изменяет тебе твоя женщина или нет. .. Я так поняла?
# 14:06 06-11-2002 Cемёныч, обратиться
Если есть измена в МОЕМ понимании- т. е. готовность всецело отдаться другому (постоянно
заниматься с другим любовью, проявлять к другому
чувства, заботу о другом и т. д. ). Что- ж, "прости и отпусти". .. .. Но это меня колышет. Еще как. Только подам ли вид : -) Нарочно копаться не буду-
изменяет или нет. Если это только проявиться- то поговорю, в чем дело. Один раз. Может даже по башке получит от меня. По результату разговора-
либо забуду все, либо бай- бай.
# 12:24 07-11-2002 Валери, обратиться
А в моём понимании измена - это когда партнёр переспал с кем- то просто от того, что у него "зачесалось" в одном месте, без любви, без намерения расстаться с тем, кому изменил. .. ,так сказать голый инстинкт. А вот если партнёр искренне полюбил другую и хочет к ней уйти от меня, тогда это уже не измена - это ЛЮБОВЬ! Любви не прикажешь. .. Но, всё равно, конечно неприятно, ведь все мы собственники и эгоисты: -))Но правильно, надо отпустить и, по мере возможности, легко. ..
# 13:31 07-11-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Семеныч- мужик! ! Уважаю.
# 13:48 07-11-2002 Пришедшая К Ири…, обратиться
Ириш, а Вам самой не хотелось, чтобы Вам дали по башке в ту ночь, когда вы открылись мужу о неверности, только честно. Хоть вы и с дипломом, не надо других в дураках держать, и радоваться, что муж такой понятливый оказался. И не будьте такой самоуверенной, можно иногда и совета у других спросить, вы то сами знаете, почему он проигнорировал на ваш такой выпад.
# 10:14 10-11-2002 Irisha-Пришедше…, обратиться
Я знаю почему он так поступил. Он мне объяснил. По поводу дать по башке - каждый имеет такого мужчину , какого заслуживает. Если мужчина один раз ударит ( даже в состоянии аффекта), то потом это будет для него запросто. У нас в семье это не практикуется , да и , вообще, мы с ним в разных весовых категориях : )
# 03:04 11-11-2002 Пришедшая Вновь…, обратиться
Как бы вы, Ириша, не крутили, за такие проступки надо платить. Не дай бог никому, конечно, физической расправы. Но чтобы "не сглазить" хорошую погоду в доме, не рассказывайте больше об этом никому, даже на форуме, где Вас никто из читающих никогда не видел. Сделали гадость - раскайтесь, но не хвалитесь благополучным исходом.
# 14:58 11-11-2002 Irisha, обратиться
Я раскаиваюсь: (
# 02:28 12-11-2002 Пришедшая…, обратиться
Умница!