психолог

04:49 30-05-2000 / В.:, обратиться

При общении с людьми противоположного пола всё нормально, но при появлении сексуального влечения, даже скорее мысли об этом, у меня просто пропадает способность нормально мыслить, не в том плане, что я набрасываюсь на бедных девушек, а в том, что пропадают все темы для разговора и общение становится невыносимым. Можно, конечно оставаться друзьями, но, по правде говоря, дружбы мне от них хочется менее всего.
Посоветуйте как мне быть и с чего начать? Я тут видел статью о том, что надо ходить по улице и спрашивать у девушек про ближайший туалет. Обещают поможет, но мне, что-то в это мало верится. Хотелось бы услышать комментарий специалиста в данном вопросе.

Ответы

# 00:10 01-06-2000 not found, обратиться
Если Вы будете извиняться за все Ваши побуждения, то конечно недалеко уйдете. Но "крутизна" тоже не нужна: знакомиться, спрашивая о туалете, пошловато. А вот спросить, сколько сейчас времени или как куда пройти, вполне целесообразно. Стоит также потренироваться при этом делать корректные комплименты незнакомкам. Но суть Вашей проблемы по-моему глубже - в Ваших словах о том, что дружбы с девушками Вам не хочется. Я понимаю, что Вы хотели сказать совсем другое. Но все же, откуда такое агрессивное отношение к женщинам? Неужели только от неуверенности в себе? Если сможете избавиться от этой скрытой и часто неосознаваемой враждебности, то и подружиться сможете, а там, глядишь, и интимная близость наступит. А для этого не торопитесь, действуйте неспеша, с удовольствием, не устанавливайте себе сроков и невыполнимых задач.
# 19:42 03-06-2000 О.:, обратиться
Антон, я по тем же причинам долго наблюдаю за собой и людьми. Вот к каким выводам я пришел. Все наши с вами проблемы - оттого, что мы не умеем просто ценить людей за их существование. И еще нам нужно все сразу, и при этом мы не готовы делать медленные шаги. И я не уверен, что женщины - камень предткновения. Все ли хорошо у тебя, кроме них? Как ты себя чувствуешь в сравнении с другими парнями? Может и не в женщинах проблема, а в самооценке. В любом случае, подумай, есть ли что-то, что тебя из них выделяет, но ты этого не используешь. И эксплуатируй это нещадно в отношениях с женщинами.
Я много раз убеждался, что в нашем положении всего сразу получить не удастся - нужно просто это признать и немножко изменить стратегию поведения. Я знаю, что не совсем понятно, как это сделать, но нужно постараться, начать можно с мелочей. Из мелочей складывается жизнь. Каждый сказанный от души комплимент ведет к благодарности и признанию. Каждая твоя улыбка на улице - маленький шаг туда же. Для начала требутся совсем немного. Но даже я могу с уверенностью сказать, что девушкам нравится внимание - немножко проверил. Кроме того, сказав какую-нибуть ерунду, можно получить кучу положительных эмоций оттого, что она тебе улыбнулась или чего-нить ответила. И наконец, мы ничего не теряем, если среди них появятся люди, с которыми мы потом просто на улице здороваться будем, пусть и по-дружески.
Начать "работу" можно с ситуаций, когда ты с другом. Присутствие друзей поддерживает, они, если чего, прикроют.