психолог

14:36 02-01-2018 / светлана… / Николаевка, обратиться

Здравствуйте ,после родов появилось чувство при котором я никого не хочу подпускать к своему ребенку кроме своей мамы хочу чтобы только моим был ребенок,и мысли о том что он будет проводить время с другими людьми как например родители мужа меня устрашают до такой степени что готова развестись ,муж ребенка видит только на выходных из-за своей работы ,пройдет ли это состояние или что можно сделать чтоб прошло.

Ответы

# 20:02 02-01-2018 Владимир…, обратиться
светлана…, оба Ваших вопроса указывают на часто встречающееся сегодня состояние, именуемое послеродовой депрессией. Это состояние неплохо лечится. Приведу общие, но действенные советы (из интернета):
"Из лекарственных препаратов могут применяться антидепрессанты, ориентированные на лечение такого рода депрессии, это селективные ингибиторы с обратным захватом серотонина, за счет их приема обеспечивается поддержание гормонального баланса. Побочные эффекты у таких препаратов незначительны, рисков для ребенка в их приеме нет. Другие особенности по части «за и против» следует рассматривать с лечащим врачом.
Дополнительным решением в лечении может стать психотерапия. За ее счет обеспечивается возможность перестройки традиционной парадигмы мышления в сочетании с изменением существующей схемы поведения и с реакцией на возникающие ситуации. При консультации у врача тет-а-тет, можно добиться действительно эффективных результатов в лечении".
Источник материала: http://simptomer.ru/bolezni/nevrologiya/303-poslerodovaya-depressiya-simptomy
# 13:48 06-01-2018 Аноним, обратиться
сочувствую ребёнку. Вот у таких зацикленных мамы и бабушки, (её родной мамы) у нас одноклассник рос. Без папы. Так как бабушке очень не нравилось в своё время делить дочь с чужим мужиком.
Бедный мальчишка сбежал после 10 класса куда глаза смотрят, только подальше от такой бабки и матери. Сейчас взрослый мужик, имеет семью. Дочь, которую воспитывает, противоположно от своего воспитания. Напрочь не подпускает свою маму в семью.
Считаю он прав. А вы рискуете быть не понятой и остаться в 40 - 50 лет совсем одна
# 18:21 06-01-2018 светлана…, обратиться
Аноним,
Мама рядом так как она мне помогает и обьясняет как ухаживать за новорожденным так как сама я еще не знаю всего она по образованию медсестра ,и я написала что "не хочу подпускать" это внутреннее состояние такое но это не значит что на деле я никого не подпускаю-я и просила совета как избавиться от этих состояний и чувств пока из-за не пошли действия
# 20:47 06-01-2018 Аноним, обратиться
возможно это новое чувство--чувство материнства,Вам не знакомое и непонятное?
# 04:20 20-01-2018 Владимир…, обратиться
Надо убирать страх, что ребёнку могут навредить. Убрать страх – всё встанет на свои места.
# 04:32 20-02-2018 ферид батори…, обратиться
Хмн..а почему такое недоверие к родителям мужа?они изначально вас лично не признавали или ваш муж плохо говорил о них?на чем основаны ваши переживания?...
подумайте об этих вопросах см.выше возможно что то вам станет ясно...
а как дальше?например день рождение ребенка 1,2,3....вы и мама?....
стоит подумать и спокойно!....
с уважением...