психолог

01:09 04-02-2018 / Антон / Алматы, обратиться

Здравствуйте, У меня проблема. Я не знаю, гей я или нет. Дело в том, что еще с маленького возраста влюблялся в девушек. Моя первая и сильная любовь была девушкой (11-12) лет. И до сих пор я влюбляюсь в девушек, но все это на эмоциональном уровне. Все мои сексуальные желания - с мужчинами. На девушек никак не возбуждаюсь. Подскажите, что можно сделать. Или это нельзя исправить? Мне 18 лет.

Ответы

# 11:52 04-02-2018 Владимир…, обратиться
Антон, в биологической норме здоровый мужчина должен возбуждаться от каждой красивой девушки. Но норма социальная это запрещает. И больльшинство прекрасно справляется. То же самое и с гомосексуализмом. Даже если есть такие желания, вполне можно привести себя в социальную норму и вести себя как здоровый мужчина. Врожденность гомосексуализма - не выдумка, но испытание такого же уровня, который всю жизнь проходит обычный мужчина, сдерживаясь от бросания на каждую встретившуюся юбку. И таких и подобных испытаний в жизни - длинная череда. Нормальные мозгами - справляются.
# 05:00 06-02-2018 Аноним, обратиться
А что тут можно делать? Сексуальные предпочтения – такая же особенность как цвет глаз, тембр голоса... Возможно, это бисексуальность, возможно, нет. Возможно, просто возраст... В подростковом и юном возрасте головной мозг как бы "разделяет" любовь на секс и эмоции. Часто это проявляется у парней. Только опыт поможет вам определиться. Принимайте это как данность. Никакого отклонения нет в этом. Вы такой, какой вы есть и имеете своё право на сексуальный опыт. Только о мерах безопасности не забывайте. А вот подавление своей природы, увы, приводит к печальным последствиям.
Другой вопрос, какие могут быть последствия от гомосексуального опыта в таких нездоровых обществах как РФ, Казахстан и т.п., где гомофобия и неприятие другого цветет пышным цветом...
# 06:45 06-02-2018 Владимир…, обратиться
Антон,
Ни в коем случае не следуйте советам анонима - они ведут в пропасть.
# 05:01 07-02-2018 Аноним, обратиться
Антон,
Ни в коем случае не следуйте советам Владимира - они ведут в пропасть.