психолог

19:53 11-04-2018 / Полина / Пермь, обратиться

Здравствуйте.
Какие методы работают при проблемах с выстраиванием коммуникации с новыми людьми? Со знакомыми актинвый собеседник и заводила в компании (то есть там, где уже признана), а с новыми людьми ступор и страх, особенно если я их уважаю как личность или как профиссионала. Пограничные вопросы: низкая самооценка, страх не понравиться.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:56 11-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Полина, можно посоветовать очень хороший метод - серию встреч с толковым психологом. Он попробует раскрыть Ваши задержки.
# 02:42 13-04-2018 Импичмент Пуйлу…, обратиться
Вы прекрасно знаете свою проблему: низкая самооценка. А зачем вам быть всегда заводилой в компании и активным собеседником? Правильно, для поддержания своей самооценки. Так вот если вы будете давать себе установку на своё человеческое ПРАВО быть разной (молчаливой, грустной, пассивной, энергичной и пр.), то начнёте постепенно справляться со своими комплексами. Самооценку можно поднять самостоятельно, если позволяет здоровье и интеллект. А вы вполне критично к себе относитесь, что в общем свидетельствует в пользу вашего ментального здоровья, поэтому, думаю, справитесь.