психолог

18:20 28-11-2000 / Алена, обратиться

Доктор!
Помогите решить мою проблему!
Шла недавно в метро, увидела мужчину со щенком пекинеса в руках - на продажу или просто в добрые руки. И эти щенячьи глаза просто запали мне в душу. Я сразу решилась: в следующий раз, если они здесь будут, я щенка куплю, возьму, не важно. Но дело в том, что мне 16 лет, дома есть одна собака - маленький терьерчик. А еще есть мама. Вот ее реакции я и боюсь. Посоветуйте, что сделать, чтобы она не сердилась. Может, просто положить тот пушистый комочек, как говорится, за пазуху, принести домой и на пороге сказать: "Я его никому не отдам, нигде не брошу. Посмотри в его глаза"
Может быть, из- за того, что я мельком увидела глаза этого создания там, в метро, под землей, из- за того, что судьба его, может, решается в эти дни, я за какие- то считаные минуты продумала все: и кличку, и прочее.
Но для большего эффекта нужна метель. Я приду из школы, запорошенная снегом, с теплым живым существом в руках. И, может, мама сжалится?
Или Новый Год. Рождество. Подарок- послание. ..
Что делать, помогите! !!

Ответы

# 23:35 28-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Алена! Решение о принятии в семью нового живого существа должно все- таки приниматься не единолично. Зарисовка "На пороге рождества" ( вся в снегу, с щенком в руках), конечно, представляется очень романтичной и заманчивой. Но это картинка, застывший образ, а потом начнутся будни, проблемы, дополнительная ответственность, наступит привыкание и, возвращаясь теплым весенним вечером, Вы столкнетесь с взглядом пушистого несчастного котенка, которого непременно захочется приютить. Идти на поводу своей жалости и умиления не трудно. Гораздо сложнее творить любовь по отношению к тем, кто уже рядом и нуждается во внимании и заботе.