психолог

17:39 10-07-2018 / Юлия / Москва, обратиться

Не знаю как называется моя проблема. В общем я боюсь ходить по улице , где есть люди. Особенно если на меня кто то смотрит. А если я вижу мимо проходящего мужчину, которому я нравлюсь, или просто вижу что мужчина смотрит с интересом - у меня как тело немеет, начинаю невольно спотыкаться, совершать лишние ненужные движения. Короче суетиться. Страх тело сковывает. Что это такое и как с этим бороться? У меня не везде так. В толпе абсолютно не знакомых людей в другом городе - я чувствую себя уверенно почему то. Живу с этим долго. Хожу одна часто. Побороть ну никак не могу уже много лет.А мне хочется нравиться мужчинам. И ходить уверенно по улицам

Ответы

# 18:16 10-07-2018 Владимир Д…, обратиться
Юлия, эта проблема хорошо известна и довольно успешно корректируется. Но она не психологическая, а психиатрическая и лечить ее лучше у психиатра при очном ведении случая.
# 20:56 10-07-2018 Юлия, обратиться
Владимир Д.…, я хотела записаться к психологу. А вы говорите, психиатр. Это точно? Я думала моя проблема не так глобальна. Но жить мешает конечно. Мешает отношения построить, с кем хотелось бы. Просто даже выйти погулять одной. Я на работе сижу одна в кабинете ( представляете как повезло?) А повезло , потому что я боялась при директоре на звонки отвечать. Или звонить кому то. Даже выходила из кабинета, типа невзначай прихватив телефон. А одна болтаю по телефону спокойно...