banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

02:55 21-07-2018 / Аноним / Ровенская обл, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться! Сын ужасно себя вел, пяный был буйный, устраивал скандалы, как-то меня даже за волосы схватил. Думала проблема в водке - искала как ему помочь. 9 мес не пил. Но отношения с отчимом вкрай испортил, и он его выгнал из дому - типа в 23 года можно заработать себе на проживание и еду... Я сыну первое время помогала деньгами на комнату снять, чуть поесть - но толку никакого - то с жильем какие-то проблемы, то с работой непонятно как. через 9 мес высланые деньги на комнату пропил- я решила хватит помагать, а то так и не научиться жить самостоятельно...Муж запретил мне ему помогать деньгами... Только сейчас как вспомню прошлые скандалы - удивляюсь как я еще смогла их выдержать. Не хотела бы еще такое пережить. Когда сын говорит что приедет, или на площадке открывается лифт - начинаю нервничать...до сих пор... Когда начинаю его учить жизни, он отвечает, что за копейки не собирается работать, гнуть спину... Вот и сейчас написал, что все плохо - с работой пролетел, денег нет, жилья нет - просил помочь который раз. Мне все мои родные говорят, чтоб не делала этого, так как он так и не научиться жить... С одной стороны я их поддерживаю (не хочу портить отношения с мужем, не хочу на старость лет остаться одной и с взрослым сыном, который свесит ноги мне с плеч, и я не буду знать что от него ожидать, и не будет кому меня от него защитить), с другой - материнское-то сердце болит -переживаю чтоб не стало еще хуже, чтоб не скатился вниз, не подружился с наркотиками; задаюсь вопросом - может серьезно сейчас не так просто найти работу? А может у него проблемы с восприятием окружающего? Думаю надо же всегда поддерживать родных - всякое в жизни бывает...Но также думаю - сколько ж можно - я не в состоянии его на себе тянуть...(тянуть всю жизнь?) Скажите - как поступить? Всегда помогать ему с жильем (хотя бы)? Или все же надеяться, что переживши ряд невзгод, он научится самостоятельности, научится ценить деньги?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:30 21-07-2018 Нет путинизму…, обратиться
Невозможно за другого человека определить, как он будет жить. Всё бывает. Бывает, начинают стараться взрослые дети, чего-то добиваются, а бывает и опускаются на дно. Ваш сын, похоже, ещё не готов к самостоятельной жизни или нет мотивации, а может и другие, более серьёзные проблемы психики мешают ему определиться в жизни. Возможно, у него есть обида на вас, на отчима, ревность... Имел ли право отчим выгонять вашего сына из дома, если это и сына дом тоже? Вы очень мало написали о нём и о ваших отношениях.
Я лично считаю, что помогать надо. Но помогать разумно. Для этого доверие должно быть друг к другу, уважение. Сесть поговорить по душам, а не строить ультиматумы, пробовали?
# 20:59 21-07-2018 Аноним, обратиться
Нет путинизму…,
не трогать президента. Что то смутные сомнения по психологам здесь. Все как то против власти в Рус и выбросы делаете. На кого работаете?
# 21:33 21-07-2018 Аноним, обратиться
его выгнал из дома чужой мужик,ему же не жаль его! А Вы-мать.некоторых детей всю жизнь за уши надо тащить,конечно помогайте,сейчас работу трудно найти,тем более если он срывается.
# 04:39 22-07-2018 Нет путинизму…, обратиться
Аноним, что значит "не трогать президента"? Хочу и трогаю. И вообще, я считаю, что президент РФ нелегетимный и должен не только уйти в отставку, но и быть судим в Гааге за свои преступления. И вам, как голосу путинизма, выражаю своё презрение.
# 04:44 22-07-2018 Долой ВВП!…, обратиться
Долой преступную власть РФ!
https://www.youtube.com/watch?v=0k07PKxgLW8
# 05:26 22-07-2018 Аноним, обратиться
Аноним 20:59, а за что людям должна нравится эта власть? За то, что перездыхаем все скоро, кто за пределами этой власти находится? За то, что сами представители власти грабят страну и народ? За то, что пол-России Китаю отдали и войны развязывает на протяжении более 25 лет? За то, что Кадырова, как змею пригрели и платят этому бандиту дань? За что??? За их дворцы и шубохранилища? За то, чтобы их дети учились в лучших ВУЗах мира за наш счет, а жены и рыбки-любовницы отдыхали в Монако и жили заграницей??? За что??? Вы, вообще, видели, КАК живет настоящая Россия за пределами Московской и Ленингадской области? У людей в глубинке централизованного отопления нет, неговоря уже об Интернете! И это в стране, которая кичится своими природными ресурсами. Кто видит их, эти ресурсы? Группка элитных воров и убийц, называющая себя "властью". Забыли, что по Конституции власть принадлежит НАРОДУ. Cтатья 2, между прочим. А все эти чинуши у гос. корыта никто иные как СЛУГИ НАРОДА, его избранники. А у нас уже их сверху назначают, нарушая Конституцию – диктатура, одним словом. И кто поддерживает этот ублюдочный режим, сам ублюдок.
# 06:28 22-07-2018 Аноним, обратиться
Смотрю психологам нужен психиатр. Тут сайт для консультации или политика провокационный? Админы? Не надо трогать ВВП. Вам не раскачать лодку, майданутые психологи.
# 08:05 22-07-2018 ВВП - мразь…, обратиться
Аноним 06:28, ты сам когда обследовался, идиот? Не надо тут защищать подонка ВВП. Времена меняются, смотри, чтобы потом тебе за защиту этого ботоксного подонка не аукнулось. И дай-то бог РФ побольше таких "майданутых", способных думать критически и отстаивать свои права и свободу от диктатуры.
# 08:09 22-07-2018 Аноним, обратиться
Путлер ХУЙЛО!
https://www.youtube.com/watch?v=wuQLPxLVFDg
# 08:15 22-07-2018 Аноним, обратиться
10 причини ненавидеть путлера
https://www.youtube.com/watch?v=DZ0T__3X6Cg
# 08:17 22-07-2018 Аноним, обратиться
Преступления путина
смотреть всем

https://www.youtube.com/watch?v=3QB2dtFHTy4
# 08:27 22-07-2018 Аноним, обратиться
Студенты России требуют судить Владимира путина за преступления. Обращение к ООН

https://www.youtube.com/watch?v=u6V52zVgq3U
# 08:33 22-07-2018 Аноним, обратиться
Урал: путь к независимости от России. Часть 2. Мнение экспертов
https://www.youtube.com/watch?v=Z6El5lEFq40
# 05:22 23-07-2018 Аноним, обратиться
У молодёжи сейчас нет социального лифта. Аппатия. Работу трудно найти. Нет уверенности в завтрашнем дне. А вы его ещё под зад коленкой... А если, не дай Бог, отправят сына на какую-то очередную войну в качестве пушечного мяса..., вы же себе никогда не простите, что не поддержали его в своё время. Речь именно о поддержке, где есть место пониманию, доверию, уважению, а не о баловстве молодого человека.
# 21:27 29-07-2018 Импичмент Пуйлу…, обратиться
Как путин уничтожил Россию. Продажа Сибири. Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=7svpKCgXOE0
# 09:23 30-07-2018 Аноним, обратиться
вот это насмешили...
нравятся потомки великих войнов... выходцы великой страны море копательной пирамидо строительной и русси созидательной нации. Сами себе пишут. Сами себе отвечают.
Как три бомжа у стен хорошего дома, гневно скалятся и обсуждают работягу мужика, который всю жизнь работал. Не пил и не играл в одноруких, построил дом. Создал семью. И дожился выслушивать бомжей, какой он плохой, из за таких как он, у пропивших свою жизнь бомжей нет такого дома
смешно господа
и форум не при делах. Если психически больные люди сами отвечают на свои же темы, спорят, сами себе гневно утверждают, что у соседа всё так плохо. )))))

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru