психолог

15:34 23-07-2018 / Елена / Москва, обратиться

Помогите рассудить. Я считаю что каждый человек должен выбирать себе ровню в брак. Сложилась такая ситуация. Влюбился в меня парень, хороший, все при нем. Образование, достаток и.тд. В меня : разведенку, с села, средней паршивости. Нет, с самооценкой все у меня нормально. Так как я свои данные оцениваю такими , какими они есть. Парень слишком хорош для такой как я. Я считаю счастья в таком браке не может быть. Я туповатая. Что бы я делать не старалась - все у меня через ж... Мне даже кажется, если человеку природой мозг не дан, то как там не развивайся- умнее не станешь. А я стараний много прикладывала по жизни. К сожалению как я славилась тупой - так ею и осталась. Ему говорю найди нормальную девушку. Вот есть тут матери, у кого сыновья взрослые? Представьте, ваш сын приведет деревенскую дуру? Разведеную. Женщину, у которой нет вкуса (как она не старается), откровенно тупая (кто меня знает подтвердят), нищету (если хотите знать). Мой характер его раздражает (!), говорит я как ребенок, чудаковатая. Вот. А в браке все дурные качества возрастают + одно дело встречаться с дурнушкой, а другое дело с ней семью создать. Я не ломаюсь, и с самооценкой у меня все в порядке, повторюсь. Я представила себя на месте матери его. ( я бы против была). Я знаю такие семьи - где муж и жена не ровня. Живут они плохо. Любовь пройдет, а человек (дура) останется. Я то знаю что такое брак, я там уже была. Я думаю не стоит портить жизнь ни себе ни парню( А как вы думаете?

Ответы

# 16:42 23-07-2018 Владимир Д…, обратиться
Елена, у одного моего блистательного родственника жена была не ровня ему, а прожили всю жинь они прекрасно, на зависть. Его слова: "С умными женщинами я могу пообщаться на работе, все серьезные решения в семье я сам приму, а дома мне нужен уют, тепло, забота". Поэтому нет и не может быть однозначного совета - пары, в которых муж и жена - ровня, разводятся ничуть не реже, чем неравные браки. Критерий счастья и успеха семейной жизни явно не там лежит. Поступайте по обстоятельствам и не нужно себя принижать под видом собственной объективности.
# 03:17 27-07-2018 Нет путинизму…, обратиться
Сложилось впечатление, что вам либо мазохистское удовольствие доставляет себя унижать, либо этот пост – фейк. И зачем же вы, фактически, оскорбили всех сельских жителей? Можно подумать, что в сёлах живут одни идиоты. а в городах исключительно умные люди.
Парня никто из виртуально здесь присутствующих не знает, невозможно судить, может, он глупее вас, на самом деле. Но если, как вы говорите, ваш характер его раздражает, то, действительно, стоит хорошо подумать, прежде чем вступать в брак. Да и влюблённость ещё не причина для бракосочетания.
Что касается "ровни" – никто никому ничего не должен в этом смысле.
# 03:19 07-08-2018 Помощник…, обратиться
"Парень слишком хорош для такой как я. Я считаю счастья в таком браке не может быть. Я туповатая"

По-моему будет идеальный брак. Парни бегут от слишком умных. Потому что доминировать должен самец. А умная девочка всегда строит из себя глупенькую.

"Я думаю не стоит портить жизнь ни себе ни парню( А как вы думаете? "

Я думаю вы просто троллите