психолог

08:52 20-08-2018 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте. Меня стали сильно раздражать моя мама и бабушка. Я замужем. Но муж зарабатывает не много. Они недовольны моим мужем и всегда были против него. Год назад я устроилась на новую работу. Директор богатый человек, женат и есть ребенок. Он предложил как -то "поехать с ним". Я отказалась. Поделилась маме , а та в свою очередь бабушке. И услышала то , чего не ожидала услышать от родных... А почему ты не поехала? Там же столько денег! И вот постоянно на протяжении года работы слышу : "ты никчемная, привязалась к этому нищеброду(мужу моему)" , "как тебе может он не нравиться?!ты подумай о деньгах!" , "ну и что , что ребенок и жена?кого это останавливало??" . Вы думаете я вас троллю??? Неееет. Все вот вам дословно говорю. Просто мне противно. Противно что мне это говорят мои же близкие. И каждый раз говорят о том, какая я никчемная дура уродилась у них... Я маме один раз даже ответила на это : ма, а представь у меня, твоей дочери бы мужа увели, а я была бы с ребенком? Она мне ответила : ну да, за тебя бы мне было обидно очень. Бабушка еще офигительнее идею предложила - роди от богатого. Будешь мол деньги из него сосать. Ну и что , что одна будешь с ребенком. Главное чтоб денег давал. А на других мне наплевать." Ну знаете ли, закон бумеранга еще никто не отменял. Я лично считаю что на чужом счастье- счастья не построишь. Это раз. И от жены он бы не ушел это два. Как им это не понятно? Как можно родной дочери и внучке такие гадкие советы давать? Директор меня не обижает. Ну да, было дело, он симпатию ко мне проявлял. Но я отказала. Относиться ко мне хорошо, больше не строит намеков. Да и я уже про это думать забыла. Работу трудно было найти. Думала если станет доставать - развернусь и уйду. Знаете, может я и сто раз дура, но я хочу свою семью. Корыстью я никогда не жила и девушек таких презираю, которые уводят мужей от жен и детей. Хотите вот верьте, хотите нет. Маразм. Как не приду к своим, так спрашивают : ну что там шеф? Противно.

Ответы

# 19:33 20-08-2018 Владимир Д…, обратиться
Елена, 1. Вы поступили совершенно правильно, в высоких стандартах морали. Поздравляю, сегодня, к сожалению, это НОРМАЛЬНОЕ поведение является редкостью. Тем приятнее узнать о человеке, который так мыслит и поступает. 2. Советую провести серию очных встреч с толковым психологом для выработки системы защит от подобного отрицательного влияния мамы и бабушки, для выработки правильной реакции для попытки остановки такого воздействия.
# 08:11 23-08-2018 Нет путинизму…, обратиться
Н-да. Противно. Видимо, бабушка и мама "заразились" нынешней культурой, когда разврат ради денег считается чуть ли не нормой.