психолог

11:00 30-08-2018 / Лариса / Москва, обратиться

Здравствуйте. Я стала в последнее время раздражительная. Мне 25 лет. Устаю, много работаю. В жизни одни проблемы, что ни делается - все хуже и хуже. Как будто порчу навели. Раздражительность и злость не свойственна моему характеру была раньше. Когда ссорюсь с кем -то , хочется обидеть словом побольнее...в голове представляю как бы наваляла сейчас. Или представляю себе как этого человека избивают,делают больно. Пусть даже это близкий. Сегодня ночью меня оцарапал мой котенок. Пусть злость я едва сдерживала, но в голове моей крутилась идея выбросить его вот сейчас на улицу к агрессивному коту, который его обидит и порвет... Туда, где ему станет страшно и больно. И вообще я вдруг подумала - как я его ненавижу. Утром я встала и прижала котенка к себе. А в голове крутились еще мысли злости. Днем сижу и думаю, и что со мной бывает? А вдруг бы я причинила ему вред, а потом бы об этом жалела. Я и в моменты злости понимаю, что буду о чем то жалеть. Но агрессия сильнее. Пока я зла никому конечно не сделала. Но я стала равнодушнее, более жестокой. Сострадание напрочь исчезло. Может это просто от навалившихся проблем? Да проблемы у меня в жизни всегда были. Но злости то не было. Побаловать и порадовать себя не могу.... Не на что , да и не радует уже ничего давно. Завела вот котенка порадоваться... ( мой кот умер почти 3 месяца назад. Я плакала и переживала)

Ответы

# 13:45 31-08-2018 Владимир Д…, обратиться
Лариса, вряд ли психолог или психотерапевт решит вопрос таких приливов злости. Скорее, они указывают на более серьезную проблему, которой сподручней заниматься психиатру.
# 17:14 02-09-2018 Аноним, обратиться
неужели психиатр лечит психотропными или нейролептиками приливы злости?
# 10:58 03-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Аноним, у психиатра заметно бОльший набор средств, как групп (!) лекарственных препаратов, так и нелекарственные средства, чем Вы это, похоже, себе представляете.