психолог

10:31 24-09-2018 / Софья / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мои коллеги не поздравили меня с днем варенья. Виду я конечно не подала, но в душе остался неприятный осадок. Мы все дружно составляли календарик с праздниками,кого когда поздравлять. Я организовывала подарки. Хорошие. Сюрпризы, поздравления. Еще смеялись все вместе, что у нас так много сентябрьских именинников. Я из сентябрьских последняя. И меня продинамили. Речь не о подарках, а просто слов... Неужели слов для меня не нашлось. Сколько добра я делала, и для организации и для колектива... Просто если мы так дружны...Ни на др, ни после обо мне никто не вспомнил. Мне обидно. Ведь я все организовывала заранее. Я бы вообще со стыда умерла если бы о ком то забыла. Да и обо всех помнили и помнят кроме меня. Я конечно виду не подам, но мне так обидно в душе. Интересно как потом мои коллеги отреагируют, если я так же поступлю...Дело не в моем празднике. Дело в отношении.

Ответы

# 11:45 24-09-2018 Жлоб подлый…, обратиться
" Мои коллеги не поздравили меня с днем варенья"

Какое серьёзное событие. Меня уже давно никто не поздравляет.

Софья, всем насрать на ваши мелки проблемы.

"И меня продинамили. "

Ну значит ты их достала.

"Я бы вообще со стыда умерла если бы о ком то забыла. "

Ну и дура. Мне последнее время друзья пишут "чел поздравь меня" я говорю "бл* забыл - поздравляю!"

" Я конечно виду не подам, но мне так обидно в душе"

А я бы подал вид. И сказал бы "вы чё демоны ох..ели? где поздравления, где подарки!??"?" мне бы в свою очередь ответили "а где поляна?", И всё бы организовалось.

Иногда нужно проявлять активность. Поверьте некоторые подумали что вы их попросту не пригласили на днюху. И что именно вы их продинамили. Может поэтому и не поздравили.

"Интересно как потом мои коллеги отреагируют, если я так же поступлю.."

Никак. скорее всего не заметят даже.
Вы уделяете внимание мелочам. Одумайтесь - дни рождения и поздравления это полная х...ня! Я вам открою тайну - день РОЖДЕНИЯ бывает только один раз в жизни. А остальное это РИТУАЛ. И переносить праздник можно на любой другой день. Что я неоднократно делал. Более того - можно хоть 5 раз праздновать день рождения, если вы очень рады что родились!
Так что сделайте себе подарок - накройте поляну и отметитье день рождения в другой день. Скажите что тогда не получалось а сейчас прям нужно и вы всех приглашаете.

Гоу! Много не пейте.
# 16:40 24-09-2018 Софья, обратиться
Жлоб подлый…,

"Никак. скорее всего не заметят даже."

вот тут вы совсем не правы. очень даже заметят. Поверьте.

Дело даже не в самом там др. А в отношении. Просто видимо тех, кого больше уважают и любят - не забывают =(

Кстати насчет поляны! Меня в поляны никогда не звали ( они отдельно там где-то собирались) ,на то что не приглашали не обижалась.
Но я все равно не с пустыми руками была. Зп я получаю скромную ( но на подарок коллеге не жадничала никогда! Скидывались все как надо). И теплых слов находила.

Кто в жилетку мне поплачется, срочные дела, выручить, из дома что-нибудь принести, организовать, бросить все и прилететь на работу в выходной и пр. - все ко мне.

Вы вот сами себе представьте, у вас на один месяц несколько днюх.(даты у вас все расписаны скрупулезно, фиг забудешь) Вы готовите сюрпризы, офигенные речи толкаете для каждого. И тут в свой др - тишина?Я уверена и вы бы обиделись. А обьявить всем - это бестактно.
Отсюда следует - вот как ко мне относятся в самом деле. Вот че обидно!! Ладно там ну бывает, забыли. Ну потом поздравили, ниче страшного. А это все разом и так и не вспомнили. (ну или хрен положили).
Я такой человек по характеру - всегда приду на помощь. Дел добрых ответственных и не оплачиваемых сделала не мало. Директор мне доверяет больше чем другим. Я думала меня уважают за это на работе, но я еще никогда так не ошибалась в своей жизни =D

может я и разнылась тут в интернете, но мне офигеть как обидно=( Досада какая-то на душе((( Мама еще дома накручивает, чтоб больше хорошего не делала и поступала так же как они. (родители у меня тоже иногда помощь по доброте делали, когда транспорта не оказывалось).
# 21:37 24-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Софья, скорее похоже на то, что Вы сами на себя взяли "обязанность" организовывать дни рождения и все негласно приняли, что Вы за это отвечаете, Вы про всех помните. И выключили канал дней рождения в своих головах - а зачем помнить (у всех проблем и дел хватает), когда есть кто-то, кто про это помнит. Понятно, что не нашлось никого, помнящего про единственный день рождения, который этот "ответственный" не станет организовывать. Поэтому вполне вероятно, что эта забывчивость вообще ничего не говорит об отношении к Вам лично. Поэтому, хоть и обидно, примите ситуацию легче, поймите и простите сотрудников, мксимум, когда-нибудь (не близко) напомните им о просчете, обернув дело в шутку. И не прекращайте заботиться о других.
# 21:13 30-09-2018 Анна, обратиться
Я вас понимаю. Про мое др тоже забыли. Я даже плакала.
Меня поздравили спустя 3 недели )))) и то я напомнила.
Выводы сделала я такие:
Нужен организатор - нет организатора- никто и не заморочится! По себе знаю. У всех своих проблем по горло. Не все такие организаторы как Вы.
Во вторых - никогда ничего не ожидайте взамен. Это гнилая черта. Делайте хорошие дела просто так!!!!!
# 15:40 02-10-2018 Света, обратиться
Как я поняла,в коллективах обычно всегда деловые отношения, в итоге каждый именинник напоминает о себе принесенным тортом.Народ увидел торт и понеслись поздравления и тп. Естественно,когда все молча-ни торта, ни стола.. вспомнят только родственники
# 09:13 03-10-2018 Софья, обратиться
Света,нет. Никто не напоминает. Даже в шутку или между делом.
# 09:16 03-10-2018 Софья, обратиться
Владимир Д.…, нет( выступила как раз не я(
# 09:27 03-10-2018 Софья, обратиться
У нас вот как делает девушка, которая организовывает. Она у всех спросила когда у кого др. И у меня тоже. Сказала заведем обычай всех поздравлять. Подходит ко всем и озвучивает по сколько собираемся. Когда у нее было др - тогда уж организатором выступила я. У нас в сентябре 7 именинников. Самим себе никто не организовывает и уж тем более не напоминает никак.

Я уже в принципе забыла=) Но выводы сделала. Поверьте наслово, если так с кем-то поступят - они обидятся. Очень. Просто коллег недооценила.

Виду я не подала вообще. А что у меня на душе только вы знаете))) Ну надо хоть где -то выговориться.