психолог

21:15 30-09-2018 / @аноним / Москва, обратиться

Я боюсь начинать отношения с мужчинами, заранее зная что все испорчу. Последние 3 инцидента показали что все происходит идентично.
Цепочка следующая:
Взаимная симпатия, несколько и более встреч.
Далее происходит какая-либо ситуация , срабатывающая как пусковой крючок для моего страха - паники. Смысл ситуации обычно в том, что человек неоправдывает моих ожиданий. (отложил встречу/перенес/ уехал/молчит/другие планы) = то есть я не могу контролировать ситуацию. Но самое плохое - не могу контролировать себя.
Постоянная тревога/мысли/страх быть покинутой. А в последнее время еще и страх все испортить. И начинается борьба с собой....

Я жду удобного момента чтобы прояснить ситуацию - выяснить его ко мне отношение, перспективы, выразить свои чувства. Успокаиваюсь когда слышу то, что хочу. Если же нет - то волна негатива и напряжения растет.
Человек тоже напрягается. Пугается. Уходит со словами : " Ты очень хороший человек, Но..... Увы.....нам с тобой не по пути."
Все чаще слышу от мужчин/людей/друзей/близких :
"ты слишком много думаешь/будь проще/умей переключиться/не строй ложных надежд"
Все эти советы как по больному, потому что именно в этом то и проблема....

Если капнуть глубже - Я понимаю что проблема с самооценкой. С прошлым негативным опытом. Со сценарием.
Но те успехи, которые я делаю при работе над собой терпят крах при любой новой попытке вступить в отношения. И проблема лишь крепнет(. вплоть до таких мыслей - что "отношения это не для меня" .

Ответы

# 16:14 01-10-2018 Ева, обратиться
А что вы хотите услышать от мужчины за несколько встреч? То что он уже без вас жить не может? Вы наверно торопите отношения, тем и пугаете мужчин. Такой типаж женщин всегда отпугивает мужчин. Не торопите события
# 21:49 02-10-2018 вовочка, обратиться
начни отношения с секса и все изменится
# 22:24 02-10-2018 Владимир Д…, обратиться
@аноним, эту проблему можно попытаться решить несколькими встречами с психотерапевтом. Желательно, чтобы он одновременно был врачом-психиатром, чтобв он мог глубже понять ситуацию и, если понадобится, действовать не только словом, но и подходящим Вашему состоянию лекарством.
# 11:33 05-10-2018 Аноним, обратиться
поддержу Владимира (22:24)
# 00:01 12-04-2019 ферид батори…, обратиться
Зануда ты просто осощнай и не занудничай
Небось и зож свое отьожил и воспитание хорошей деочки
Куришь хоть?а скучаная ты
Ну как или ты наглая которая мимикрирует может ты обортниха?
Люди лучше чем ты незадумывалась?)))))
Они созваниваются и встречи отменяют честно,а ты словно ждешь что не солгала с ними
М?)))))
Детка