психолог

10:17 05-10-2018 / Ая / Маленький городок, обратиться

Мой отец пьет всю жизнь. У них с мамой было 2 детей ( старший брат умер от рака). Мы всегда жили плохо, он бросал, деньги пропивал.Гулял постоянно. Время прошло. Гульба с бабами прекратилась (остарел видимо). А вот запивать стал через каждые 2 недели. Максимум месяц выдержит. Не работает. Живет на мамины или на мои с мужем деньги. Мы пока жили у родителей и их все это устраивало. Но мы хотим снять квартиру и уйти жить отдельно. Потому что постоянные ссоры и скандалы. Мой муж видел теперь моего папу во всей красе. Один раз крепко вообще все поссорились. В общем мы хотим отделиться. Мама узнав о моей затее стала истерики закатывать. Она не хочет чтобы уходила я. Папаша скандалит, не работает. Катается на машине пьяным. Машину ему купил мой муж. Он взял деньги мол отдам потом. Ну так и не отдал да и спрашивать мы не стали. Там небольшая сумма совсем. Ну блин, а если он собьет кого нибудь? Вчера вот мы с мамой пытались его выгнать. Достал. Он приходит ( дома по 5 дней не ночует) , грязный и вонючий идет за стол. Лезет руками непомытыми за все. Мама стала ругаться, иди руки мой сначала. Он ее ударил в грудь. Подлетела я на помощь. Стала кричать на него, выговаривать все. Он налетел на меня. Стал пытаться меня ударить , но мама тут мешала. Так как он пьяный, я ловко уворачивалась. Потом вцепился мертвой хваткой и пытался меня силой швырнуть. Опять же не получилось. Бухой и плюс еще я активно уперлась в дверь. С размаху ногой ударил маму. Махал ножом, швырял его там об пол, долбил по столу ножом и орал что он меня убьет. Случай такой первый в моей жизни. Благо мужа не было дома. Он наверняка бы заступился. И представляете чтобы вышло? А мама с утра такая - оправдывает (как и всю жизнь) его поступки.... Кстати с предпоследней пьянки наш папа пришел без трусов почему -то. (молодость вспомнил). Я маме сказала что хочу отделиться. Я понимаю что она не хочет. Но тогда моя семья рушиться. Да и не хочу больше жить с ними. Выгнать она его не может - у него доля в квартире. Он сказал никуда я не пойду, пошли на**й сами все отсюда. А мама мне такая зачем ты вот полезла...Так ты меня позвала!! И он тебя ударил!! Я ей говорила - дальше будет хуже. Вот хуже и становиться. Вчера вот он первый раз в жизни поставил мне синяков. Я такого не прощу. Денег ему больше не дам. И как бы мама не молила и не говорила, что мне на квартире трудно будет...Да похрену. В конце концов молодые должны отделяться. А раз брак заключили - живите и работайте сами. Люди вон с детьми живут на сьемном. Шмоток лишних брать не буду. Я все равно пол гардероба не ношу. Я даже домой после работы идти не хочу. Мне противно. Я не хочу видеть причем никого. И еще он один месяц (или меньше) работал, но потом сбежал. Деньги пропил. И так на всех работах. По началу активно ищет типа работу, проходит комисссию. Потом отрабатывает чуток и запивает. Аргументирует тем, что запил и убежал и трубки не берет и прячется от работодателя из-за того что его обидели на работе. Не доплатили. Я говорю, а почему не подойти и не спросить? Где моя зп. или почему не доплатили. Короче врет, изворачивается итд. Надоело все. Мама почему то после абсолютно всегда находит оправдание его поступкам. Он больной человек, с работы сбежал тяжело бедному. Только когда людям тяжело - они приходят и по-людски рассчитываются. А не пропадают в запой. Короче за то что вчера мне поддали - сама виновата. Мама с утра уже за него заступается - обидели опять, дурная дочка. Кстати к слову, когда мой брат тяжело заболел - он тоже сбежал. Его все это время не было рядом. Он пришел уже когда брату умирать. Брат умер и мы заново жили все вместе. Тогда он не пил почти год. Как это так, если он алкоголик со стажем на тот момент 20 лет, он не пил столько времени даже после того как случилось горе? Ведь повод запить был. Даже у трезвого. Я вот к чему клоню - не алкоголик он, не зависим. Он наглец. Я всегда матери об этом говорила. Работать сказал не буду, мол я стар (51 год). Да а зачем. Когда есть на чьей шее сидеть. Сил нету работать. Но пить по 5 дней с промежутком в 2 недели силы есть. И драться кстати тоже, как оказалось. В общем дальше - хуже. Пошли угрозы маме - е***льник раскрашу, пойдешь с разбитой мордой на работу. И пытался налететь. Я помешала. Теперь для мамы новый виноватый - мой муж. ведь из-за того что я замужем, я хочу уйти жить отдельно. НЕ МОГУ. Видеть не хочу больше. Бабуля тоже твердит - уходите. Трудно будет помогу. Маме отказывается помогать - говорит ты на шее держишь мужика намеренно. Бабуля тоже папу терпеть не может. Знаете, раньше я терпела. Я ездила забирать его из гарема, Город маленький у нас. Приносила с улицы домой, когда идти не хотел, пьяного, извините ,обосанного. Отмывали, и заново нормальный человек. Он когда трезвый - абсолютно нормальный. И не скажешь что на такое способен. Будет готовить, прислуживать лишь бы на работу не гнали. Игрушки ему на комп ставила, когда ему скучно становилось.Родня про него забыла - сказали быстрее б уже помер он. После вчерашнего... Мое отношение поменялось. Больше я не буду ни на что денег давать. Плевать. Пусть я и сто раз плохая дочь - я сделаю все по своему. Всему есть предел. У меня ни детсвта не было спокойного и во взрослой жизни я не могу позволить себе жить своей жизнью и отдельно. Да и пофиг что с деньгами будет туже. Ведь платить надо за квартиру. И муж тут даже не причем. Я хочу жить отдельно независимо одна или с мужем. Мама теперь меня провоцирует - муж мой мерзавец. Без жилья сам, а хочет жить отдельно . И меня от них забирает на сьемное жьлье. Мол чужие стены тебе лучше что ли будут?! Но при этом постоянно попрекала нас, мол живем в их квартире. Короче надоели они мне оба. Я уйду, во что бы то ни стало. Попрекаешь - при этом умоляла слезно не уходить. ( кстати мы работать не уехали отсюда только из-за нее. Бабуля еще говорила, дураки, уезжайте отсюда). Крикнула мне на помощь, я вступилась. Сама получила - сама и виновата оказалась.

Ответы

# 11:16 05-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Ая, в данном случае Вы должны заботится в первую очередь о себе, о своей семье. Поэтому Ваше желание переехать жить отдельно видится совершенно оправданным. И истерики матери, которая, естественно, боится Вашего пеезда не должны Вас останавливать, как ее ни жалко.
Возможно, в новом жилье стоит предусмотреть место для жилья матери (как убежище, которое может стать довольно постоянным) без права входа отцу (если последнее - реально).
# 15:29 05-10-2018 Ая, обратиться
Владимир Д.…,
она боится не его. Ей удобно что я рядом. В материальном плане. И в плане чтобы я была привязана к ним. Жила у них, но чтобы звуку не подавала и чтоб с мужем желательно развелась! Он ж без жилья, мол не нужен он такой. Убежище есть у нее на такой случай. Просто с этой квартиры она не уйдет, так как эту квартиру купили им бабуля и дед ( родители мамы). И по глупости ему долю зачем то сделали. А сам он ни на что вообще не заработал за всю жизнь. Даже из мебели ничего не купил на разу. Поразило меня последующая реакция мамы. Она не расстроилась о том что мне перепало. Утром (папа как всегда пошел пить уже с утра пораньше в соседний гарем) она посмеивалась, замазывая йодом мне синяки и царапины на спине и руках. Я говорю мам, вот посмотри. Дальше будет хуже. А она мне : зачем полезла? Я ей: Ты мне крикнула, он меня ударил в грудь! Я естественно влетела в кухню с криками на него. Она мне на что в ответ: ну он не ударил, а толкнул. Я ей: а зачем тогда вчера так сказала? Она в ответ ехидно тихонько посмеялась. Это нормально? Может я чего то не понимаю? Кстати он еще ножом там махал и в итоге швырнул. Бил этим ножом по столу со словами что он меня убьет на х**. Не знаю как обьяснить подобное поведение мамы. У меня лично такое мнение. Она сильно боится что он уйдет. Она все прощает. Содержит свое "счастье". Скандалы всегда бывают. В итоге она всегда после становилась на его сторону и защищала. Когда он дома не ночует по 5 дней - она дико беситься. Только он приходит - она пошумит и все, счастлива до беспамятства. На след день воркуют. Сначала скандалит, вмешивает всех. Она хотела звонить мужу моему , когда мне руки выкручивали и швыряли. Я запретила. Потому что потом она обвинит всех. И муж будет первый враг. Хотела звонить бабуле , кричала, пусть приезжает и делает что хочет! Что сделает бабуля , которой 76 лет? Да ей вообще нервничать нельзя. В общем долго можно рассказывать. Просто я обиделась и на маму тоже. И не хочу больше там жить. Мне почему-то противно все это.
# 17:08 05-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Ая, я понимаю, что Вы не можете все это выбросить из головы, но нужно решить о себе, о своей жизни, о своей семье. Вы не написали о своих детях, но, когда они будут, вы уже сейчас должны думать куда Вы их принесете и в какой обстановке они будут расти и воспитываться. Принимать кардинальные, меняющие жизнь решения не просто, но приходит момент, когда их нужно принимать и их отстаивать.
# 21:17 09-10-2018 Аноним, обратиться
Заработаете невроз или бессонницу,или муж уйдет от такой жизни,вот тогда поймете.что так жить нельзя. Конечно,на квартире надо деньги платить,но поживите там месяц,второй,может что изменится. Отец алкоголик,и его сознание нарушено,возитесь с ним,все прощаете.он это все понимает и манипулирует вами как хочет,что его жалеть,он же не пухнет с голоду.
# 11:30 10-10-2018 Аноним, обратиться
Аноним,21:17 09-10-2018 - уже все заработала, и бессонницу и депрессию. И про манипулирование вы все правильно сказали. И муж не живет. Маме не понравилось то, что он захотел отделиться со мной на квартиру. Она устроила скандал и выгнала мужа. Говорит теперь что ненавидит моего мужа, за то что он хочет меня у них забрать. Короче все уже и так почти развалилось. Теперь я однозначно хочу уйти. Ей хочется чтобы мы работали вдвоем на все нужды и его содержали. Жалеть я больше никого не хочу. 30 лет она с ним живет и все 30 лет одна и таже картина. В трудные минуты он всегда нас бросал. Он от трудностей всегда бежал. Да ей все удивляются. Когда заболел мой брат (онкология) - он тут же исчез. Нашел алкоголичку и с ней обвенчался даже. Кого он то жалел вообще? Когда брату лечение нужно было, он не побежал работать. Он сбежал от проблем. Родственнички сразу приехали, разводить их с мамой. Обидели вы его мол! Плохие! Он уходит от вас! А сейчас что-то хрен выгонишь куда. Когда нахрен и родственничкам не нужен стал. Родня то золотая сказала, скорее бы помер! Надоел! Позорит сестер!

Я долго терпела. Бомбануло из за того что мою семью рушат. И вот эта драка. Сколько можно терпеть.

Мама все ропчит, какая она несчастная по жизни... А кто тебе виноват!? Тебе все говорили выгони его. Еще когда первый родился брат мой. Так нет! Она второго родила! (меня). Тогда ее родители в шоке были. Они были против меня. И знаете, я так же считаю. Родив меня она совершила откровенную глупость. Она жила бы с одним сыном и ей помогали родители. Они хорошо зарабатывали по тем временам и все ей дали. Но ведь ей же всегда не хватало алкоголика.

У меня, например, такого старта в жизни не было, как дали ей. И она смогла только все просрать и ничего не приумножить и не добиться в работе.

Накипело.