психолог

11:24 13-11-2018 / Мария / Мценск, обратиться

Добрый день. Проблема, наверно, касающаяся сейчас многих. Молодежь живет в соцсетях, создает себе виртуальную жизнь и ,как правило, виртуальный идеальный свой образ. Раньше я этого не понимала, а сейчас поняла в полном, что называется, объеме. Если к делу, познакомилась с мч через соцсети. Заинтриговал тем, что нравлюсь давно, как выяснилось, но боялся он мне написать раньше. Короче парень похоже влюбился в мой "образ". А проблема вот в чем. Страх показать реального "себя". С этим я столкнулась. Мы ведь все выкладываем красивые фото в соцсети, пользуемся редакторами, и пр. Так вот я боюсь реальной встречи. В реале я человек очень застенчивый. (особенно с парнями). И парню я кажусь ну прям красоткой идеальной. Ну как вам сказать, что на самом деле. Не без недостатков я. Фотошопом честно не балуюсь, но не такая я уж и красотка. Я лично себя красивой никогда не считала. Я наверно скорее всего эгоистка с кучей комплексов. В детстве я была уродиной и очень стремилась стать лучше. У меня это получилось конечно. Но когда мне пишет он про то какая я восхитительная и прочее - меня это больше отпугивает. Он видит фото, пусть и много, пусть и без фотошопа, но не реальную меня. Парень мне стал тоже нравится по переписке и теперь я поняла, что боюсь произвести в реале плохое впечатление. На фото я одета красиво, а в реальной жизни я предпочитаю не привлекать к себе внимания много. Я посмотрела страницы его друзей и сделала некоторые выводы о их жизни. Ну во-первых у них классные девчонки. Они реально лучше меня. Они спортивны и красивы. Лица у них как у кукол. Знаете, посмотрев в зеркало на свою рожу, потом на этих девушек и снова на свою - у меня возникает вопрос, как я то могла ему понравиться. А если углубиться в психологию, то мое лицо всегда вызывало у меня отвращение. Внешность у меня своеобразная. Некрасивый оскал, в детстве часто называли глупомордая. С возрастом конечно он изменился, но я стараюсь не смеятся и не выражать сильно своих эмоций. И на фото тоже. Никаких улыбок, каменная морда. Я не фотогиничная плюс ко всему. Заранее настроится на то, что я могу и не понравиться не получается почему-то. Правда стараюсь гнать эти мысли, но не получается. Мне просто приятно стало быть с мыслью, что кто-то в меня может быть по-настоящему влюблен. Настроение другое. А тут вдруг все оборвется и будет обидно очень. Страшно

Ответы

# 23:38 13-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Мария, у указанной Вами проблемы сегодня нет решения. Сегодня сидение в социальных сетях считается одним из лучших способов впустую провести жизнь. Сети заменяют реальную жизнь на эрзац, замену, подделку жизни, условно называемые виртуальной жизнью.Все как будто, все не настоящее.
Психиатры спорят с какого момента начинается психическое заболевание, именуемое интернет-зависимостью.
Грустно, очень грустно.
# 08:52 14-11-2018 Мария, обратиться
Владимир Д.…, вы правы. Не то чтобы я зависимая, фото у меня не много и времени я там много не провожу. Все-таки я хочу рискнуть и пойти на свидание. Лучше попытаться и пролететь, чем потом жалеть, что так и не сделала. У этого случая есть и свои плюсы. Если раньше я не уделяла много внимания внешнему виду. Базовый гардероб и минимум макияжа. Носила то, что удобно. Сейчас я немного обновила гардероб, обновила немножко себя. Я даже сама в шоке, если честно. Меня что-то вдруг заставило похорошеть.
# 04:27 28-11-2018 Нет путинизму…, обратиться
Мария, а что вам мешает написать парню, как есть. Что вам страшно, что вы боитесь испортить о себе впечатление, потому что знаете, что в реальности вы живой человек, а не картинка. Думаю, нормальный парень оценит вашу искренность, а вы снимите с себя какой-то неприятный груз. Самый продуктивный способ бороться со своими страхами – идти им навстречу!