психолог

05:56 17-02-2019 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 35, замужем 8 лет, у нас замечательные сын и дочь. Я 2 год в декрете, муж работает, получает хорошую зарплату, взяли кредит на квартиру и машину. У мужа на протяжении всех лет проблема с выдержкой, все чаще стал появляться гнев и агрессия по отношению ко мне и к детям. Постоянно кричит на сына, ему скоро будет 5 лет. У меня сердце разрывается, каждый раз. Ребенок его стал бояться, зовет в слезах всегда меня, чтобы я его пожалела, успокоила и просится на ручки. Вместе с этим он очень любит отца, скучает по нему, когда у того хорошее настроение может иногда с ним играть, смеяться, но это бывает очень редко. Любой вопрос решается с криками, угрозами, а последний раз взял ребенка за шкирку и повел в комнату чтобы он там посидел и подумал над своим поведением. Я в шоке, у меня на руках маленькая лапочка дочка. Я убеждена, что любой вопрос можно решить в спокойном тоне, конечно может быть какой то срыв у каждого человека, но что делать если это происходит на постоянной основе, ежедневно? Уже не раз пыталась объяснять мужу о последствиях на психику ребенка и т.д говорила что придется развестить, я больше не могу это терпеть, а стоит выпить ему вина, то это состояние удваивается, он себя не контролирует совсем, как будто бес вселяется. От обращения к психотерапевту категорически отказался. Я готова к разводу, но будет ли лучше от этого детям, пожалуйста подскажите посоветуйте. Если раньше он извинялся и умолял сохранить семью говорил что исправится что больше так не будет что был не прав и осознает это, я старалась поверить, давала не один шанс, он действительно старался, максимум его хватало на 2-3 недели и потом все по новой. Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 08:35 17-02-2019 Владимир Д…, обратиться
Отвечено в разделе психиатра.
# 11:08 23-02-2019 ☺ ☺ ☺, обратиться
Семейный психолог вам в помощь. Может быть, проблема не только в поведении мужа. Лучше разбираться вместе, если есть семейный конфликт.
Будет неплохо, если именно психолог как специалист порекомендует мужу обратиться к психотерапевту, возможно, ваш муж больше прислушается к мнению профессионала. .
# 15:15 08-03-2019 Аноним, обратиться
ещё хуже в воспитании маленького ребенка. когда папа ругает, а мама из за этого спорит с папой и защищает ребёнка.
дети начинают манипулировать.
пройдено!
да! у меня отец малость тираном был! нас два брата. Да боялись его как огня! зато "вбил" в мою и брата голову, что убирать, мыть за собой посуду, ходить в чистом, заниматься спортом - вот основа мужика! и выросли мы с хорошей психикой, с уважением к родителям и нашей семье!
кто бы, что не говорил, боятся это не плохо. С возрастом понимаешь. иногда по другому нельзя. У меня самого сын 6 лет.
Я строг! но пытаюсь быть справедлив! летом и в аква парк вместе с женой и с ним. В парк (что в обычный, что в дино парк - с ним! все праздники мы гуляем! дома малыш сам просыпается умывается чистит зубы, сам кушает, знает как пользоваться микроволновкой) убирает кровать и играется. Хорошо читает учится писать.
Иной раз в магазинах наблюдаю картину - "мама!!!! (папа!!!!) "К-КУУУ-ПИИИИИ" с детьми истерики, слёзы! родители что бы замолчало их "драгоценное" дитятко - покупают!
Я так не поступал. Сейчас вопрос в магазине "пап? давай купим? если - нет, то молча пошел дальше! многие удивляются, как?!!!
мы не справляемся! наше золотце на ручки просится (5 лет!!!!! на ручки????? да вы что???? мама????)
сестра моего отца вот так, заглядывала сыну в попу! (моему двоюродному брату) всё на цыпочках бегала перед ним! он самый мой хороший!!!!
мой отец часто с ней спорил - мол, что ты творишь??? сын - это мужик. оружие, как воспитаешь так и бабахнет!
В итоге, за плечами двоюродного брата ходка в зону. И кто бы не говорил, что зэки уважают маму, этот избивал её несколько раз, вызывали милицию!
я о нём слышу, только тогда - когда ему ещё денег нужно! вот и "оно же дитятько моё"
если ваш муж ругает за что то, не лезьте, наоборот - скажите, папа любит тебя. мне жаль, но он поругал тебя правильно!
Разводится из за того, что муж нервный и вспыльчивый? ваше право! но он по вашим словам - добытчик (и не плохой)
а вы должны быть оберегом домашнего очага! сделайте первой шаг - уют и чистота! да, очень сложно, понимаю, маленький ребенок на руках, постарше под ногами, и мужик вечером приходит и кушать хочет. Ну а вы как хотели??? добро пожаловать в взрослую жизнь!
разведётесь и не факт что найдёте с двумя детьми мужчину который примет вас будет зарабатывать и нежен и не ругаться! )))
увы. жизнь - это не сериалы по тв
# 17:34 08-03-2019 Дарья, обратиться
женщина просила совета как перебороть своего чрезмерно вспыльчивого мужика, который детей строит и её к стенке ставит. Иначе. не пришла бы в интернет с просьбой о советах
А вы о воспитание своих детей!
пальцем нельзя трогать ребёнка посадят! что вы там возомнили в соей семье?
вырастет ваш сын и набьёт вас, вспоминая, что вы его били. Детей любить нужно! и не вам судить, в каком возрасте брать на руки ребёнка!
скажу надоевшую фразу "вы не мать"! оно и видно!
двое детей! вы представляете? о какой готовке и уборке идёт речь?
берите детей и бегите прочь, пока не случилась беда!
# 11:18 09-03-2019 Аноним, обратиться
Дарья!!!! о чем вы говорите? 35 лет с двумя детьми, с грудничком, который не позволяет (не позволит в ближайшие пол года год) устроиться на работу. Более менее наладить личную жизнь. 37-40 лет для женщин моральный порог возраста. Кого найти в этом возрасте? самостоятельного уверенного мужчину вставшего крепко на ноги? как выше сказали - сериалов насмотрелись?
автор просит совета "как наладить" отношения в семье. Уменьшить агрессию мужа, помочь ему и себе стать счастливыми в браке и в воспитании детишек быть умеренно строгими но и любящими родителями
А не "бегите, Шура! бегите" !!!! как возглашает Дарья!
Автор, терпения вам, умных советов. Считаю, вам поможет только правильно назначенный семейный психолог. Вот это вам придётся искать.
А анониму, что детство прошло в агрессии отца я отвечу - вы молодцы, не сломились, выросли нормальным человеком!
Но агрессия к ребёнку это как "закалять сталь" передержал - хрупкое и не нужное никому. Не додержал - брак!
всем хороших впечатлений от семейной жизни!!!
# 22:16 09-03-2019 Аноним, обратиться
17:34 Дарья :)
это даже не смешно! о чём вы??????????????
детей ругать нельзя??? Бегите... Вырастит - изобьёт
Да по вашей логике и вам психушка плачет! И вот такие люди выросли. Ходят по земле. Учат (не дай бог профессия с этим связанна)
ВЫ не МАТЬ! - да. Но вы и не отец!!!
воспитывать нужно! уважение прививать! к родителям к бабушке с дедушкой к тем. кто слабее. Не пинать щенка или кошку учить понимать, раз мальчик - будущий воин! защищать и уважать близких.
Иной раз да. и в угол поставить и нашлёпать. Никто не умер от этого. Но быть маменькиным сыночком гораздо хуже. Уважение к комментатору, чей сын в шесть лет убрать кровать за собой умеет. Кушать читать! редко такое сейчас! всё чаще - "вы что???? правильно давать свободу ребёночку! не хочет. нельзя заставлять. Хочет платьице - на те вам, купим платье мальчику!
хотя, выьить такое можно и нужно!