психолог

22:11 31-03-2019 / Ольга / Воронежская область, обратиться

Здравствуйте. Нужен ваш совет. Не знаю что делать, как поступить, я в растерянности. За всю свою жизнь, мне 51 год, такая ситуация впервые. Встречаюсь с мужчиной почти 3 года. Недавно разговаривали
по телефону, он мне задал вопрос, мне нравится жить сейчас или в советское время, и чем мне не нравилось советское время. Я начала отвечать на его вопрос, но мой ответ ему не понравился. И мой дорогой начал грубо высказываться, кричать, что мол мы ничего не понимаем, мол все быдло, очень сильно возмущался и бросил трубку. Честно говоря, я опешила, что можно из-за этого так гневаться и злиться. На следующий день я позвонила ему, спросила, что не стоит так злиться, у нас не совпали мнения и что. И попросила не говорить о людях плохо, называя всех быдлом. И попыталась объяснить значение слова - быдло. Мужчина вновь стал разговаривать на повышенных тонах, переходя на крик и опять бросил трубку. Не звонит 4 день. Я конечно переживаю и не знаю как себя вести. Стоит ли самой звонить или соблюдать дистанцию, или это просто точка в отношениях?
Сейчас мой любимый переживает трудный период остался без работы, материальные трудности. Но, мне всё же думается, что не стоит на всех срываться. Я понимаю, что все мы разные, бываем несдержанны. Но криками и злобой проблемы не решаются, нужен диалог. Как мне сейчас себя вести? Выбрать выжидательную позицию?

Ответы

# 02:02 01-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Ольга, крайне нежелательно выслушивать дешевые форумские советы по краткому описанию, не зная ни Вас, ни Вашего мужчину, ни реальную картину ваших отношений. Такие доброхоты-советчики до добра не доведут, а хоть сколько-нибудь профессионально высказаться невозможно. Можно только сказать, что строго судить людей, находящихся в трудностях - не самый лучший подход.
# 05:44 01-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Ольга, кроме сказанного выше: нащупав точки несовпадения взглядов на те или иные вопросы, лучше (если возможно) эти темы обходить или, тронув, сразу быть готовой отступить, перевести разговор на другие темы, особенно на бытовые-актуальные. Не уточнять, не углублять, не объяснять - уходить от обсуждений, воспоминаний, требования извинений и принесения своих извинений. Вытестнить события из реальности между людьми. И стараться (насколько возможно) не приближаться в разговорах к этим темам.
# 07:46 01-04-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,

Благодарю.
# 10:53 01-04-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Огромное вам спасибо. Сегодня поговорила со своим любимым. Всё встало на свои места, мы услышали друг друга. Он не решался мне позвонить. И очень благодарил, что я сделала первый шаг. Всего доброго вам.
# 15:24 05-04-2019 сссссссссс…, обратиться
При повторении таких ситуаций советую еще раз внимательно и спокойно обдумать ваши отношения. Мой отец тоже начинал с малого, а теперь постоянно орет на всех, и тоже быдло все и прочее, жить с таким - далеко не сахар. Мне кажется, у вас уже звоночек. Мало ли в жизни сложностей, так и будет орать. В вашем рассказе он не сразу одумался, а и на следующий день. Задумайтесь..
# 21:05 08-04-2019 Аноним, обратиться
Ольга, откуда вы взяли, что проблемы не решаются криками и злобой, как вы говорите? Кто внушил вам эту чушь? Разные проблемы могут решаться разными путями. А злоба, как выразились, – естественное человеческое чувство злости, ни хорошее оно, ни плохое, оно просто есть. И как любое чувство его тоже нужно уважать.
Если человек явно злится из-за какой-то проблемы, это значит, что у вас по этой теме абсолютно разные МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ позиции. И это важно! Никогда люди не остаются вместе счастливыми, если у них разное мировоззрение. Так что не надо себя обманывать и других.
# 21:36 11-04-2019 ферид батори…, обратиться
Ваш мужчина манипулятор и энергетический вампир
Есть нумеролигческие тесты на определение донора вы или вампир.....)))))