banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

22:11 31-03-2019 / Ольга / Воронежская область, обратиться

Здравствуйте. Нужен ваш совет. Не знаю что делать, как поступить, я в растерянности. За всю свою жизнь, мне 51 год, такая ситуация впервые. Встречаюсь с мужчиной почти 3 года. Недавно разговаривали
по телефону, он мне задал вопрос, мне нравится жить сейчас или в советское время, и чем мне не нравилось советское время. Я начала отвечать на его вопрос, но мой ответ ему не понравился. И мой дорогой начал грубо высказываться, кричать, что мол мы ничего не понимаем, мол все быдло, очень сильно возмущался и бросил трубку. Честно говоря, я опешила, что можно из-за этого так гневаться и злиться. На следующий день я позвонила ему, спросила, что не стоит так злиться, у нас не совпали мнения и что. И попросила не говорить о людях плохо, называя всех быдлом. И попыталась объяснить значение слова - быдло. Мужчина вновь стал разговаривать на повышенных тонах, переходя на крик и опять бросил трубку. Не звонит 4 день. Я конечно переживаю и не знаю как себя вести. Стоит ли самой звонить или соблюдать дистанцию, или это просто точка в отношениях?
Сейчас мой любимый переживает трудный период остался без работы, материальные трудности. Но, мне всё же думается, что не стоит на всех срываться. Я понимаю, что все мы разные, бываем несдержанны. Но криками и злобой проблемы не решаются, нужен диалог. Как мне сейчас себя вести? Выбрать выжидательную позицию?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:02 01-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Ольга, крайне нежелательно выслушивать дешевые форумские советы по краткому описанию, не зная ни Вас, ни Вашего мужчину, ни реальную картину ваших отношений. Такие доброхоты-советчики до добра не доведут, а хоть сколько-нибудь профессионально высказаться невозможно. Можно только сказать, что строго судить людей, находящихся в трудностях - не самый лучший подход.
# 05:44 01-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Ольга, кроме сказанного выше: нащупав точки несовпадения взглядов на те или иные вопросы, лучше (если возможно) эти темы обходить или, тронув, сразу быть готовой отступить, перевести разговор на другие темы, особенно на бытовые-актуальные. Не уточнять, не углублять, не объяснять - уходить от обсуждений, воспоминаний, требования извинений и принесения своих извинений. Вытестнить события из реальности между людьми. И стараться (насколько возможно) не приближаться в разговорах к этим темам.
# 07:46 01-04-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,

Благодарю.
# 10:53 01-04-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Огромное вам спасибо. Сегодня поговорила со своим любимым. Всё встало на свои места, мы услышали друг друга. Он не решался мне позвонить. И очень благодарил, что я сделала первый шаг. Всего доброго вам.
# 15:24 05-04-2019 сссссссссс…, обратиться
При повторении таких ситуаций советую еще раз внимательно и спокойно обдумать ваши отношения. Мой отец тоже начинал с малого, а теперь постоянно орет на всех, и тоже быдло все и прочее, жить с таким - далеко не сахар. Мне кажется, у вас уже звоночек. Мало ли в жизни сложностей, так и будет орать. В вашем рассказе он не сразу одумался, а и на следующий день. Задумайтесь..
# 21:05 08-04-2019 Аноним, обратиться
Ольга, откуда вы взяли, что проблемы не решаются криками и злобой, как вы говорите? Кто внушил вам эту чушь? Разные проблемы могут решаться разными путями. А злоба, как выразились, – естественное человеческое чувство злости, ни хорошее оно, ни плохое, оно просто есть. И как любое чувство его тоже нужно уважать.
Если человек явно злится из-за какой-то проблемы, это значит, что у вас по этой теме абсолютно разные МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ позиции. И это важно! Никогда люди не остаются вместе счастливыми, если у них разное мировоззрение. Так что не надо себя обманывать и других.
# 21:36 11-04-2019 ферид батори…, обратиться
Ваш мужчина манипулятор и энергетический вампир
Есть нумеролигческие тесты на определение донора вы или вампир.....)))))

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru