психолог

15:22 26-04-2019 / Лёша 14 лет…, обратиться

Я запутался. Я хорошо справляюсь с математикой и всеми предметами. Учусь хорошо. Но я не могу быть умным в другом. Характер у меня нелепый. Тряпка. Например мне сказали друзья натянуть ради прикола ленту от кассеты через просёлочную дорогу и поприкалываться над велосипедистами, поржать, как они там будут в ленте путаться. Я отказался. Мне это не интересно. Или например мне предложили снять видео как пацаны на учителя обзываются я вообще в ступор вошёл--весь прямо сжался -- мне это дико показалось. Я отказался и сказал что так делать не надо. Или там ещё что-нибудь. Курнуть за углом. Я всё отказываюсь и отказываюсь. Они теперь меня считают полным дебилом. Говорят что это признак дебила. Что я тупость безмозглый. Что неполноценный пацан. Но я хочу спросить что это так--если я тряпка--это есть дебилизм?

Ответы

# 15:57 26-04-2019 Виктория…, обратиться
Наоборот Вы заметно умнее своих сверстников, что видно из приведенных здесь Вами примеров. Не идете у них на поводу, живете своим умом и разумны. Будь я Вашей мамой, я гордилась бы таким сыном и объяснила ему, что быть как все - не значит быть умным. Человек должен разделять умные вещи и глупые и делать то, что считает правильным, а что не считает - не делать. Поищите среди сверстников тех, кто это понимает и оценит. А ценить мнение каждого сверстника только потому, что "так надо" - как раз очень глупо.
# 19:45 26-04-2019 Аноним, обратиться
Я тоже бы гордилась
# 21:00 27-04-2019 Владимир Д…, обратиться
Лёша 14 лет…, присоединяюсь к мнению Виктории. Но, возможно, нужна серия встреч с толковым психотерапевтом, чтобы поднять свое самомнение, избавиться от необоснованного волнения за нестандартное (в лучшую сторону!) поведение, повысить свою устойчивость в нашей совсем не идеальной жизни.
# 09:51 30-04-2019 Виктория…, обратиться
Леша, не печальтесь, а наоборот, выше голову! Вы молодец!
# 11:43 30-04-2019 Василиса…, обратиться
Лёша 14 лет…,
Нормальный у вас характер. Правильно делаете. Дебилизм - это подстраиваться под мнение других. Вы как раз и не тряпка, раз умеете говорить нет. Дебилы - это те кто вас считает ненормальным. Вам бы еще лидерских качеств. Мне показалось, характер ваш тверд, но не лидер вы. Я тоже всегда была при своем мнении всегда, но я умела плюсом и постоять за себя. Меня боялись. Никогда не идите ни у кого на поводу!! Ваши сверстники , извините, идиоты. А все что они про вас там говорят - так это подавить вашу самооценку и ваш характер.
# 14:15 17-05-2019 Юрий, обратиться
Добрый день.
Кого Вы считаете тряпкой? Что Вы вкладываете в понятие тряпка? Вам кто-то сказал, что тот кто курит за углом тот пацан, а тот кто нет, тот тряпка? А вы сами как считаете? Это человек, который отказывается от своих желаний и поступает как требуют другие? Вы делаете, что хотите (не делаете что не хотите), так откуда взялась тряпка?
# 01:27 14-06-2019 ферид батори…, обратиться
Ты омега а не альфы самец
Двач сайт тебе надо
Гугли двач