психолог

01:27 20-10-2019 / Евангелина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Меня год добивался парень, но он мне не нравился, я его отшивала. Он все равно упорно лез ко мне то за помощью, то ещё зачем нибудь. Ну лишь бы встретится. Всячески пытался намекнуть что любит, открыто почему то не говорил, просто наводил меня на эту мысль, чтобы я поняла. Решила попробовать с ним встретиться, а вдруг и правда все с ним сложится, тем более если он меня любит и говорил всегда что ему и такая я нужна. Ну в общем не буду долго углублятся. На первой встрече он сильно волновался, было заметно, но постоянно то обнимал меня, то за руку. Хотя я пыталась "вырваться" так сказать. А то настойчивый слишком, даже ударила его локтем сильно два раза, думала так поймёт, что он слишком рано дистанцию укорачивает.. Нет! Он как шёл рядом, так и шёл. Высказывала ему потом, говорит, что он ничего плохого не сделал.. Ну ладно, может быть. На вторую встречу уговорил. Ну может я и правда немного ханжа была. На второй встрече все тоже самое, ни на шаг он от меня не отходил. Даже надоел своей назойливостью. Я разозлилась и сказала :"ты можешь хотя бы пять минут просто идти рядом и меня не касаться. Даже минуты не прошло, он опять то волосы мои трогает, то за руку.. Положение руки раз сто поменяет пока идет (шило что ли у него где то завелось). Да ничего особенного скажите вы. Да, если бы не были на моем месте. Таких бестолковых не встречала ещё. Он просто судорожно шёл и не знал как меня взять за руку, то сквозь пальцы, то за запястье, то волосы мои трогает (часами мне зацепил и вылернул нечаянно конечно). Как назойливая муха или как ребенок, который готов затискать игрушку... А если я остановлюсь, он меня затискает и заобнимает. На возражения не реагирует. А на последок так меня еще и целовали против моей воли.. И долго.. Хотя я губы и зубы как бульдог сжала. Размахала я его прям в машине тогда и сразу. Сказала больше никаких встреч, раз вести себя не можешь. Он со свистом уехал, ну думала все. На утро опять появляется, помоги мол, сделать ему там что то. Ты говорит, обещала.. Ага, а ты обещал себя вести нормально и не смог. Забылось это все, опять стали общаться. Уговорил на третью встречу. В этот раз он ко мне стал приставать и зажимать.. Я даже испугалась. До этого как то все оказалось безобидно. У нас ничего не произошло, но мой поклонник был в сильном возбуждении. Вообще мы так не договаривались. Он сказал что не будет меня торопить, а сам меня пытался к сексу склонить. Вот тут я в нем разочаровалась конкретно. Раньше он мог конечно пытаться на чувства намекнуть, а я может была излишне строптива, но блин вот так.. Послала я его и все ему высказала. Мы не общались месяца два. Потом он опять появляется. Хотя он и не забывал про меня, он постоянно, каждый день читал мои статусы. Хотелось знать как я живу и что у меня происходит. Опять мол помочь. Я отказалась. Он поднял эту тему, извинился. А ещё сказал, что я как ханжа и не вижу что вокруг меня происходит (интересно почему). И маньяка я из него делаю, мол, если бы я хотел тебя обидеть тебе бы никто не помог, но я же этого не сделал. Сказал, что думал что я дурачусь. Я в самом деле шуткой пыталась отвертеться, но в самом деле мне было страшно. Просто я не знала как себя вести. Но блин, какая разница как я говорю нет?! Типа поломается и даст что ли? Или надо мне было орать в истерике чтобы он понял? Я пришла домой с засосом на губе и шее, а он ещё и тип обиделся, не дала. Вот и послала. Погордился два месяца и опять встретиться. Скажите я и впрямь ханжа и чего то не понимаю? Или все таки он нагловатый, и женское "нет" значит да для таких как он. Я восемь лет в браке была, на свидании не ходила разумеется. Сейчас разведена. Может это я морально устарела и не понимаю нынешних подкатов?

Ответы

# 09:34 20-10-2019 Владимир Д…, обратиться
Евангелина…, Ваши вопросы - совершенно не вопрос внешнего психолога. Все очень просто - как Вы сами себя с ним чувствуете, как и что Вам видится. И Ваше же решение - на какие компромиссы идти, а на какие нет. В Вашем поведении нет ни какого ханжества. Хотите - спите вместе, хотите - выходите замуж. Только Ваши взгляды и Ваши чувства все определяют. Только не нужно зажимать себя, идти на глубокие компромиссы сама с собой. Должно быть легко, свободно, хотеться. Пословица "стерпится - слюбится" сегодня реально НЕ работает.