психолог

18:05 15-12-2002 / Маска Откровени…, обратиться

Прошу совета. История: Мне 27 лет. Женат 4 года. Есть дочка. С женой встречался со школьной скамьи, если быть точным то с 16лет. В семейной жизни возникали проблемы, впрчем как у всех. Где- то пол года назад моя жена нашла новых "друзей" и начала с ними общатся. Я , в свою очередь, поинтересовавшись выяснил, что ей необходимо больше общения не стал вмешиваться, считая что она как любой человек имеет право чусвовать себя свободной, в том числе и в общении. Моя ошибка заключалась в том , что я считал это "общение" безобидной игрой. В итоге, я узнаю, что она любит человека из нового круга общения. Когда я спросил ее насколько это серьезно, выяснилось, что он очень ее любит, не стесняясь говорит ей об этом, пишет ей стихи и готов петь ей серенады, но это не может быть серьезной любовью т. к. он старше ее намного и она любит его "платонически". После выяснения отношений жена сказала, что хочет растаться с ним. Но все не так просто. Сначала я стал вдруг уделять ей мало внимания, перестал говорить ей ласковые слова, ну и конечно финансовый вопрос - мало денег, чтобы обеспечивать ее запросы и ребенка. По мере сил я стал пытаться решить поставленные задачи. Главной была конечно же финансовая. Она заметила мои усилия, и сказав что должна встретится с ним, чтобы сказать ему о том, что все кончено - это была еше одна моя ошибка я позволил. После этого ожидая улучшения семейной обстановки , мне она заявляет, чтобы я собирался и уходил. Я ошарашеный таким поворотом событий попытался выяснить что происходит? Ничего вразумительного узнать не удалось. Началось то, что называется "найди причину по которой я должен уйти" при этом виновным должен остаться я сам, а в роли мученика должна оостаться она. Я все еше люблю ее и пытаюсь решить эту проблему, когда я попытался удержать ее сказав, что нам нужно хотябы подумать о нашей дочери, она сказала что нет к ней никаках материнских чувств и вообще она ее не любит, потому что дочка сама не проявляет к ней чувсв. Я не поверил, но это было сказано несколько раз, и с большой степенью уверенности. В конце концов потеряв надежду я сказал что уйду из ее жизни, пусть подает на развод. Она ответила что у нее нет на это времени и что если я хочу этого, то должен подать на развод сам. Я ее еще люблю и не могу этого сделать. В конце концов она призналась что у нее проблемы с самореализацией, что карьера ей выше собственной семьи и что я ей пока еще нужен для того чтобы она могла уехать в АМЕРИКУ. .. . После чего у меня не осталось больше никаких слов для нее. К своему любимому она перехать не хочет, почемуто, говорит что у нее работа здесь, а это для нее важнее всего, еще не уверена что не поменяет "шило на мыло". Вот примерно все. ..

Ответы

# 18:30 15-12-2002 Www, обратиться
Переубеждать ее не нужно. Если "она сказала что нет к ней никаках материнских чувств и вообще она ее не любит, потому что дочка сама не проявляет к ней чувсв. ", то нужно уходить, . .. подальше. С ребенком. Вы, надеюсь, любите дочь?
# 18:41 15-12-2002 Аноним, обратиться
Мне кажется, Ваша жена перебесится и успокоится. Скорее всего тот ухажер напел ей таких песен, какая она вся чудесная и прекрасная, что очень сильно повысилась самооценка. Ей показалось, что Вы ей такой, самой- самой, не удиляете должного внимания и что она достойна большего. А насчет не любви к дочери, мне кажется, это просто детская (со стороны жены) ревность, Вы же не замечали раньше холодности между ними. Просто говорите жене почаще, как Вы ее любите и обожаете, ведь женщинам это так необходимо: ))Надеюсь, у вас все будет хорошо.
# 19:06 15-12-2002 Www, обратиться
Детская ревность со стороны жены? И до скольки же лет (жены) она будет продолжаться? Ведь, по словам автора поста, дочка сама не проявляет к ней чувств. Уже. Это не странно? Или это произошло за эти полгода? И она (жена) достойна большего, чем любовь дочери? Чег же тогда? !
# 19:13 15-12-2002 Аноним, обратиться
Я не думаю, что жена такая уж прям злыдня. А дочка маленькая еще, все дочери больше пап любят, потому что они их больше балуют. Да и жена еще может не успела повзрослеть и нагуляться, а уже замуж вышла. Я считаю, это не повод для развода. А для вас, www, идеальная жена- это та, которая мужу в рот смотрит и ради него и детей на свою жизнь забивает?
# 19:19 15-12-2002 Аноним, обратиться
Мне Ваша жена, Автор, очень симпатизирует. Она хочет быть независимой, современной женщиной. Я не за феминизм, но муж и дети- это еще не все в жизни. А сказано все это было возможно сгоряча, просто она сейчас никак не может сделать выбор. Смотрите не поменяйте ее на клушу в старом халате с ее бесконечными обедами.
# 19:21 15-12-2002 Аноним, обратиться
Мне Ваша жена, Автор, очень симпатизирует. Она хочет быть независимой, современной женщиной. Я не за феминизм, но муж и дети- это еще не все в жизни. А сказано все это было возможно сгоряча, просто она сейчас никак не может сделать выбор. Смотрите не поменяйте ее на клушу в старом халате с ее бесконечными обедами.
# 19:57 15-12-2002 Www - Для Анони…, обратиться
Коль ко мне вопрос возник. .. :) Вы внимательно прочитали пост? Сомневаюсь. Перечитайте, слово за словом, подумайте. Его жена не дите, она очень расчетлива. До глупости. Ради журавля в небе рвет то, что уже есть. Главное - ступенька . .иллюзорная, а остальное - можно стереть, все - и чувства, и ребенка. Цинична до того, что объясняет семье, для чего они ей нужны. Кстати, я - Она, я сама жена. В рот мужу не смотрю, но его уважаю. Да и на себе не забила: ) Удачи: )
# 20:32 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Только ты далеко не все сказал.
# 20:53 15-12-2002 Аноним, обратиться
Для анонима 20: 32: 47 "заинтересованных" личностей
прошу пока не беспокоится. А что касается все сказал или нет, так да, пока нет. Просто всегда есть обратная сторона медали. К тому же ты меня не знаешь. И еше одно. На чужом горе своего счастья не построишь.
# 21:02 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
что она вышла за тебя замуж. И главная правда- в том, что она выросла из брака с тобой. И она это знает.
# 21:13 15-12-2002 Для21:02:32, обратиться
Главная правда в том, что некто САМ готов бросить СВОЮ жену и ребенка, и нет такой увереннности, что этого больше не повторится. К тому же мы в ответе за тех кого приручили не так ли?
# 21:24 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Она взрослый человек, решает все сама. И взвешивает то, что видит и делает. "Приручили"- это тебя что ли?
# 21:38 15-12-2002 Www, обратиться
Интересная ситуация. Возможно, я ошибаюсь. .. Только для меня было новым отношение матери к своему ребенку. Все могу попытаться понять, но только не это: (. Всяко бывает в жизни, чувства (я не говорю - любовь) иногда уходят, не те, значит, половинки встретились. Личностью быть похвально, но если не шагать по телам. "все сказал или нет, так да, пока нет". Автор, Вы были точны, передавая слова жены о дочери? Если "да" - то остаюсь при своем мнении.
# 21:39 15-12-2002 Аноним, обратиться
извини взрослый человек, ты сам приручил и сам за все ответишь.
# 21:48 15-12-2002 Аноним, обратиться
Я думаю она сама скоро это подтвердит ее имя Daisy. Если нет, тогда она будет врать не только мне, или вам, но и своему жизненному принципу. А что касается "серенад" я выставлю их на суд общественности если это будет необходимо - пусть нас рассудят ее же друзья.
# 21:49 15-12-2002 I_Am, обратиться
А как складываются интимные отношения у Вас с супругой? И что значит она любит его* платонически* ?Может первый вопрос и не оч деликатный, но раз Вы уже вынесли свою проблему на всеоющее обсуждение, то информации маловато(А пока такой совет- коль самолюбие позволяет продолжайте ждать и жить с ней, хотя для женщины мужчина, который ждет, когда его выберут, при этом он на данный момент не на первом месте, вряд ли передвинется туда(на первое место). Если же на развод подавать не хочется по причине любви и т д и самолюбие не позволяет жить вместе, тогда нужно уйти и ждать.
# 21:54 15-12-2002 I_Am, обратиться
Вот только серенады не нужно выставлять. ..
# 21:57 15-12-2002 М О, обратиться
Поймите, я не отношусь к тем людям о которых можно сказать - НЕ БЬЕТ ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ. А с ее позиции получается именно так. Что касается интимного вопроса, то когда тебе говорят в лицо что тебя не любят и не хотят, о чем может идти речь?
# 22:01 15-12-2002 Аноним, обратиться
А почему нет? Здесь же психологи собрались - тобишь врачи, а значит смогут сказать есть ли там навязывание мнения одного человека другому или нет, к тому же там, кроме этогонет ничего зазорного не так ли Ну Вот.
# 22:08 15-12-2002 Для Www, обратиться
Кстати, что касается правды. Я хотел узнать независимое мнение психологов, но получилось так, что тот человек, который узнал мою историю и послужил гарантом правды. Я думаю что он сейчас высказывается в АСЬКЕ на мой счет, ну да бог с ним.
# 22:10 15-12-2002 I_Am, обратиться
ОК, не * любят и не хотят* -- -- а как было раньше? И не угасли ли чувства у вас вообще после таких слов? И по- прежнему хочется быть вместе? Вы считаете, что серенады просто затмили ее рассудок и причины только в этом? Просто не оч понятно, что Вы думаете обо всем этом. ..
# 22:17 15-12-2002 Для I_Am, обратиться
Если вы внимательно читали мою историю, то могли бы заметить, что я готов к компромисам и переменам, потому, что она мне не безразлична как и семья в целом. Когда я спросил сможет ли она пойти на компроммс и тоже изменится она ответила что вее жизни перемены произошли, и даже она сама считает, что не совсем лучшую сторону, но ее они вполне устраивают теперь.
# 22:20 15-12-2002 Аноним, обратиться
Да что касается как было раньше так свои старые письма я тоже могу представить, хотя они слишком детские, давно это было, но искренне, как впрочем и теперь. ..
# 22:26 15-12-2002 Docn, обратиться
Вам и Вашей жене надо срочно показаться психоаналитику, такие проблемы давно решаемы, с нее снимут психозомбирование и вас тоже вылечат.
# 22:30 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Дабы не показывать себя с еще более худшей стороны, чем ты показываешь сейчас. Тут не "суд общественности", как ты выразился, а общество доброжелательных людей.
# 22:39 15-12-2002 Для 22:30:18, обратиться
Я против дображелательных людей и против здешнего уважаемого общества ничего не имею, я пытаюсь решить проблему своей семьи, неужели кому- то могло показаться, простите не представились, что я здесь к кому- то недоброжелательно отношусь, тогда прошу прощения, а к словам каждый может придираться это нетрудно.
# 22:45 15-12-2002 Ulya, обратиться
старо как мир, как интернет! Я прошла через подобное. И мой муж нашел с себе силы выдернуть меня из этого. Много и долго старался. находил для меня все - ислова и движения и все- все, чего мнене доставало в жизни. Вспомнил, как он это умел раньше. Продал кольцо, занял денег и со мною поехал на 2 недели в Тунис. Нашел жену моего тогдаташнего любовника. Она помогла ему с другой стороны. А автор сопли жует тута, а жена небоись там дома с одиге роман продолжает. Не люблю дохляков. Мужик должен быть в тонусе. Потом еще, она у тебя на шее - гони значит ты такую. и не поняла, а что ребенок у вас с соседями живет, что ль? Грязный голодный заморыш? Она же его как- то растит - значит как мать нормальная. Слова - подавай на развод смог сказать, а сказать , что любишь и жить не можешь - язык что ль слипся твой?
# 22:47 15-12-2002 I_Am, обратиться
Читала внимательно(как всегда это делаю). Советы тоже свои предложила, поэтому и спросила, что Вы, сам, обо всем этом думаете.
# 22:51 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
опубликовывать тут старые письма и прочие подробности. Она очень уважаемый человек и здесь и вообще и не стоит трепать тут подробности семейной и прочей жизни. Надеюсь, ты понимаешь. Далее- не проще ли было тебе поговорить с ней самой, чем обращаться к незнакомым людям? И еще- я тебе предлагал в свое время пообщаться по аське, честно и откровенно- ты отказался. Так надо теперь писать сюда? И в этом твоя любовь заключается? Несерьезно!
# 22:54 15-12-2002 Для Ulya, обратиться
Что касается ребенка - живет с бабушкой, жена занялась карьерой, у меня работа с утра до вечера, словом вопрос очень больной. Но все равно спасибо за совет, пока единственно дельный, еще раз спасибо.
# 23:02 15-12-2002 Ulya, обратиться
ну так, милок, жена - карьерой, ты - работаешь, уже в золоте купаться должны. такую тунисом не пройдешь. Ты из новых русских что ль? так она из- за денег с тобой. А ребенок у бабулек - это ж понятно, кто ж полюбит его, если только на выходные встречаться. У нее наверно шубы и манто, машин как типа бмв, мобилуха за 400 баксов и анлимит интернет, вот с жиру и бесится, больше хочется(
# 23:03 15-12-2002 I_Am, обратиться
А с чьей бабушкой ребенок сидит? И еще, Вы тоже заняты карьерой, правильно я поняла? Просто Вы написали, что главная проблема была финансовая, нов тоже время Вы на работе с утра до вечера, стало быть она должна видеть Ваши старания и ценить. А почему Вы допустили, чтобы ребенок жил с бабушкой вообще? Он Вам также безразличен? Сори, много вопросов, но оч хочется разобраться во всем и чем- то помочь. Хотя мои советы были не дельными, все- таки у меня есть немного жизненного опыта и были проблемы тоже(
# 23:06 15-12-2002 Для 22:51:18, обратиться
Извини, я конечно догадываюсь, но все же лучше представься - так помоему принято в культурном обществе, я не очень люблю сидеть в интернете без дела, я имею ввиду что мне он нужен для получения информации, а что касается АСЕК ОДИГ КОНФ. ит. д. я в этом деле новичок. К тому же ты не в праве судить в чем заключается любовь - ты хочешь бросить жену а, ведь ты наверняка ее любил. Просто в данный момент ты заинтересованное лицо и мне не хотелось бы обращать внимание на твои высказывания.
# 23:11 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Это дело твое, но ты вводишь в заблуждение всех остальных тем, что и как недоговариваешь- я же предупредил тебя в самом начале. Мало того- ты знал, куда писал и знал, кто будет читать. И не кажется ли тебе не совсем мужским поступком отнять у жены модем и лишить ее доступа в сеть? Сейчас? Представляться- я думаю, смысла нет, ты прекрасно знаешь, кто я, а я- кто ты.
# 23:12 15-12-2002 М О, обратиться
Прошу прощения, надо идти, отвечу завтра за все. Ребенок сидит с ее бабушкой, работой своей занимаюсь еще до рождения ребенка, она о своей даже не задумывалась тогда еще, жена считает что я должен разобраться с ЕЕ матерью и забрать дочку
# 23:13 15-12-2002 Ulya, обратиться
А есть с женой что- то общее? есть - займитесь этим. Нету - ну давайте разбегайтесь. На чем собираешься строить жизнь? на нытье - вот люблю ее, а она растакая с другим хочет жить. Скажи, сколько вы уже женаты и как вы проводите досуг. иль проводили? Дискотеки, кафе, круизы, лыжи, шашки? А да, ребенок всегда был у бабушек, с пеленок, что ль? Бабушка хоть с вами живет? И деньги. А сколько ей нужно. В конце концо в семье нужно чтобы хватило на еду, одежду, квартиру, ребенка, театр пару раз в месяц, и пару раз кафе, летний отдых и так, откладывать на всякий случай. Мы с мужем его зарплату сжигаем, мою - откладываем на отдых и про запас. А если ей нужно больше, чем столько - пошла бы она.
# 23:17 15-12-2002 Хуч, обратиться
Возможно, влияние новых друзей. Карьера не должна стоять на первом месте, самое страшное остаться одному, неизвестно что произойдёт с ней завтра.
# 23:29 15-12-2002 Ulya, обратиться
Называется разбираться пришел. Сам свалил. завтра мне лень будет думать. работать буду я. У меня вырисовалось что- то типа того, что есть причина, почему ребенок у ее мамы и почему она работает. Вот ты написал , что она еще в то время не задумывалась о работе, а с чего она бы стала карьеристкой? Что- то в жизни замунюю женщину бросает в карьеру. Или это неуверенность в своем спутнике. его способности обеспечить нормальную жизнь. ИЛи это некуда себя деть, досуг не может с мужем определить. И к другому мужчине тоже что- то толкает. Ты тоже ей что- то там писал раньше. И что - слова забыл? Где все это теперь? Она почувствовала - этого не хватает и нашла , где ей это дадут. Имела право . А ты должен был это перекрыть своей любовью, своими порывами. Хоть бы подумал - ЭТО МОЯ ЖЕНА, я люблю. Нормальных мужиков это сподвигает на все. ты там забился видать и спустил как есть - себе тепло, ей тоже в уши дует, ну пусть, я тут буду тихо жить, другой - песни петь. ХОРОШО ПРИСТРОИЛСЯ, милок. да еще и роботящая. Дите спихнули. Недочитала тогда - полгода терпишь, ничего не сделал? Что безумного за эти полгода сотворил ради нее, чтобы оставить рядом? Да за полгода мой муж мне ни секундаы не давал , не оставлял без внимания. я дулась. ерепенилась. Он - все- все для меня. Слушай, да рядом ты, не чужой, не другой. Тебе легче. дочку забрать - значит жену дома оставить. Ты готов финансово? И вообще, чего женился, если несостоятелен был финансово содержать семью. Короче говоря - ни нежности от тебя ей, ни бабок, ни финта. И чтобы она тебе не лопотала, чего им там надо встретиться, чего отпустил свою любимую? Не любишь, значит ты ее. разобраться должен был сам, если все так. А так, даже если и хотела оттолкнуть того и с тобой остаться, то они встретились и если любит платонически, В ЧЕМ СМОГЛА ТЕБЕ ДАЖЕ ПРИЗНАТЬСЯ, то как мог отпустить. Ведь неважно, переспали бы они или нет, сколькие спят направо и налево. Важно именно платоническое чувство, оно не дает и не даст им расстаться, как ты не понимаешь.
# 23:35 15-12-2002 Dliny, обратиться
У моея жены такое было. Я оставил ее одну. Она даже пожила с другим и поняла, что лучше я. Она потянулась ко мне. Вернее, когда осталась одна - я вернулся к ней, потому что уже окончательно понял за месяцы разлуки, что люблю только ее. теперь мы помним ошибки и дорожим один другим. И у того парня прежняя семья спрежней силой возродилась тоже. И еще смешнее - мы все теперь друзья.
# 23:43 15-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
нащупываешь тему (это для Ulya), почитай внимательно все, что я написал- с месса "вот именно". .. просто не хочется ничего тут писать, но это даже не одна сторона медали, а сильно начищенный пятак с одной стороны- вот как бы я мягко сказал. Много не сказано и вообще не так сказано. .. ну да ладно- дело его совести.
# 14:51 16-12-2002 Аноним, обратиться
тут все просто. нужно всем троим расстаться на время. ведь так она не будет уверена, что муж живет с ней не из- за пригретости. А тот, другой - не бежит от жены, не спасается от жены, которой причинил какое- там горе, а она любит другого, а не бежит к другому, спасаясь от невежества мужа, и если и останется с мужем, то не из- за жалости. Это вкратце. Разойтись. И вообще - главное - с чего началось - ей стало плохо и она нашла другого. Или другой ворвался и потянул ее к себе.
# 15:58 16-12-2002 Женщина, обратиться
Ваша жена умная, общительная, интересная женщина, поэтому, докажите ей свою любовь не словами, а делами! Она это оценит. И не надо Вам запрещать ей общаться с нами. .. Будьте терпеливее. Удачи вам обоим!
# 17:14 16-12-2002 Аноним, обратиться
НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ТОГО, ЧТО Я КУПИЛ МОДЕМ. .. .
# 17:53 17-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Хорошо. Посмотрим, что напишет Она сама.
# 19:07 17-12-2002 Daisy, обратиться
Неправда началась с того самого места, где он приписал себе возраст. А с чего все началось. .. Если коротко, то с того, что пробыв рядом с человеком больше 10 лет я поняла, что так и не смогла ощутить себя женщиной. Любимой, единственной и желанной. Во всех отношениях. Поняла не сразу. И не сама. Но когда поняла. .. Я пыталась что- то сказать, сделать. Ответа не было. Были шутки, предложения найти другого, с тайной надеждой на то, что никуда не денусь, потому как " тело мое будет других мужчин раздражать. .. " После такого. Я думала последует прошение прошения. Он стал объяснять, что этими словами пытается меня удержать. Мне больше не о чем было говорить с этим человеком. Мне не хотелось ни его самого, ни делить с ним одно ложе. В это же время я познакомилась с тем, другим. Все началось с обычной беседы двух совершенно незнакомых людей и каким бы странным все это не казалось переросло в чувство. Да, платоническое. Так было. Мы не знали друг друга близко, мы даже не виделись, но уже дышали одними чувствами. Потом мы встретились. муж мой знал, куда я еду и КТо там будет. Ему все это показалось маскарадом. Он тоже собрал компанию друзей и рванул отдыхать. Вот так вот просто отпустил меня к другому, которого я любила уже и этого не скрывала. Не просив даже каких- то обещаний. Не спросив по приезду, так чтоже все- таки было что произошло. Все так, отшучиваля, пытаясь прогнать от себя мысли о том, чего знать не желал, чего видеть не хотел. Возможно я не права. Во мне еще не было аполной уверенности, что все это е самообман, что все это со мной, реально на самом деле. Всего лишь 3 дня рядом. Конечно, я не готова была к тому, что нам быть вместе с моим любимым - это неизбежность. Шли дни, наступил отпуск. муж предпочел охоту и работу взамен отдыху со мной и ребенком. Я не скрывала, что тот, кого я любю может и хочет приехать, начто муж отвтил, что пусть приезжает, лишь бы когда приедет муж - другого там уже не было, иначе. .. он не приедет. .. Каким мог быть отдых с любимым человеком ? Наверное, единственное, чего не доставало - было время. так приблизился день, когда нам нужно было расстаться. На следующий должен был приехать мой муж. Понятно, что мне не захотелось оставаться и я вернулась домой. меня привез мой любимый человек. Если чесно - ехала домойи боялась. Боялась , что ударит. Не физической боли. Боялась, что пойму, что я ему дорога, что он не позволит так жить. Думала , что буду делать, если упадет на колени, если решит что- то предпринять? Начнет увлекать за собой, действовать? Да нет. Он не такой. Хотя - вот смотрю, как здесь пишет - собственного супруга не узнаю. Слова появились. О любви вспомнил. .. Можно говорить долго. О том, что и где я говрила ему не до конца, оберегая себя, поэтому н понял меня неправильно. И о том, что что- то он просто выхватил из цепи событий и потому не все так ладно. Не хочу мешать сюда ребенка. Я такая мать, какая есть. И мой ребенок там и с теми, где ему лучше. Я не очу говорить о финансах. Это все наживное , если есть желание. Я только скажу, что какими бы ни были мои аргументы, муж все- таки впустил в наш дом человека, которого я люблю. И разрешил нам остаться до утра вдвоем. Не знаю , какие еще должны быть аргументы, чтобы все понять и уйти. Понять , что не люблю. Люблю другого человека. И не только платонически. Это все. если прочел - можешь ити жаловаться дальше. И моим родителям не забудь.