психолог

21:04 04-07-2023 / Валерий, обратиться

Здрасте. У меня, короче, такой вопрос: кто такие лохи? Короче я так понимаю, что лохи это ье, которые ко у то что дали: денег в долг, вещей дорогих и все такое забесплатно, а потом им долги не отдают и даже не благодарят. А если благодарят, то с ехидством. Короче получается не благодарят, а высмеивают. Т. е. они получаются как лохи. Свое отдали, заняли и в ответ им привет с насмешкой и плюс еще и убыточно. Короче якобы этот человек лох. Но я короче с этим вроде бы раньше соглашался, а теперь у меня мнение другое. В общем ситуация такая: короче простачки добродушные деньги в долг дают, потом им иэ не возвоащают, а если сами в долг берут, то возвращают вовремя. А хитрые, которые не лохи, у нихвсе наоборот якобы. Они деньги берут взаймы и их потом не возвращают или выпрашивают чужую вещь за так, а потом над тем, кто им этуыещь дал насмехаются, лохом называют. Таквот по моим наблюдениям оказалась несколько все странно. Дело в том, что добродушных "простачков" (имеется в виду простачков, но не дебилов) с радостью берут на мнтгие работы. За ними не ходят по пятам, чтобы что не сперли, им дают взай ы деньги, напрокат вещи спокойно, с уверенностью, что вернут вовремя, отнощение к ним без нервотрепки и т. д.. Надо "простачку" на время элекьродрель, ему ее свободно дают, он попользовался, отдал, не тратит дкньги на собственную. Ему в рассрочку свободно товар продают, этим самым он и товар имеет, и переплаты избегает и плюс еще обстановка уважительно спокойная со стороны и работодателя и тех, кто в долг или напркат дал. И он имеет немалую выгоду . Его возьмут на работу, где много хороших вещей лежит без присмотра, зная, что не сопрет и нет необходимости за ним ходить по пятам, время и силы тратить, выпоаш вать лишнего не будет и т. д. И это "простачку" даже выгоднои немало. Зарплата на предприятиях немалые. А вот хитрые "не лохи" оказываются в следующейситуации: да они обхитрят какого-то лоха-друга или соседа, долг ко у-то не отдадут и т. д. Получат выгодуединоразово, но потом обстановка превращается в нервгую, со стороны тех, ко у они должны. Не лохам начинают надоедать с требованием вернуть долги, их начинают пренебрегать, затаивают злобу, доверие к ним превращается в нуль. На завод или предприятие хорошие их берут со скрипом, потому что сомневаются, что они что-то не утащат из полезной мелочи (например гаечгый ключ, весы и т. д.), что не будут выпрашивать лишнего, другие наглые махинации допускать. Им в долг дают либо мало, либо вообще не дают, а то что дали потом по сто раз напоминают и переживают, что вдруг не отдаст, а потребовать еще доказатель тва нужны. А это хлопотно. Дашь им взаймы дркль, то они либо его присвоят, либо будут тянуть с отдачей, либо будут нагло выпрашивать его подарить. А кому это надо. Поэтому на хорошие заработки им устроиться намного труднее, чем так называемым лохам. Их берут частен ко туда, где и выпросить нечего: склад с углем охранять, например. Зарпдата маленькая. Уголь не утащат или убыткапринесут не сдищком много. Получается наглые "не лохи" живут в ситуации нервотрепки. К ним относятся с тяжелыми мыслями: вдруг не отдаст, сопрет и т. д. ЕСЛИ по мелочам, то мелочь тоже ценится, если по коупному, то это вообще труба. И приходится "не лохам" частенько "бомжевать" . Везет только тем " хитрым', которые ухитрились уж у оченьсытного корытаприспособиться и хозяин на только богат, что убытки несчитает. Но такое бывает очень редко. Поэтому я что-то начинаю сомневаться, что простачки, которые не лезут не в свои дела и ничего не выпрашивают лишнего, отдают все вовремя и без проблем, явлются действительно лохами. А нелохи, которые стараются вмешиваться в чужие дела и все выпросить, не отдать и стащить, не являются нелохами. Получается, по-моему как раз наоборот. Простачки - - именно и не лохи. Короче вроде как так получается. Но может ошибаюсь. Вопрос: как ыаше мнение по этому поводу?

Ответы

# 21:11 04-07-2023 Аноним, обратиться
Поправки. Хитрых "нелохов" на предприятия берут со скрипом. А простачков с радостью.
# 21:28 04-07-2023 Ваьерий, обратиться
Поправка 2. По мое у мнению лохи как раз наглые хитрецы. Да не просто лохи, а вообще лохище. К ним доверия нет и им ничего не дают ценного взаймы, а если дают, то со скрипом в душе из-за недоверия. Опасаютя неотдачи, задержки и т. д. Приходится за ними шляться и постоянно напоминать, чтобы "не забыли". Надо это работодателю и другим??? Ктне, но нет. И с ними дел иметь часто не хотят. А если не хотят с ними дел иметь, то и на работу берут далеко не всегда. И им приходится либо на малооплачиваемых работах работать, где схитрить нагло негде, либо у родителей просить, либо вообще без работы быть. А без работы - - это немалое упущение прибыли. А вот простачки всем выгодны. И своему бюджету тоже. Какие же они после этого лохи??? Вот наглые хитрюги как раз и лохи. И это не эмоции, а уверенность. Ну короче где-то так.
# 04:55 05-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Валерий, вопрос о лохах - сложный и запутанный, но явно требует того, чтобы Вы его прояснили, проанализировали и сделали правильные выводы. Для этого советуем Вам срочно обратиться к очному психиатру и подробно обсудить с ним этот вопрос. Он как раз является тем человеком, который поможет Вам все разложить по полочкам в этом сложном и важном вопросе и также поможет Вам сделать правильные выводы.
# 09:09 05-07-2023 Валерий, обратиться
Зачем к психиатру, вопросы бытовые решает не психиатр, а психолог. Психолог все, что к болезням не относится решает. Что лохи,, то хитрые - - это не больные психически и им психиатр не поможет.
# 10:27 05-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Валерий, мы посоветовали обратиться к психиатру не лохам, а Вам, так как разбор такого вопроса и обсуждение его с Вами для полного понимания Вами сути проблемы и принятия Вами правильных решений в отношении лохов - в профессиональных интересах психиатра, а не психолога.
Кстати, у Вас не совсем верные представления о работе как психолога, так и психиатра.
# 10:52 05-07-2023 Аноним, обратиться
Да я сам психологией интересуюсь. Психиатрией тоже, но слегка. Но есл бы вопрос был о дебилах, то тогда понятно, надо к психиатру по этому вопросу обращаться, но о лохах и хитрых - - это вообще психиатр не решает такие вопросы. Таблеток от хитрости и лохости он не выпишет и диагноза лохохитрых что-то не припоминаю:)))
# 12:42 05-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Валерий, Вы невнимательно читаете наши ответы. Если ВЫ встречаетесь с психиатром и говорите с ним на волнующие ВАС темы, он пытается понять проблемы и помочь ИМЕННО ВАМ, а не тем, о которых Вы с ним говорите. И он совершенно не задумается о том, как помогать лохам. Он озаботится совсем другим вопросом - как помочь ВАМ понять правильно проблему, как сделать так, чтобы ИМЕННО ВЫ (а не лохи) хорошо понимали вопрос и через это были в мире с самим собой.
# 12:43 05-07-2023 Владимир Д…, обратиться
На этом тему считаем закрытой.
# 16:24 05-07-2023 Аноним, обратиться
Благодарю за ответы, но меня развеселила мысль от совета очно обратиться к психиатру, да еще срочно, чтобы споосить у него, чем лох отличается от хитрых или кто из них лох)-:)))
Предсьавил в очереди о стоял, на прием защел, воач о виз те спросил, а е у в о вет: не под каже е и не разьясните, кто ьакие лохи??? И чем они хитрых хужеили лучше?" Врач скажет:" о, тяжелыфвидимо, сдучай, а надо в 6 палате пациенту местечко готовить, завихрения заклинивают. :))) Весело здесь у вас! :)))
# 21:35 05-07-2023 Аноним, обратиться
А консультирующий психиатр-то прав. Хоть и поздно, но Валерий все-таки сообразил, что идти к психиатру очень обосновано предложено именно ему самому, а не лохам. И не нужно очному психиатру ничего рассказать - просто нужно показать переписку с этого сайта. Тут Валерий столь прозрачно и ясно изложил свое психическое состояние, что врачу этого будет достаточно поставить диагноз и назначить лечение.
Иначе - вскоре недобровольная госпитализация - болезнь-то сама не проходит, она только усиливается. Ловите момент, пока развитие болезни еще можно остановить
# 22:05 05-07-2023 Валерий, обратиться
Веселее не бывает! :))) Я что у психиатра забыл??? Вроде бы как пока не жалуюсь. Вот если бы к психиатру обратился с этим вопросом, то это было бы, да еще бы очно, то тогда, конечно, было бы странно, а психолог, он бытовые вопросы решает, семейные о ношения и т. д.. Да и вроде как мне здесь врач и не отвечал, потому что не указано, что врач.

Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль.

Короче, веселые здесь клиенты! :)))
# 05:29 06-07-2023 Владимир Д…, обратиться
"Вроде бы как пока не жалуюсь". Одна из особенностей психических болезней состоит в том, что пациент первое время (иногда весьма долгое, даже включая госпитализации) ни на что не жалуется и считает себя здоровым. Правда, по его мнению, окружающие ведут себя странно, то они очень смешные, думают неправильно, пациента воспринимают совершенно неправильно, то они несут какую-то чушь, то они вообще думать не могут и не понимают совершенно ясного. А он, пациент, видит себя единственнным адекватным человеком, думает, что мыслит четко и логически (хотя всем видно, что логика у него сильно искаженная), хватается за второстепенные признаки, считая их главными.
Психиатры с этим сталкиваются почти каждый день.
# 07:10 06-07-2023 Валерий, обратиться
:))) О, так я смотрю, почему окружающим моя тема показалась странной, неправильной - - так мы здесь все в одной очереди по талончикам, а не только я со своим вопросом о лохах. :)))
# 06:09 24-07-2023 Аноним, обратиться
Валерий, если у человека есть совесть (внутренний голос Бога) то человек ни когда не сделает вред другому человеку, так как внутренней голос всегда будет его обличать до тех пор если не покается перед Богом осознав свой грех. Людей "обмануть" можно, а Бога нет. И зачем нам судить кого-то, если сами не идеальны в тех или иных поступках? Чем мы отличаемся от этого человека в других обстоятельствах? Следите за собой, а за тем человеком Бог присмотрит. Давайте будет исправлять себя пока есть время, а не тратить время на "соседа" это его жизнь, его поступки, его выбор...Мир в котором мы живем не идеален и все происходящее вокруг нас является следствием поступков каждого из нас по отношению к друг другу. Что мы хотим?