психолог

10:24 29-07-2023 / Катя / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 45 лет, муж, 2 детей, дружили семьями с подругой лет 20 с перерывами в общей сложности, вместе ездили отдыхать, проводили досуг и ездили на дачу. Пару месяцев назад у меня было день рождение, и вот та подруга меня не поздравила, я обиделась, вышла из группы в мессенджере, и общение прекратилось. Я ей не пишу, и она тоже. Как вы считаете,
Нужно ли мне самой проявить инициативу и помириться с ней? Такой поступок говорит о её равнодушии к нашей дружбе?

Ответы

# 11:45 29-07-2023 Димон, обратиться
Кать, хорош фигней заниматься, и себе накручивать. Я обычно делаю так, если забыли о моем ДР (потому как у всех своя жизнь и дел по горло). Сам в группе месенджера себя поздравляю, а остальные присоединяются к моему поздравлению. А если вы хотите отконкрнтного человека, то напрямую ему позвоните и грозно скажите ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ МНЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ, и говорите что у вас ДР. ВУАЛЯ, И НАКРУЧИВАТЬ СЕБЕ НЕ НУЖНО.
# 21:14 29-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Катя, конечно, проявить инициативу самой, но не мириться, а продолжить отношения как и было без недоговорок, обид, выяснения причин и проблем - просто продолжить отношения, которые были, вернуться в группу мессенджера без объяснений и извинений. Со временем, может быть, что-то прояснится, а, может, и не прояснися. Рвать отношения с такими долгими подругами - не самое умное, что можно придумать.
# 15:47 01-09-2023 Аноним, обратиться
Катя, такой "пустяк" как внимание к поздравлению с днем рождения не стоит того, чтобы прекращать общение. Обстоятельства бывают разные, уверенна что со временем все прояснится и Вы закроете для себя эту тему. Мы уже давно все взрослые, а порой ведем себя как дети))))