психолог

23:12 01-12-2000 / Olya, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне 27 лет
Я очень впечатлительный человек.
За последних 3 года у меня в жизни очень много что случилось умер отец в 45 лет, очень сильно болел 8 месячный ребенок долго лежал в реанимации- мы его чуть не потеряли, очень сильно болела сестра. (теперь я постоянно об этом думаю) После всего этого меня очень волнует здоровье моих близких. Я очень сильно переживаю за них. Часто читаю медицинскую литературу- что бы знать. Боюсь с кем то оставить своих детей мне кажеться что что- то может случиться . Если муж задерживаеться с работы даже ненадолго думаю что с ним что то произошло. Начинаю плакать. В вооброжении рисую страшные карнины что кто то из них может умереть. Постоянно сняться кошмары. Пытаюсь отвлечься от этих мыслей но не получаеться. Сейчас мы живем в Канаде- всего 6 мес, Состояние усугубилось потому что нету возможности очень часто звонить маме и сестре(раньше я тоже жила с ними в разных городах но звонила каждый день если они не берут трубку сразу начинаються мысли вдруг что то с ними произошло )Иногда переживаю очень сильно после чего начинает болеть и кружиться голова появляеться приступ тошноты. Ни друзей ни знакомых тут нет общаюсь только с мужем и компьютором. Пока что я не работаю постоянно дома с детьми , пытаюсь себя всегда чем то занять но постоянно возвращаюсь к своим страшным мыслям скоро нужно выходить на работу- но у меня панический страх кому- то доверить своих детей. Что вы мне посоветуете. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:18 02-12-2000 not found, обратиться
Ваше состояние порождено внутренней психологической изоляцией, к которой, как я понимаю, добавилась еще и внешняя, связанная с переездом в другую страну. Отсюда очевиден совет. Крайне необходимо расширение контактов с "чужими" людьми, расширение круга своих интересов и увлечений и как ни покажется Вам странным - обязательств. Но делать это надо постепенно. Самой сделать это непросто, но возможно. Если имеется возможность, сходите к психотерапевту.