психолог

18:14 24-01-2003 / Дина, обратиться

Нашей семье 13 лет. Все было очень хорошо, нашу семью считают идеальной, да и я сама считала, что мне очень повезло с мужем: заботливый, любит меня и ребенка, работящий, хозяйственный, умный и нежный. Были, конечно, ссоры, но в какой семье их не бывает. И вот произошла такая история. Месяц назад я оставила (случайно) у мужа в машине, в бардачке, свою помаду. Так как она мне не очень- то и нравилась, то я забыла о ней и не хватилась пропажи. Но вчера он приносит ее домой и отдает ее мне, говоря при этом, что он нашел помаду, не нужна ли мне такая, он мне ее дарит. Не знаю, почему я так поступила, но я спросила, где он ее нашел. Он назвал совсем другое место и начал возмущаться, что он мне хотел сделать приятное, а я еще недовольна. Я заявила ему, что он попался, т. к. если бы в его машине не ездила другая женщина, то он бы принес помаду, решив, что это я оставила, а так как он не был в этом уверен, то он соврал. Он ответил, что обманул меня, потому что он несколько раз возил на машине куда- то бывшую жену с сыном (я знала об этом)и это она могла оставить помаду(может быть и специально), но я ему не поверила. Он разозлился на меня, сказал, что я выставила его клоуном и теперь не разговаривает. А я незнаю, что мне и думать. Раньше никаких поводов для ревности у меня не было. А теперь? Что это- измена? Что мне делать, посоветуйте, ведь бывшей женой очень легко прикрыться.

Ответы

# 18:21 24-01-2003 Mayya, обратиться
Ne mychai'te cheloveka podozrenijami, esli by on chto- to skryval on by vybrasil jetu pomadu i delo s koncom. A tak muzhik bez vsjakoi' adnei' mysli. Zhivite spokoi'no i dai'te zhit' okruzhajuxhim.
# 18:25 24-01-2003 Алеся, обратиться
Если бы у вашего мужа и было что- то на стороне, то он вообще эту злосчастную помаду вам не показывал бы. Зачем? ?? Выбросил бы от греха подальше. Зря вы с ним так.
# 18:42 24-01-2003 Дина, обратиться
Но зачем он меня обманул, если бы у него никого не было, он пришел бы и сказал: "Я принес тебе твою помаду, ты оставила ее у меня в машине. "
# 18:48 24-01-2003 Ksy, обратиться
Соврал и попался, разозлился что попался. .. Другой раз не соврёт. А если и возил другую женщину, то не обязательно изменял. Мало ли, сотрудницу подвёз. Если других поводов для подозрений нет то лучше высмеять его за враньё и забыть об этом
# 18:49 24-01-2003 Cтася, обратиться
Один случай не показатель, но присмотреться обязательно надо! Ничего просто. .. не бывает! А то помада была новая? Почему хотел вам подарить!
# 18:52 24-01-2003 Аноним, обратиться
Nu nashjol pomadu, reshil zhene prijatnoe sdelat'. .. a u nejo srazu podozrenie. .. .A ne skazal, chto v mashine nashjol, znal chto nachnjote rasprashivat': chto delaet v mashine pomada?
# 18:56 24-01-2003 Дина, обратиться
Дело в том, что помада жидкая, с блеском, я и пользовалась- то ею один раз, на вид она была совершенно новая, но я тоже задала ему вопрос, что неизвестно, кто ею красился, а ты мне ее приносишь, может она заразная, но он ничего вразумительного не сказал, а если бы действительно она была не моя? Может я идиотка?
# 19:00 24-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Наверно, 13 лет семя "считаласт" благополучная, а со вчерашнего дня (или когда там. .) можете считать, что неблагополучная. Даже неважно, изменял он или нет. Важно, что Вы недоверяете. Мало того, провоцируете ещё.
# 19:12 24-01-2003 Cтася, обратиться
По вашему спросить, чья помада провакация?
# 19:16 24-01-2003 Дина, обратиться
Да, Стася, ты права, я не хотела провоцировать его, просто сразу пришла в голову мысль, а что он мне ответит. .. ..
# 19:20 24-01-2003 Mayya, обратиться
Kovyrjalsja muzhik u sebja v mashine nashjol pomadu, prinjos zhene bez vsjakoi' zadnei' mysli, a zhena beremennuju golovu delaet. Ja by posmejalas' i zabyla(mozhet potomu chto ja znaju svoego muzha). A podozrenija vsegda oskarbljajut, vsledujuxhii' raz on gluboko zadumaetsja prezhde chem s Vami chem- to podelitsja.
# 19:24 24-01-2003 Cтася, обратиться
Я не считаю это провокацией, а даже наоборотсчитаю честнее спросить!
# 19:25 24-01-2003 Peach, обратиться
В следующий раз забудте трусики, тогда все станет ясно, если такой хозяйственный, то принесет в дом.
# 19:30 24-01-2003 Mayya, обратиться
Stasja, muzhchnka ved' ne durak, esli skazhet, chto v sobstvennoi' mashine nashjol nachnutsja voprosy. ..
# 19:44 24-01-2003 Анель, обратиться
А Вы сами честны? От чего вдруг ни с того, ни с сего такое недоверие?
# 19:55 24-01-2003 Неразговорчивая…, обратиться
Интересно, зачем он вообще потащил Вам помаду б/ у, не зная точно Ваша она или нет. Я бы глубоко оскорбилась, получив такой подарок, даже не выясняя, была измена, или нет.
# 20:00 24-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Неразговорчивая правильно подметила. Я как- то из скромности своей и тактичности постеснялась спросить. Знаете, всякие семьи бывают. .. Иногда экономят на косметике.
# 20:01 24-01-2003 Аноним, обратиться
Неразговорчивая 24 январь 2003 19: 55: 27Jeto ne byl podarok, on zhe skazal, chto nashjol, hochesh' beri ne hochesh' vykin'. Muzhiki ploho v jetih delah razbirajutsja.
# 20:04 24-01-2003 Mayya, обратиться
Poslednii' posting moi'
# 20:10 24-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Что значит плохо разбираются? ?? Что можно чужой помадой, зубной щёткой, трусами пользоваться? Не знаю. .. Я знаю по крайней мере 3 мужчин, которые не просто понимают, можно или нет пользоваться чужой помадой, но в фирмах- производителях косметики лучше меня понимают. Мой муж, даже когда ему было 18 лет, дарил мне очень качественную косметику (и не своей мамы, конечно). Но я опять же допускаю, что разные люди есть. .. .
# 20:18 24-01-2003 Аноним, обратиться
А они не голубые? Странные интересы для мужиков.
# 20:22 24-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Нет, не голубые. А мужчины чем интересоваться ДОЛЖНЫ? Я бы вообще не сказала, что они интересуются, скорее, просто в курсе. .. "Быть можно дельным человеком заботясь о красе ногтей".
# 20:22 24-01-2003 Аноним, обратиться
Avtor pishet, chto pomada na vid byla novaja. A moi' muzh voobxhe v kosmetike ne bum bum. Znaet tol'ko, chto francuzkaja kometika horoshaja i vsjo. Menja kak- to jeto ne bespokit.
# 20:25 24-01-2003 Mayya, обратиться
Лайма Вайкуле 24 январь 2003 20: 22: 30Muzhchiny dolzhny interesovat'sja tehnikoi', no i produktami pitanija. Zachem im zhenskaja kosmetika, tem bolee pomady. ..
# 20:27 24-01-2003 ***, обратиться
Разовьют тему, а потом и инициатор не интересует и дальше кто во что горазд, и чем циничнее, тем лучше, тем круче. .. .. ..
# 20:31 24-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Я бы добавила, что ещё ДОЛЖНЫ разбираться в устройстве женских половых органов(различных), в водке ещё. .. Ну, некоторые мужчины (по крайней мере я знаю трёх) неплохо разбираются в косметике, у них нет проблем с выбором подарка, например. Кроме того, неплохо разбираться и в парфюме мужском, наверно. А некоторые мужчины умеют вязать и шить. Я не знаю, зачем это им. И как у них с ориентацией тоже не знаю. Я так понимаю, что голубые- это когда "он его"? А при чём тут косметика? Это тоже ТУДА суют?
# 20:35 24-01-2003 *** To Лайма Ва…, обратиться
ну- ну. .. чем еще порадуем, чтоб на себя внимание обратить?
# 20:39 24-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
А Вы не обращайте внимание. Я тут отдыхаю. А Вы- что?
# 20:53 24-01-2003 *** To Лайма Ва…, обратиться
Идеи толковые интересуют, а циники раздражают.
# 20:57 24-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Лечитесь. Раздражительность прекрасно лечится.
# 21:02 24-01-2003 Аноним, обратиться
А словесный понос тоже лечится? Или вы неизлечимы?
# 21:08 24-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Я не слышала про данную болезнь. По крайней мере не заметила, что мои слова обильны и бесконтрольны.
Я не опускаюсь до оскорблений и считаю разговор в данном русле неплодотворным, поэтому желаю Вам спокойной ночи и крепких снов!
# 21:09 24-01-2003 Для Анели От Ди…, обратиться
Да, моя совесть перед мужем чиста, я очень его люблю и мне с ним хорошо во всех смыслах, поэтому другие мужчины меня не интересуют. До вчерашнего дня я считала себя счастливой женщиной.
# 22:01 24-01-2003 Zhenstvennaya, обратиться
blin, da ved muzhiny v eotm dejstvэtelno ne razbirautsa. vy ze schstlivaya semya. zachem iskat predlogi chtoby sdelat sebya i drugih maksimalno neschastnymi. po moemu v zizni i tak etogo dostatochno, tak zachem ze samim sebe esche dobavlat
# 22:08 24-01-2003 Zhenstvennaya, обратиться
dorogaya dэna, da ved muzhэny dejstvэtelno v etom ne razbэrautsa. vy ze schastlivaya semya. zachem ze sozdavat povody dla razrushenэa otnoshenэj, tem bolee povody bessmyslennye? zachem delat sebya э drэgэh neschastnymэ (эlэ po krajnej mere ostavlyat osadok nedoverэa)? po moemu v zэznэ э bez etogo dostatochno neprэatnostej, tak zachem ze sozdavat esche dopolnэtelnye?
# 22:17 24-01-2003 Анель, обратиться
А ваш муж в курсе, что для Вас это так трагично, что со вчерашнего дня Вы перестали "быть с ним счастливы"?
# 22:24 24-01-2003 Аня, обратиться
А я например уверена, что никакой любовницы нет, по крайней мере по данному эпизоду судить об этом нельзя. Если бы она была, то уж наверное бы он у нее спросил сначала, не ее ли это помада. .. С сотрудницей та же история. .. Ну а зачем наврал, где нашел? Может, просто боялся, что будут его подозревать на ровном месте, если узнают, что помада была в бардачке. .. Вы его раньше то без повода не подозревали? Короче, расслабьтесь вы, я уверена, что все нормально. ..
# 10:06 25-01-2003 Неразговорчивая…, обратиться
Ну, предположим, сказал, что нашел эту помаду. Как часто он делает вам подобные подарки (я имею ввиду косметику)? Например, мне - никогда, именно потому, что не разбирается в ней абсолютно. А если это так, то подобный презент - нонсенс, сразу настораживает: с чего это вдруг - помада? И тем более, если "нашел", чего всякую заразу любимой женщине тащить? Это тоже унизительно.
# 19:34 25-01-2003 Зоя, обратиться
Дина, Ваш несчастный карандашик помады вызвал столь бурную дискуссию! На самом деле проверять мужа не стоит. Вы знали о первой жене, общение с сыном естественно, даже не подлежит обсуждению. Произошел какой- то надлом, вы подсознательно это чувствуете, а как и в чем уличть не знаете. Теперь честно ответьте себе на вопрос: а нужно ли мне копаться, выискивать, не сделаю ли я маленькую трещину огромной пропастью?
Вот тогда и решайте! Зацепку найти можно даже, если приревнуешь к столбу. Удачи!
# 13:42 26-01-2003 Qx, обратиться
Выбрось помаду, забудь, как неприятный сон! Если бы муж возил даму в машине_никогда не показал бы виду, что там нашел какую- то косметику.
# 17:46 26-01-2003 Лиса, обратиться
Раздули из мухи слона. Мне жаль мужа, принес жене ее помаду, просто ляпнул не то или пошутил, а потом уже позно было на попятную идти, да и вобще это не в духе мужчин когда начались такие подозрения. Советую забыть про эту помаду , а то ему все эти выеснения отношения могут надоесть, даже если он и изменялНет таких мужщин которые никогда ни изменяли своим женам, а если уж такой найдется значит не все с ним в порядке.
# 11:43 27-01-2003 Cтася, обратиться
Он у вас не брезгливый! И правильно, что обратили на это внимание. ..
Мой: пил из одного стакана с . .. ,пробовал мне предложить поносить чужие вещи, но получал мое явное негодование! Знаете во что вылилась его неразборчивость: честный и порядочный, после небольшой ссоры, не поссчитал для себя зазорным залесть на про. .. ,причем без презерватива и особых угрызений не испытал! А просто стал не нужен! !!