психолог

11:12 06-12-2000 / Леся, обратиться

Уважаемый доктор! Моя проблема в том, что узнав о девушке моего мужа, с которой он встречался параллельно со мной, я сделал огромную глупость - встретилась с этой девушкой. В результате на меня "вывалилось" огромное кол- во информации, которую я потом "проверила" в компьютере своего мужа. Уже подав заявку в ЗАГС, муж тем не менее нечасто, но все зе писал письма той девушке и один раз (в тел. разговоре) дежа признался что не может без нее. Когда я спросила, что его связывало с той дамой, то получила ответ, что он "балдел" от ее ума, от умения красиво и грамотно писать письма, от желания "покорить мир", от ее интереса политикой. .. У меня же этого нет! Не могу назвать себя дурой, но видимо до того ума - мне далековато, красиво писать - тоже вроде не слишком получается, желания покрять мир - нет, политика вообще не интересует. Понимаете, когда он мне намекает на недостаток образования, я все время мысленно провожу параллель и прихоу к выводу, что ему некомфортно со мной. постоянно с ним ругаюсь из- за этого. А когда он говорит, что ему морально плохо со мной - завожусь еще больше. Начинаю в каждом его слове ловить скрытый подтекст внутреннего желания поссориться со мной и тем самым компенсировать свою неудовлетворенность имеющимся положением. Никогда не слышала от него в свой адрес и десятой доли того, что писалось той девушке. Не могу, понимаете, не могу так больше! Я не могу быть как она, не могу с такой же силой "зацепить" мужа, не получается так же стать ему незаменимой. .. Что делать не знаю. Как вспомню что он сказал ей, пусть она подождет он сейяас встанет на ноги в финансовом отношении и заберет ее. .. Может мне лучше не мучать его и разойтись?

Ответы

# 01:02 07-12-2000 not found, обратиться
УВАЖАЕМАЯ Леся! Странно как- то получается. Вы, по Вашему мнению, хуже той девушки, а муж выбрал Вас. Как Вы думаете, почему? Может быть, Вы более надежны? Более привлекательны внешне? Более сексуальны? Но дело даже не в этом. Ваша семья сейчас под угрозой распада. И Вы, конечно, можете развестись. И имеете на это все права. Но мой совет, до тех пор, пока Вы остаетесь в позе "побитой собаки", этого не делайте. Вначале - самоуважение, а затем - развод (если конечно к этому времени не передумаете). Мне кажестся проблема не в ней и не в муже, а в Вас: человека, который не уважает себя сам, другие тоже не уважают. Вы можете делать все - устраивать скандалы, ломать аппаратуру, рвать письма и раздавать пощечины. Только уважайте себя!