психолог

03:08 01-03-2003 / Ирэн, обратиться

Ирэн 01 март 2003 03: 05: 11
Хотелось бы получить совет - от специалистов, и от всех остальных тоже. У меня сложилась просто невыносимая проблема, которая не дает мне покоя и скрывать все, что меня мучает, от мужа, мне ужасно тяжело и больно. Помогите, что стоит делать в такой ситуации? Мне 23 года, замужем 2 года, муж - моя первая серьезная связь, до этого опыта отношений практически не было. Сразу скажу - что муж меня очень любит, а я - ему не изменяю. НО - проблема в том, что вдруг я поняла, что не люблю его. Точнее, не вдруг, а уже и до этого чувствовала, что чего- то не хватает, просто не могла понять, чего. Вдруг у меня "открылись глаза" и я поняла, что никогда еще и не знала, что такое любить. После долгих сомнений, размышлений и опасений я пришла к выводу, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, и что я не ошибаюсь и не делаю ошибки с таким решением : я решила, что придется расстаться. Но теперь самая большая проблема для меня - это КАК решиться и сказать ему об этом, т. к. мне очень не хочется сделать ему больно. Посоветуйте пожалуйста, как решить эту ситуацию, как следует поступить, что и как сказать? Все, кому есть что сказать, пишите мне : irishk@pisem. net

Ответы

# 04:11 01-03-2003 Dan, обратиться
Это тот случай когда расставаться больно, а если не расставаться, то потом будет в сотню раз больнее и тебе и ему. А вот как и что сказать в этой ситуации, трудно определить, т. к. ему будет больно и его реакция будет предсказуема. Скажи ему что если он тебя любит то он должен понять что ты хочешь любить и быть счастливой.
# 12:20 01-03-2003 Юрик, обратиться
Смотрю тебе скучно, милая. На всех сайтах свою объяву закатила, так отправь еще и к проктологу. Пацан бросит тебя и верно сделает. Гадает, как на ромашке, любит- не любит! Фу, дура какая- то. ..
# 12:50 01-03-2003 Delica, обратиться
Юри- и- ик! !! !Ну, нельзя же так.
# 15:14 01-03-2003 Ирэн, обратиться
DELICA, спасибо тебе! Юрик, да, это правда, я написала не в одну конференцию, но разве это признак глупости? ! А ты не подумал, что это может быть признаком отчаяния - такая проблема впервые в моей жизни: -(
# 16:36 01-03-2003 Юрик, обратиться
В других конфу я тебе ответил, как нормальной девчонке еще ночью. Все в жизни встречается впервые, как ни банально может показаться. НО. .. легче отрезать и выбросить, чем сделать анализ своих поступков, мыслей, чувств. Где у тебя есть гарантия, что с другим не повторится история наподобие этой? Если муж хороший и любит, то просто так выбросить не имеет смысла.
# 21:17 01-03-2003 Ирэн - Юрику…, обратиться
Спасибо, видела тот ответ. А насчет "отрезать и выбросить", лучше чем анализировать себя. .. .Не знаю. .. .Именно поэтому я и не тороплюсь отрезать, что понимаю, что обратного хода не может быть. Так может имеет смысл анализировать?
# 21:42 01-03-2003 Юрик, обратиться
Ир, если у тебя уже возникл сомнения, следовательно у твоего мужа есть шанс, дай ему этот ШАНС! Проверь себя и подумайте вместе, что НЕ ТАК! Ведь ты можешь и сейчас ошибаться. .. .
# 22:23 02-03-2003 Аня, обратиться
Ира! Живи с тем, кто тебя любит, это великое счастье, а потом полюбишь и ты. Не дергайся, а то все потеряешь. ..
# 12:03 03-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
Ирэн, не надо пока уходить от мужа. Скорее всего Вы все- таки его любите. Просто возможно устали. Возьмите отпуск и отдохните (без него). Не следует конечно изменять в отпуске. Хотя, как пойдет. .. Может быть именно это и спасет ваш брак. Потерпите. У Вас это пройдет. Я лично знаю не один случай, подобный Вашему. Надо прост перетерпеть и в это врем думать не о том, ЛЮБИТЕ ли Вы этого человека или нет. Надо делать акцент на то, ХОРОШО ли Вам как женщине и жене с ним. Если Вы уверены, что таких как Ваш муж- на каждом шагу найти можно, то тогда Вы итак рассанетесь без потерь. А если нет- тогда подумайте лучше о том, что никто кроме него не сможет Вас сделать счастливой. Потом Вы это оцените и будете ОЧЕНЬ дорожить им! Поверьте! Просто спросите себя, будет ли Вам действительно лучше без него? Если вы живете вместе уже 3 года (год до брака- гражданский). .. тогда это просо кризис 3 лет. Надо его правильно пережить. Мужу тоже тяжело. Его тоже многое в Вас может раздражать и т. д. и т. п. Но он может Вам этого не говорить. Терпение, терпение и еще раз терпение! Все будет хорошо! Счастья Вам! !! ))
# 12:05 03-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
И еще. .. знаете почему не надо уходить от мужа в Вашем случае? - Потому что Вы об этом спрашиваете! )
# 23:29 03-03-2003 Ирэн, обратиться
Катюша, большое спасибо за советы. Но по последней реплике - ты не права, т. к. я не спрашиваю, уходить ли(я точно знаю, что не люблю его), а спрашиваю КАК сказать ему об этом, КАК расстаться. .. ..
# 03:04 05-03-2003 Аноним, обратиться
Ир, ты еще не ушла? Значит я прав, не уйдешь, нарожаете деток и будете жить, вспоминай Юрика!
# 05:46 05-03-2003 Аноним, обратиться
Юрик - придурок. Складно и правда.
# 01:55 06-03-2003 Аноним, обратиться
Анониму: Ты придурок? Будем знакомы, я- Юрий Волк!
На самом деле, эти слова предназначены сугубо для пишущего! Всего хорошего, милая дамочка!
# 01:55 06-03-2003 Аноним, обратиться
Анониму: Ты придурок? Будем знакомы, я- Юрий Волк!
На самом деле, эти слова предназначены сугубо для пишущего! Всего хорошего, милая дамочка!