психолог

14:22 01-03-2003 / Irina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Срочно нужна консультация. Мужу 31 год недавно был, он много работает, очень переживает из- за проблем на работе и ко всему является просто очень замкнутым, неразговорчивым человеком. Иногда приходится очень долго стараться разговорить его, редко он сам говорит о своих проблемах. В итоге они у него накапливаются как снежный ком, и он ищет выход, как снять стресс - употребляет алкоголь. Был один раз закодирован (май 2002), в сентябре раскодировался, но серьёзных срывов не было (имею ввиду запои). Но всё равно он ежедневно пьёт много спиртного, иногда меньше, но за месяц может один- два дня пройти вообще без оного. У нас дочь, ей 3 с половиной года. Проблемой является на мой взгляд то, что он замыкается и не может выговориться, точнее не хочет. Может нам раз в какой- то период времени посещать психолога? Муж согласен - говорит. найди мне хорошего врача, и я с удовольствием пойду на приём. Может. это как- то поможет ему, а то жалко, человек губит себя в таком молодом ещё возрасте, да и родным от этого не хорошо.

Заранее спасибо!

Ответы

# 14:27 01-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! У вашего мужа классический переходный возраст. Все что вы описали является его проявлением. Человек замыкается в себе, не хочет с близкими обсуждать свою ситуацию и алкоголем пытается уберечь себя. Происходит это потому как именно в этом возрасте у мужчин происходит переоценка всего того, чего он достиг и чего чего еще может достич в жизни. Внутренний конфликт рождается. Напишите мне по имейлу.
# 03:17 02-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Если Ваш супруг согласен посещать психолога - это замечательно, и это непременно надо сделать! Судя по Вашему описанию, тут есть, над чем поработать специалисту.