психолог

15:33 03-03-2003 / Лана, 22 Года…, обратиться

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Здравствуйте, уважаемая Киселева Е. Ю. , Вы очень мне помогли. На выходных я рассталась с этим человеком. Знаете, я узнала страшную тайну, которую скрывал он, его мама и все вокруг (его знакомые). Он в прошлом наркоман, когда у меня были подозрения, его мама прямо смотря мне в глаза сказала: "Это было раза 2, он приходил домой в таком состоянии и потом мы с отцом за него взялись и все прекратилось" Это жестокая ложь! Правду мне рассказала жена его брата (это уже после того как я его прогнала). Однажды, когда из дома родителей стали проподать деньги, золото, кому- то в итоге он раскололся: Он колол под язык героин. Он долгое время употреблял наркотики, его ни 1 раз лечили и он срывался опять, потом снова лечили. В итоге он оказался в больнице (хронич. гепатит ВС), уже разлагалась печень, когда он об этом узнал, то решил завязать. НО, я так не думаю. У меня всегда были подозрения на этот счет: он раза 2- 3 в (каждый) месяц приходил очень странный. Дело в том, что я никогда не сталкивалась с этими людьми, у меня другой круг общения, поэтому не могла сообразить что с ним. На мои вопросы он всегда отвечал скандалом. Однажды признался, что курил траву, поэтому он такой. Кроме всего прочего, он постоянно меня обманывал. Слава Богу, что он не дал нам ребенка. Была беременность, и еще не зная о ней у меня начались серьезные проблемы с суставами, я перенесла тяжелый острый полиартрит, были поражены свыше 10 суставов, я не могла ходить, сидеть, даже причесать себя, он, в свою очередь всегда был рядом, можно сказать нянчился со мной (стирал, убирал, готовил) (поэтому я не могла просто расстаться с ним, т. к. была благодарна за его внимание ко мне), я лечилась в больнице, там узнала, что беременна. Врачи говорили, что нельзя рожать, я просто не выношу ребенка или рожу инвалида, к тому же мое психическое состояние было на грани нервного срыва. Мне пришлось сделать оборт, суставы постепенно стали проходить. Сейчас ничего не беспокоит, но не известно прошло это заболевание навсегда или периодически будет напоминать о се6е (не дай БОГ), покажет время. Я кое- что узнала о наркоманах, что они все такие заботливые, все будут делать, такие жалостливые. Я всегда удивлялась, как хорошо ко мне относилась его мама, теперь я поняла, что она все делала только для своего сына (хоть и много дров наломал, хоть и врет ей) и пыталась сделать все, чтобы он был со мной (просила простить его). Я не идеал конечно, но я не могу терпеть ложь, у меня есть 2 комн. квартира (где мы жили), я учусь в институте на 4 курсе, у меня хорошая работа (зар. плата не плохая, на которую мы жили вдвоем, у него постоянно были проблемы с работой), много друзей. Может у него были какие- то мысли! ? Даже, когда моя мама говорила мне, что нужно уйти от него, что он меня просто использует, я продолжала верить этому человеку до последней минуты. И так прошло 1, 5 года. Это хороший урок для меня, надеюсь для других тоже. Я только сейчас поняла, что все- таки нужно иногда прислушиваться к маме, скорее к ее материнской интуиции. Она ведь всегда чувствует, что этот человек не принесет счастья ее ребенку - дочери. Сейчас я стараюсь быть сильной, не разрешаю себе раскисать, не позволяю жалеть его. Он же не оставляет меня в покое, продолжает звонить, умолять вернуться, пишет письма. Я не хочу больше этого кашмара, не хочу! Знаю, что еще не раз он будет пытаться вернуть меня, но теперь я буду бороться за себя, за свое счастье. Время поможет мне относиться спокойней ко всему что было, жаль, что забыть этого нельзя! Вам огромное человеческое спасибо не только от меня, но и от моей мамы, Вы помогли мне принять решение! Здоровья Вам, Вашим детям и счастья! !! Я буду очень рада опять прочитать Ваше сообщение, СПАСИБО!

Ответы

# 16:48 03-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте Лана! Спасибо за добрые слова и я вам также желаю всего хорошего, чтобы все у вас в дальнейшем получалось, чтобы встретили отличного парня. Удачи вам! Если будут в дальнейшим возникать какие- то ситуации, то вы всегда можете написать мне по имейлу.
# 18:14 03-03-2003 Джон, обратиться
Лана, рад за Вас. Нечасто в жизни бывает такая резкая перемена к лучшему.
Начиная новую жизнь, Вы наверняка используете приобретенный бесценный опыт. Удачи.
# 10:01 04-03-2003 Света, обратиться
Это так прекрасно найти в себе силы и продолжать жизнь. Я уже 6 месяцев пытаюсь наладить жизнь. Но все время возвращаюсь к старой калоше. Это просто угнетает. Я расталась со своим парнем и по его инициативе. Это не дает мне покоя. Я ничего не поняла из наших отношений, и сейчас я вынужденна видеть его каждый день, т. к. мы работаем вместе. И разные новости из его личной и карьерной жизни угнетают меня. Я превращаюсь в зомби, который просто отслеживает его жизнь. Своей не получается. Просто не верю в себя, что могу действительно кого- то заинтересовать. Помогите!
# 10:14 04-03-2003 Ирина, обратиться
Господи, очень хочется надеяться, что Вы не заразились гепатитом. Хотя. .. если была беременность. .. .Ужас. Но Вы молодец, что вырвались. Это было затмение какое- то. Держитесь, восстанавливайте здоровье, отдыхайте, кушайте хорошо. Удачи.
# 11:18 04-03-2003 Лана, обратиться
Спасибо Всем за добрые слова. Да, мне крупно повезло, что я не заразилась гепатитом, это подтвердили анализы. Наверное есть какие- то высшие силы, ангел- хранитель, который уберег меня от смерти, ведь эти люди живут около 20- 25 лет- это статистика. Сейчас я очень категорична по отношению к себе: я переделываю себя, становлюсь другой, ругаю себя, если что- то из воспоминаний угнетает меня, гоню их прочь. Расставаться всегда тяжело, как бы это не происходило. Тяжело когда бросают тебя и наоборот. Но ведь жизнь на этом не заканчивается, судьба дает нам шанс, так бери его, жизнь так коротка, надо бороться за свое счастье. И самое главное не надо думать: "Вот осталась одна (один), что теперь, а тем более продолжать думать о нем (ней), как его дела и т. д. " - это просто бессмысленно, так ничего не изменишь, ты просто отодвигаешь свое счастье. В таких ситуациях надо быть очень жесткой (им). Надо быть верным своему слову. Нужно решить раз и навсегда, не бояться смотреть правде в глаза. Ты посмотри вокруг, неужели рядом с тобой никого нет, подумай наконец о своих родных, о которых ты может просто Забывал время от времени. Нельзя позволять себе жалости ни к кому- то, а уж тем более к себе. Надо верить в свое счастье и идти к нему навстречу, а не сидеть и ждать когда оно само к тебе придет и скажет: "Это я - счастье, теперь и тебе повезло! " - такого не бывает! Очень многое зависит от тебя самой, подумай лишний раз и вспомни о чем ты мечтала, чего именно тебе хотелось, как ты хотела устроить свою жизнь? А что ты сделала для того, чтобы быть счастливой? Не надо искать виноватых в какой- либо ситуации, виноваты только Вы сами, т. к. не позволяете себе найти выход из нее и что- то изменить. Безвыходных ситуаций не бывает! !! Прикладывайте как можно больше усилий, чтобы воплотить свои мечты в жизнь и тогда все будет гораздо проще. Всем желаю только добра, всегда идти вперед и не оглядываться назад в прошлое! !!
# 12:18 04-03-2003 Irisha, обратиться
По поводу наркоманов могу сказать уверенно, что если человек не хочет завязать ему уж точно никто не поможет. У меня есть знакомые которые без всяких уговоров, врачей перебороли себя и завязали . .. создали нормальные семьи , они успешны в работе. Я спрашивала как это им удалось, практически все говорят, что на определенном этапе чувствуют грань, что за ней смерть и все после этого кто- то останавливается , кто - то нет. ..
# 18:04 04-03-2003 Аноним, обратиться
Chocu sprosit na skolko vazno pervoe vpecetlenie , pri vstrece? Peredomnoj rad nereshennych problem , no narjady s etim peredo mnoj tak ze est shans kotoryj snova prijdet ocen ne skoro. Problema vybora, kotoraja zaklucaetsja v tom cto Mne nuzna poezka zagranicy, no cuvstvuju cto poka k etomy dostatocno ne pripravlen . Snova etot shans mozet povtoritsja cerez pol goda , god No za eto vramja naprimer devushka mozet vyjti zamuz i t. p. S drugoj storony bojuis cto sejcas naoborot mogu sebe sam vse naportit Pravda neznaju kak mne byt?